跳到主要內容
康樂及文化事務署 - 二零一四年香港花卉展覽
香港品牌形象 - 亞洲國際都會
GovHK 香港政府一站通
簡體版
English
搜尋
網頁指南
聯絡我們
2014.10.23
星期四 HKT 12:06
多雲
溫度
濕度
二零一四年香港花卉展覽
展覽場地圖
賞花,惜花﹗花卉重新栽種計劃
Level Double-A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0
無障礙網頁嘉許計劃
二零一三年節目表
  會場焦點

節目表

賽馬會花展顯關懷導賞團

日期 : 8, 9, 15及 16.3.2014

出團時間 :

上午10時 / 上午10時30分 /
上午11時 / 上午11時30分 /
中午12時 / 下午12時30分 /
下午1時 / 下午1時30分 /
下午2時 / 下午2時30分 /
下午3時 / 下午3時30分 /
下午4時 / 午4時30分 /
下午5時 / 下午5時30分

報名方法:

出團時間前十分鐘到各詢問處旁的導賞服務集合處集合

歡迎到詢問處查詢詳情。

開心樂園
綠化活動工作坊

由康文署綠化義工主持的各式綠化活動

日期及時間:

3月7日下午2時至5時30分
3月8日至16日上午10時至下午5時30分

綠化推廣遊戲攤位

由康文署綠化義工主持的綠化推廣攤位遊戲

日期及時間:

3月7日下午2時至5時30分
3月8日至16日上午10時至下午5時30分

 

  日期 / 時間 活動項目 地點
3月7日 (星期五)

上午9時30分至上午10時

音樂演奏 – 香港中樂發展基金會

典禮台

上午11時至上午11時30分

舞蹈表演 – 庇理羅士女子中學

典禮台

下午4時00分至下午4時30分

音樂演奏 – 耀東中樂團

典禮台

3月8日 (星期六)

上午10時至上午10時30分

舞蹈表演 – 香港國際夏威夷舞協會

典禮台

下午12時15分至下午12時45分

無伴奏表演 – Just A Cappella

典禮台

下午1時15分至下午2時15分

花藝示範「心在家」–
梁靈剛博士 (香港花會)

典禮台

下午3時至下午3時30分

步操樂隊演奏 – 風采中學

開心樂園

下午3時30分至下午4時30分

花藝示範「春日舞會」–
世界花卉協會 (香港分會)會員

典禮台

下午5時至下午5時30分

黃昏音樂演奏 – JL Music

開心樂園

下午6時30分至下午7時30分

音樂演奏 – 香港兒童管樂團

典禮台

3月9日 (星期日)

上午10時30分至上午11時00分

音樂演奏 – 香港兒童合唱團

典禮台

中午12時至下午1時

文娛表演 – 菲律賓文化研究所

典禮台

下午2時至下午3時

花藝示範「開心,創新」–
陳愛霞女士及鍾陳麒茹女士
(國際花友會(香港分會))

典禮台

下午3時00分至下午3時30分

步操樂隊演奏 – 香港少青步操管樂團

開心樂園

下午4時至下午5時

花藝表演「(“紳”娘捧花花藝秀)」-
(美國花藝學院(香港教師協會)

典禮台

下午5時至下午5時30分

黃昏無伴奏表演 – Mosaic

開心樂園

下午6時30分至下午7時30分

音樂演奏 – 妙法寺劉金龍中學

典禮台

3月10日 (星期一)

下午2時至下午3時

「香港中草藥」講座 – 李寧漢先生
(香港中國醫學研究所)

典禮台

下午4時30分至下午5時

電能烹飪示範 – 港燈家政中心

典禮台

3月11日 (星期二)

上午10時30分至下午12時30分

園藝講座「岭南盆景的枝法及修剪技巧講座」–
黃就成先生 (香港岭南盆景藝術學會)

典禮台

下午4時30分至下午5時

電能烹飪示範 – 港燈家政中心

典禮台

3月12日 (星期三)

上午11時至下午12時30分

園藝講座「香港常見20種樹木的簡介」–
張裕生先生 (香港園藝學會)

典禮台

下午4時至下午4時30分

舞蹈表演 – 聖嘉勒女書院

典禮台

3月13日 (星期四)

上午11時30分至下午12時30分

園藝講座「嘉多利亞蘭的栽種」 –
陳瑞熹先生 (香港蘭藝會)

典禮台

下午2時至下午3時30分

園藝講座「家居水栽植物介紹」–
高雲峰先生 (康文署教育及推廣組)

典禮台

下午4時30分至下午5時

電能烹飪示範 – 港燈家政中心

典禮台

3月14日 (星期五)

上午11時至下午12時30分

花藝示範「日歐時尚新娘花球製作示範及天橋表演」 - 道後玉嬋女士 (嘉妍教室)

典禮台

下午4時30分至下午5時

電能烹飪示範 – 港燈家政中心

典禮台

3月15日 (星期六)

上午10時至上午10時30分

花式跳繩表演 – 港九街坊婦女會孫方中小學

典禮台

中午12時15分至下午1時

特殊學校綜藝表演 – 輕中度智障兒童學校、中度智障兒童學校、肢體傷殘兒童學校及群育學校

典禮台

下午3時00分至下午3時30分

步操樂隊演奏 – 香港海關樂隊

開心樂園

下午3時30分至下午4時30分

花藝示範 「隨寓而安花世界」–
袁轉好女士 (艾花美插花藝術)

典禮台

下午5時至下午5時30分

黃昏音樂表演 – 民生書院小學

開心樂園

下午6時30分至下午7時30分

音樂演奏 – 康樂及文化事務署音樂事務處兒童中樂團及九龍青年中樂團

典禮台

3月16日 (星期日)

上午10時15分至上午10時30分

步操樂隊演奏 – 嗇色園主辦可藝中學

典禮台

上午11時15分至上午11時30分

步操樂隊演奏 – 歌連臣角步操樂隊

開心樂園

下午1時至下午2時

文娛表演 – 印尼領事館舞蹈團

典禮台

下午2時45分至下午3時15分

藝術體操表演 – 香港藝術體操協會

典禮台

下午4時至下午4時30分

步操樂隊演奏 – 陳樹渠紀念中學

開心樂園

下午4時30分至下午5時30分

花藝示範「草月花道」-
片山健先生 (草月流教師會香港分會)

典禮台

節目如有更改,恕不另行通知 。