比賽成績

2017年

2016年

2015年

2014年

2013年

2012年

2011年

2010年

2009年

 

2017年比賽成績

 

2016年比賽成績

 

2015年比賽成績

 

2014年比賽成績

 

2013年比賽成績

 

2012年比賽成績

 

2011年比賽成績

 

2010年比賽成績

 

2009年比賽成績

 

2008年比賽成績

 

2007年比賽成績

 

2006年比賽成績

 

2005年比賽成績

 

 

「2009簡易運動大賽-田徑比賽成績」已於3月14日(星期六)在九龍灣運動場舉行,比賽結果如下:

甲組-單項名次

原地擲膠圈

名次學校名稱
冠軍 鳳溪第一小學
亞軍 英華小學
  香港嘉諾撒學校
  靈光小學
  將軍澳循道衛理小學

 

速度跨欄

名次學校名稱
冠軍 英華小學
亞軍 秀茂坪天主教小學
季軍 鳳溪第一小學
殿軍 靈光小學

 

前拋葯球

名次學校名稱
冠軍 鳳溪第一小學
亞軍 靈光小學
季軍 將軍澳循道衛理小學
殿軍 英華小學

 

台階交換腳跳

名次學校名稱
冠軍 靈光小學
亞軍 靈光小學
殿軍 英華小學
  鳳溪第一小學

 

來回節奏跑

名次學校名稱
冠軍 鳳溪第一小學
亞軍 香港嘉諾撒學校
季軍 英華小學
殿軍 保良局陳守仁小學

 

立定跳遠

名次學校名稱
冠軍 靈光小學
亞軍 鳳溪第一小學
  秀茂坪天主教小學
殿軍 靈光小學

 

擲標槍

名次學校名稱
冠軍 將軍澳循道衛理小學
亞軍 保良局陳守仁小學
季軍 英華小學
殿軍 鳳溪第一小學

 

A級方程式

名次學校名稱
冠軍 鳳溪第一小學
亞軍 英華小學
季軍 秀茂坪天主教小學
殿軍 香港嘉諾撒學校

 

甲組-團體名次

立定跳遠

名次學校名稱
冠軍 鳳溪第一小學
亞軍 英華小學
季軍 靈光小學
殿軍 將軍澳循道衛理小學
優異獎 香港嘉諾撒學校
優異獎 靈光小學
優異獎 秀茂坪天主教小學
優異獎 保良局陳守仁小學

 

乙組-單項名次

原地擲膠圈

名次學校名稱
冠軍 將軍澳循道衛理小學
亞軍 伊利沙伯中學舊生會小學
季軍 靈光小學
殿軍 英華小學

 

速度跨欄

名次學校名稱
冠軍 保良局陳守仁小學
亞軍 靈光小學
季軍 將軍澳循道衛理小學
殿軍 伊利沙伯中學舊生會小學

 

前拋葯球

名次學校名稱
冠軍 靈光小學
亞軍 靈光小學
季軍 將軍澳循道衛理小學
殿軍 保良局陳守仁小學

 

台階交換腳跳

名次學校名稱
冠軍 保良局陳守仁小學
亞軍 將軍澳循道衛理小學
季軍 靈光小學
殿軍 靈光小學

 

來回節奏跑

名次學校名稱
冠軍 靈光小學
亞軍 英華小學
季軍 伊利沙伯中學舊生會小學
  保良局陳守仁小學

 

立定跳遠

名次學校名稱
冠軍 靈光小學
亞軍 將軍澳循道衛理小學
季軍 保良局陳守仁小學
殿軍 秀茂坪天主教小學

 

擲標槍

名次學校名稱
冠軍 秀茂坪天主教小學
亞軍 將軍澳循道衛理小學
季軍 英華小學
殿軍 靈光小學

 

A級方程式

名次學校名稱
冠軍 將軍澳循道衛理小學
亞軍 靈光小學
季軍 保良局陳守仁小學
殿軍 伊利沙伯中學舊生會小學

 

乙組-團體名次

名次學校名稱
冠軍 將軍澳循道衛理小學
亞軍 靈光小學
季軍 保良局陳守仁小學
殿軍 英華小學
優異獎 伊利沙伯中學舊生會小學
優異獎 靈光小學
優異獎 秀茂坪天主教小學

 

「2009簡易運動大賽-乒乓球賽」已於2009年4月26日假大角咀體育場舉行,比賽結果如下:

女子甲組

名次姓名學校名稱
冠軍 鄧芷蕎 和富慈善基金李宗德小學
亞軍 盧凱瑜 陳瑞祺(喇沙)小學
季軍 劉燕霖 聖公會主愛小學
殿軍 何穎蕎 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 黎靜婷 大角咀天主教小學
優異 何晴欣 聖公會主愛小學
優異 湯詠鈞 和富慈善基金李宗德小學
優異 黎淽晴 聖公會主愛小學

 

女子乙組

名次姓名學校名稱
冠軍 黃焯筠 聖公會主愛小學
亞軍 練子筠 聖公會主愛小學
季軍 梁愷穎 嘉諾撒小學(新蒲崗)
殿軍 薜詠恩 嘉諾撒小學(新蒲崗)

 

男子甲組

名次姓名學校名稱
冠軍 吳棓渝 聖公會主愛小學
亞軍 袁浩智 東莞同鄉會方樹泉學校(全日)
季軍 王文宇 嘉諾撒小學(新蒲崗)
殿軍 阮玉成 大角咀天主教小學
優異 鍾瑋峰 陳瑞祺(喇沙)小學
優異 卓琦華 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 李誌謙 天主教博智小學
優異 梁日朗 聖公會主愛小學

 

男子乙組

名次姓名學校名稱
冠軍 吳棓傑 聖公會主愛小學
亞軍 樊文熙 嘉諾撒小學(新蒲崗)
季軍 曾浩瀚 聖公會主愛小學
殿軍 黃斯朗 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 林延俊 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 林凱俊 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 蔡希霖 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 陸伊霆 大角咀天主教小學

 

「2009簡易運動大賽- TRY欖球比賽」已於2009年4月18日(星期六)在石硤尾公園草地足球場舉行,比賽結果如下:

男子組

名次學校名稱隊名
冠軍 伊利沙伯中學舊生會小學 伊小(男)A
亞軍 聖公會日修小學 日修小學
季軍 伊利沙伯中學舊生會小學分校 伊分1
殿軍 聖若瑟小學(上午) SJPS
優異 伊利沙伯中學舊生會小學 伊小(男)B
優異 聖文德天主教小學 聖文德
優異 聖公會聖紀文小學 聖紀文
優異 天主教聖華小學 聖華

 

女子組

名次學校名稱隊名
冠軍 伊利沙伯中學舊生會小學 伊小(女)A
亞軍 伊利沙伯中學舊生會小學分校 伊分2
季軍 伊利沙伯中學舊生會小學 伊小(女)B

 

「2009簡易運動大賽-富士菲林小型壁球比賽」已於2009年5月9及10日假歌和老街壁球及乒乓球中心舉行,比賽結果如下:

女子乙組

名次姓名學校名稱
冠軍 鄧欣怡 聖公會錦田聖約瑟小學
亞軍 陳筱庭 香港浸信會聯會小學
季軍 陳敏芝 聖公會基福小學
殿軍 譚樂欣 保良局田家炳千禧小學
優異 王辰羽 香港浸信會聯會小學
優異 吳愷桐 保良局田家炳千禧小學
優異 鄭凱文 香港浸信會聯會小學
優異 周嘉蘊 聖公會錦田聖約瑟小學

 

女子甲組

名次姓名學校名稱
冠軍 林穎晞 救恩學校(小學部)
亞軍 許桂華 救恩學校(小學部)
季軍 黃頌程 保良局田家炳千禧小學
殿軍 李筠彤 保良局田家炳千禧小學
優異 鄭珈蕊 聖公會基福小學
優異 譚賜欣 保良局田家炳千禧小學
優異 李芳鏵 聖公會錦田聖約瑟小學
優異 方心明 嘉諾撤小學

 

男子乙組

名次姓名學校名稱
冠軍 譚兆盈 聖公會錦田聖約瑟小學
亞軍 鐘逸朗 沙田官立小學
季軍 陶俊希 香港浸信會聯會小學
殿軍 曾卓桻 沙田官立小學
優異 梁炳澤 香港浸信會聯會小學
優異 呂子樂 香港浸信會聯會小學
優異 陳梓峰 沙田官立小學
優異 鄧錦榮 聖公會錦田聖約瑟小學

 

男子甲組

名次姓名學校名稱
冠軍 凌度宇 保良局田家炳千禧小學
亞軍 曾子軒 保良局田家炳千禧小學
季軍 劉衍宏 救恩學校(小學部)
殿軍 林溢庭 救恩學校(小學部)
優異 張翹進 保良局田家炳千禧小學
優異 黃靖浩 保良局田家炳千禧小學
優異 麥浚軒 沙田官立小學
優異 雷力恆 保良局田家炳千禧小學

 

「2009簡易運動大賽-小型網球賽」已於2009年5月9日假柴灣體育館舉行,比賽結果如下:

男子甲組

名次姓名學校名稱
冠軍 余程昊 保良局田家炳千禧小學
亞軍 黃建丰 嘉諾撒小學
季軍 陶啟然 聖公會蒙恩小學(下午)
殿軍 文澤希 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 陳子軒 聖公會蒙恩小學(上午)
優異 林頌淇 保良局錦泰小學
優異 陳喬禧 保良局田家炳千禧小學
優異 湛景鋒 太古小學
優異 蘇朗遙 嘉諾撒小學
優異 陳樂謙 保良局田家炳千禧小學
優異 談軍廷 將軍澳循道衛理小學
優異 李子浚 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 陳駿樂 基督教宣道會宣基小學
優異 梁俊淇 五旬節于良發小學
優異 章樂弘 基督教宣道會宣基小學
優異 潘曉峰 聖公會蒙恩小學(上午)

 

男子乙組

名次姓名學校名稱
冠軍 陳璵 聖公會蒙恩小學(上午)
亞軍 陳梓洋 和富慈善基金李宗德小學
季軍 李紹軒 順德聯誼總會梁潔華小學
殿軍 蘇錦峰 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 徐碩良 五旬節于良發小學
優異 張錦熙 保良局田家炳千禧小學
優異 朱永然 保良局田家炳千禧小學
優異 黃赤段 聖公會蒙恩小學(上午)
優異 鄭頴天 保良局梁周順琴小學下午校
優異 鍾佳倬 基督教宣道會宣基小學
優異 吳祖儒 保良局梁周順琴小學下午校
優異 林沛聰 嘉諾撒小學
優異 邱晉軒 基督教宣道會宣基小學
優異 HUI CHEUK YIN EDMOND 保良局陳守仁小學
優異 車盧海一 保良局田家炳千禧小學
優異 石港峰 將軍澳循道衛理小學

 

女子甲組

名次姓名學校名稱
冠軍 莫佩琪 聖公會蒙恩小學(下午)
亞軍 梁恆樂 基督教宣道會宣基小學
季軍 賴琬蕎 保良局田家炳千禧小學
殿軍 麥梓希 嘉諾撒小學
優異 羅敏妍 聖公會蒙恩小學(上午)
優異 林依澄 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 李曉晴 保良局田家炳千禧小學
優異 陳欣彤 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 李家雯 保良局田家炳千禧小學
優異 楊卓凝 和富慈善基金李宗德小學
優異 李柏誼 和富慈善基金李宗德小學
優異 陳浩琳 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 葉藹晴 聖公會蒙恩小學(上午)
優異 吳詩琦 聖公會蒙恩小學(上午)
優異 陳敏琦 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 梁可兒 聖公會蒙恩小學(下午)

 

女子乙組

名次姓名學校名稱
冠軍 王康怡 和富慈善基金李宗德小學
亞軍 WONG HOI KI JENNY 保良局陳守仁小學
季軍 麥睿羚 聖公會蒙恩小學(上午)
殿軍 陳穎思 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 黃穎珊 基督教宣道會宣基小學
優異 郭穎彤 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 陳潔芝 聖公會蒙恩小學(上午)
優異 LEE HARUKA 保良局陳守仁小學
優異 陳樂然 將軍澳循道衛理小學
優異 吳茵妍 鳳溪廖潤琛紀念學校(下午及全日制)
優異 陳雅婷 聖公會蒙恩小學(上午)
優異 李巧殷 嘉諾撒小學
優異 鄧穎妍 基督教宣道會宣基小學
優異 黃麗安 保良局田家炳千禧小學
優異 林樹芯 嘉諾撒小學
優異 CHOW JING YI CLAUDIA 保良局陳守仁小學

 

「2009簡易運動大賽-板球比賽」已於2009年4月18日假大坑東遊樂場草地欖球場及於2009年5月9日假石硤尾公園草地足球場舉行,比賽結果如下:

男女混合組

名次學校名稱
冠軍 地利亞英文小學暨幼稚園
亞軍 香港道教聯合會學校
季軍 保良局陳守仁小學
殿軍 靈糧堂秀德小學
優異 李鄭屋官立小學
優異 鳳溪創新小學
優異 聖公會基榮小學
優異 保良局錦泰小學

 

「2009簡易運動大賽- 軟式排球比賽」已於4月25日(星期六)在青衣體育館舉行,比賽結果如下:

男子組

名次學校名稱隊名
冠軍 九龍塘宣道小學 宣道B隊
亞軍 九龍塘宣道小學 宣道A隊
季軍 育賢學校 育賢學校男子一隊
殿軍 將軍澳天主教小學 將天男子一隊
優異 聖公會仁立紀念小學 仁紀男子(A)
優異 聖若瑟小學(上午) SJPS
優異 上水惠州公立學校 惠洲男子
優異 聖安當小學 聖安當男子一隊

 

女子組

名次學校名稱隊名
冠軍 將軍澳天主教小學 將天女子一隊
亞軍 九龍塘宣道小學 宣道一隊
季軍 台山商會學校 台山女子隊
殿軍 樂善堂梁銶琚學校 LKK1隊
優異 保良局陳守仁小學 陳守仁女子隊
優異 將軍澳天主教小學 將天女子二隊
優異 聖公會奉基千禧小學 奉基千禧A隊
優異 聖公會奉基千禧小學 奉基千禧B隊

 

「外展教練計劃–武術比賽2009」比賽已於4月26日(星期日)在龍琛路體育館進行,比賽結果如下:

組別: 小學組 項目: 指定項目-青少年章別計劃
第一、二級章別動作

名次學校隊名
冠軍 啟基學校 啟基學校A隊
亞軍 啟思小學 啟思小學
季軍 救世軍林拔中紀念學校 救世軍林拔中紀念學校A隊
殿軍 佛教林炳炎紀念學校 優才A隊
第5名 優才(楊殷有娣)書院(小學部) 黃乾亨A隊
第6名 大埔崇德黃建常紀念學校 黃建常學校

 

組別: 小學組 項目: 五步拳

名次學校隊名
冠軍 民生書院小書 民生書院小書
亞軍 秀明小學 秀明小學B隊
季軍 大埔崇德黃建常紀念學校 黃建常學校
殿軍 保良局錦泰小學 錦泰二隊
第5名 賽血會思源學校 賽血會思源學校A隊
第6名 啟思小學 啟思小學

 

組別: 小學組 項目: 初級長拳第一路一,二段

名次學校隊名
冠軍 啟基學校 啟基學校A隊
亞軍 佛教林炳炎紀念學校 林炳炎
季軍 優才(楊殷有娣)書院(小學部) 優才A隊
殿軍 喇沙小學 喇沙小學

 

組別: 中學組 項目: 指定項目-青少年章別計劃
第一、二級章別動作

名次學校隊名
冠軍 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 陳南昌紀念中學
亞軍 浸信會永隆中學 永隆中學

 

組別: 中學組 項目: 五步拳

名次學校隊名
冠軍 浸信會永隆中學 永隆中學

 

組別: 中學組 項目: 初級南拳

名次學校隊名
優異 觀塘瑪利諾書院 觀塘瑪利諾書院

 

「外展獨木舟比賽2009」已於2009年3月14日假香港獨木舟總會沙田會址舉行,比賽結果如下:

高級組男子(16-18歲) K1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 崔文禧 賽馬會官立中學
亞軍 吳嘉楠 曾璧山中學
季軍 蔡昱 香港航海學校

 

高級組男子(13-15歲) K1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 鄧柏恒 天水圍循道衛理中學
亞軍 陳文駿 香港航海學校
季軍 陳詠傑 天水圍循道衛理中學

 

初級組女子(16-18歲) T1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 陳珮珊 賽馬會官立中學
亞軍 鄧曉珊 賽馬會官立中學
季軍 李婷婷 賽馬會官立中學

 

初級組女子(13-15歲) T1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 沈禹彤 宣道中學
亞軍 Prudence Theodora Correia 青苗
季軍 梁煥娟 賽馬會官立中學

 

高級組女子(16-18歲) K1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 尹思敏 中華基督教青年會中學
亞軍 杜敏滺 青苗
季軍 鄭穎珩 青苗

 

高級組女子(13-15歲) K1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 龍美娟 港澳信義會慕德中學
亞軍 林詠然 青苗
季軍 朱珈潁 中華基督教會基新中學

 

高級組男子(16-18歲) T1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 崔文禧 賽馬會官立中學
亞軍 朱煒健 香港航海學校
季軍 蔡昱 香港航海學校

 

高級組男子(13-15歲) T1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 張子衝 曾璧山中學
亞軍 郭富麒 天水圍循道衛理中學
季軍 鄧柏恒 天水圍循道衛理中學

 

初級組男子(16-18歲) T2-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 李梓恒 鄧浩文 香港航海學校
亞軍 關梓陽 林振豪 曾璧山中學
季軍 盧國忠 陳文傑 可藝中學

 

初級組男子(13-15歲) T2-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 譚志東 曾智祥 天水圍循道衛理中學
亞軍 鄭曉禮 曾景泰 香港航海學校
季軍 李傲賢 曹謙亮 香港航海學校

 

高級組女子(16-18歲) T1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 何美緣 港澳信義會慕德中學
亞軍 李欣紅 港澳信義會慕德中學
季軍 陳曉瑩 港澳信義會慕德中學

 

高級組女子(13-15歲) T1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 龍美娟 港澳信義會慕德中學
亞軍 麥朗婷 港澳信義會慕德中學
季軍 范曉童 曾璧山中學

 

高級組男子(16-18歲) T2-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 歐浩星 吳嘉楠 曾璧山中學
亞軍 黃偉倫 劉承軒 天水圍循道衛理中學
季軍 邱卓鳴 呂擇燊 港澳信義會慕德中學

 

高級組男子(13-15歲) T2-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 郭浚名 李然 香港航海學校
亞軍 陳文駿 蘇景峰 香港航海學校
季軍 鄧柏恒 陳詠傑 天水圍循道衛理中學

 

初級組男子(16-18歲) T1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 梁偉添 香港航海學校
亞軍 鄭迪軒 可藝中學
季軍 鄧浩文 香港航海學校

 

初級組男子(13-15歲) T1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 曾智祥 天水圍循道衛理中學
亞軍 羅子信 青苗
季軍 曹謙亮 香港航海學校

 

高級組女子(16-18歲) T2-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 鄭穎珩 杜敏滺 青苗
亞軍 李欣紅 何美緣 港澳信義會慕德中學
季軍 麥朗婷 連欣儀 港澳信義會慕德中學

 

初級組女子(16-18歲) T2-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 陳珮珊 鄧曉珊 賽馬會官立中學
亞軍 陳艷盈 楊媚琪 賽馬會官立中學
季軍 何向琪 李婷婷 賽馬會官立中學

 

初級組女子(13-15歲) T2-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 唐攝子 陳蕙怡 天水圍循道衛理中學
亞軍 陳凱雯 梁煥娟 賽馬會官立中學

 

高級組男子(11-12歲) K1-200m決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 黃俊恩 弘立書院
亞軍 陳匡庸 弘立書院
季軍 鄧睿翹 弘立書院

 

高級組男子(16-18歲) K1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 黃偉倫 天水圍循道衛理中學
亞軍 謝兆星 香港航海學校
季軍 崔文禧 賽馬會官立中學

 

高級組男子(13-15歲) K1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 李然 香港航海學校
亞軍 鄧柏恒 天水圍循道衛理中學
季軍 陳詠傑 天水圍循道衛理中學

 

初級組女子(16-18歲) T1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 陳珮珊 賽馬會官立中學
亞軍 何向琪 賽馬會官立中學
季軍 鄧曉珊 賽馬會官立中學

 

初級組女子(13-15歲) T1-200m決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 沈禹彤 宣道中學
亞軍 Prudence Theodora Correia 青苗
季軍 唐攝子 天水圍循道衛理中學

 

高級組女子(16-18歲) K1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 尹思敏 中華基督教青年會中學
亞軍 杜敏滺 青苗
季軍 鄭穎珩 青苗

 

高級組女子(13-15歲) K1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 龍美娟 港澳信義會慕德中學
亞軍 林詠然 青苗
季軍 葉潁釬 保良局陳守仁小學

 

高級組男子(16-18歲) T1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 崔文禧 賽馬會官立中學
亞軍 趙鑑光 香港航海學校
季軍 吳嘉楠 曾璧山中學

 

高級組男子(13-15歲) T1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 劉廣泰 賽馬會官立中學
亞軍 陳詠傑 天水圍循道衛理中學
季軍 張子衝 曾璧山中學

 

高級組男子(11-12歲) T1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 賴峯宏 青苗
亞軍 黃俊恩 弘立書院
季軍 鄧睿翹 弘立書院

 

初級組男子(16-18歲) T2-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 李梓恒 鄧浩文 香港航海學校
亞軍 鄭迪軒 潘榮杰 可藝中學
季軍 陳旻浩 黃富麟 香港航海學校

 

初級組男子(13-15歲) T2-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 譚志東 曾智祥 天水圍循道衛理中學
亞軍 許智杰 蔡學賢 香港航海學校
季軍 黃國庭 靳子陞 賽馬會官立中學

 

高級組女子(16-18歲) T1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 何美緣 港澳信義會慕德中學
亞軍 李欣紅 港澳信義會慕德中學
季軍 鄭穎珩 青苗

 

高級組女子(13-15歲) T1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 龍美娟 港澳信義會慕德中學
亞軍 林詠然 青苗
季軍 葉潁釬 保良局陳守仁小學

 

初級組女子(16-18歲) T2-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 陳艷盈 楊媚琪 賽馬會官立中學
亞軍 何向琪 李婷婷 賽馬會官立中學
季軍 陳珮珊 鄧曉珊 賽馬會官立中學

 

初級組女子(13-15歲) T2-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 唐攝子 陳蕙怡 天水圍循道衛理中學
亞軍 陳凱雯 梁煥娟 賽馬會官立中學
季軍 李靜宜 陳欣欣 賽馬會官立中學

 

初級組男子(16-18歲) T1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 梁偉添 香港航海學校
亞軍 張普嘉 嶺南中學
季軍 鄭迪軒 可藝中學

 

高級組女子(16-18歲) T2-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 林詠然 杜敏滺 青苗
亞軍 李欣紅 何美緣 港澳信義會慕德中學
季軍 麥朗婷 連欣儀 港澳信義會慕德中學

 

初級組男子(13-15歲) T1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 陳鵠汶 香港航海學校
亞軍 羅子信 青苗
季軍 曾智祥 天水圍循道衛理中學

 

高級組男子(16-18歲) T2-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 黃偉倫 劉承軒 天水圍循道衛理中學
亞軍 蔡昱 謝兆星 香港航海學校
季軍 朱煒健 趙鑑光 香港航海學校

 

高級組男子(13-15歲) T2-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 陳文駿 蘇景峰 香港航海學校
亞軍 郭浚名 李 然 香港航海學校
季軍 劉廣泰 陳智豐 賽馬會官立中學

 

初級組男子團體盃

名次學校名稱
冠軍 香港航海學校
亞軍 可藝中學
季軍 天水圍循道衛理中學

 

初級組女子團體盃

名次學校名稱
冠軍 賽馬會官立中學
亞軍 天水圍循道衛理中學
季軍 宣道中學

 

高級組男子團體盃

名次學校名稱
冠軍 香港航海學校
亞軍 天水圍循道衛理中學
季軍 港澳信義會慕德中學

 

高級組女子團體盃

名次學校名稱
冠軍 港澳信義會慕德中學
亞軍 賽馬會官立中學
季軍 曾璧山中學

 

「2009簡易運動大賽-手球比賽」已於2009年4月18及19日假藍田(南)體育館舉行,比賽結果如下:

女子組

名次學校名稱
冠軍 聖公會呂明才紀念小學(下午校)
亞軍 九龍城浸信會禧年(恩平)小學
季軍 迦密愛禮信小學(一隊)
殿軍 東莞同鄉會方樹泉學校

 

男子組

名次學校名稱
冠軍 嗇色園主辦可信學校
亞軍 聖公會呂明才紀念小學(下午校)
季軍 鳳溪第一小學
殿軍 東莞同鄉會方樹泉學校
優異 保良局蕭漢森小學
優異 聖若瑟小學
優異 宣道會葉紹蔭紀念小學
優異 喇沙小學

 

「2009簡易運動大賽-三人籃球比賽」已於2009年4月11日假石硤尾公園體育館舉行,比賽結果如下:
女子甲組

名次隊名學校名稱
冠軍 林金殿女甲1 佛教林金殿紀念小學
亞軍 奉基千禧A 聖公會奉基千禧小學
季軍 CCYS女甲 五邑鄒振猷學校
殿軍 泰伯女甲 吳氏宗親總會泰伯紀念學校
優異 李宗德小學 和富慈善基金李宗德小學
優異 林金殿女甲2 佛教林金殿紀念小學

 

女子乙組

名次隊名學校名稱
冠軍 奉基千禧 聖公會奉基千禧小學
亞軍 基灣女乙 中華基督教會基灣小學
季軍 CCYS女乙 五邑鄒振猷學校
殿軍 林金殿女乙1 佛教林金殿紀念小學
優異 聖伯多祿女乙 香港仔聖伯多祿天主教小學
優異 泰伯女乙 吳氏宗親總會泰伯紀念學校
優異 光明女乙 光明學校
優異 SPPCS 聖保祿天主教小學

 

男子甲組

名次隊名學校名稱
冠軍 光明男甲 光明學校
亞軍 錦泰 保良局錦泰小學
季軍 嘉諾撒CPS男甲 嘉諾撒小學(新蒲崗)
殿軍 林金殿男甲1 佛教林金殿紀念小學
優異 崇真男子 筲箕灣崇真學校
優異 陳守仁男甲 保良局陳守仁小學

 

男子乙組

名次隊名學校名稱
冠軍 LSPS2 喇沙小學
亞軍 林金殿男乙2 佛教林金殿紀念小學
季軍 林金殿男乙1 佛教林金殿紀念小學
殿軍 光明男乙 光明學校
優異 泰伯A 吳氏宗親總會泰伯紀念學校
優異 陳守仁男乙 保良局陳守仁小學

 

「2009簡易運動大賽-舞龍比賽」已於2009年3月21日假九龍灣體育館舉行,比賽結果如下:

男女子混合組

名次學校名稱隊名
冠軍 深水埔街坊福利會小學(全日) 深水埔街坊福利會小學
亞軍 馬鞍山靈糧小學 靈糧
季軍 元朗朗屏邨東莞學校 元朗朗屏邨東莞學校
殿軍 中華基督教會方潤華小學 方潤華小學舞龍隊
優異 廣東道官立小學 廣小(A隊)
優異 聖公會基愛學校 基愛舞龍隊
優異 天水圍官立小學 天官小一隊
優異 東莞工商總會張煌偉小學 張煌偉小學

 

「2009簡易運動大賽-劍擊(花劍)比賽」已於2009年3月7日假石硤尾公園體育館活動室舉行,比賽結果如下:

女子組

名次姓名學校名稱
冠軍 潘婧騫 聖瑪加利男女英文中小學(小學部)
亞軍 鄧巧彤 聖瑪加利男女英文中小學(小學部)
季軍 黎嘉欣 孫方中小學(上午及全日)
殿軍 楊凱夷 聖安多尼學校
優異 周樂怡 聖瑪加利男女英文中小學(小學部)
優異 何烺圻 和富慈善基金李宗德小學
優異 陳辭 啟思小學
優異 何先琪 華德學校下午校

 

男子組

名次姓名學校名稱
冠軍 樂顯桓 喇沙小學
亞軍 蔡俊彥 喇沙小學
季軍 鄭博謙 聖瑪加利男女英文中小學(小學部)
殿軍 陳鍵鏘 喇沙小學
優異 譚康生 聖瑪加利男女英文中小學(小學部)
優異 羅碩騫 聖公會柴灣聖米迦勒小學
優異 李晉亨 喇沙小學
優異 李文傑 啟思小學

 

2009簡易運動大賽---羽毛球賽總決賽已於2月28日(星期六)在順利體育館進行:

男子甲組

名次姓名
(如適用者)
學校名稱
冠軍 劉澤霖 九龍禮賢學校
亞軍 鄭國豪 聖瑪加利男女英文中小學(小學部)
季軍 任達希 聖公會基顯小學
殿軍 易駿霖 五旬節于良發小學
優異 王旭浩 中華基督教會基慧小學(馬灣)
優異 梁凱傑 中華基督教會基慧小學(馬灣)
優異 易灝霖 五旬節于良發小學
優異 勞楚男 聖博德學校

 

女子甲組

名次姓名
(如適用者)
學校名稱
冠軍 鄭凱琪 聖公會基顯小學
亞軍 張倪嘉 和富慈善基金李宗德小學
季軍 梁騫文 聖保祿天主教小學
殿軍 羅樂妍 保良局香港道教聯合會圓玄小學
優異 高蔚茵 聖保祿天主教小學
優異 鍾政怡 和富慈善基金李宗德小學
優異 梁雅妍 和富慈善基金李宗德小學
優異 高文意 和富慈善基金李宗德小學

 

男子乙組

名次姓名
(如適用者)
學校名稱
冠軍 鄧浩浚 和富慈善基金李宗德小學
亞軍 李煒祺 九龍禮賢學校
季軍 廖俊豪 聖公會基顯小學
殿軍 陳逸熙 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

 

女子乙組

名次姓名
(如適用者)
學校名稱
冠軍 陳愷晴 九龍禮賢學校
亞軍 廖紫歡 聖公會基顯小學
季軍 鄧曦 聖保祿天主教小學
殿軍 陳朗思 聖保祿天主教小學
優異 葉文丹 聖公會基顯小學
優異 鄺家慧 聖保祿天主教小學

 

運動攀登挑戰賽2009已於2月8日(星期日)在石硤尾公園體育館舉行,比賽結果如下:

男子16-18歲組

名次姓名學校名稱
冠軍 游嘉俊 賽馬會毅智書院
亞軍 伍德健 中華基督教會譚李麗芬紀念中學
季軍 蕭尉傳 英皇教育學校

 

女子16-18歲組

名次姓名學校名稱
冠軍 袁詠思 天主教普照中學
亞軍 范嘉欣 嗇色園主辦可立中學
季軍 張可汶 梁文燕紀念中學

 

男子14-15歲組

名次姓名學校名稱
冠軍 張樂文 香港華人基督教聯會真道書院
亞軍 歐智鋒 中華基督教會譚李麗芬紀念中學
季軍 郭仲衡 中華基督教會譚李麗芬紀念中學

 

女子14-15歲組

名次姓名學校名稱
冠軍 胡穎瑜 嘉諾撒書院
亞軍 區婉盈 理中學
季軍 林佩瑩 聖保羅男女中學

 

男子12-13歲組

名次姓名學校名稱
冠軍 譚載德 聖保羅男女中學附屬小學
亞軍 林曦揚 馬鞍山聖若瑟中學
季軍 韋兆謙 香港華人基督教聯會真道書院

 

女子12-13歲組

名次姓名學校名稱
冠軍 劉璦瑩 沙田崇真中學
亞軍 莫芷晴 英皇佐治五世中學
季軍 陳子羚 愛秩序灣官立小學

 

男子10-11歲組

名次姓名學校名稱
冠軍 莫梓朗 英基協會九龍小學
亞軍 黃俊恩 弘立書院
季軍 梁浩彬 香港扶幼會則仁中心

 

女子10-11歲組

名次姓名學校名稱
冠軍 梁曉桐 香港培正小學
亞軍 馬蔚絲 嘉諾撒聖瑪利學校
季軍 杜凱迎 嘉諾撒聖家學校

 

團體盃

學校名稱
中華基督教會譚李麗芬紀念中學

 

「隊際外展壁球比賽2008/2009」已於2009年1月18日假北河街體育館舉行,比賽結果如下:

高中組隊際總冠軍

學校名稱
仁愛堂田家炳中學

 

初中組隊際總冠軍

學校名稱
仁愛堂田家炳中學

 

小學組隊際總冠軍

學校名稱
救恩學校

 

男子高中組

名次學校名稱
隊際冠軍 仁愛堂田家炳中學
隊際亞軍 浸信會永隆中學

 

女子高中組

名次學校名稱
隊際冠軍 聖公會鄧肇堅中學
隊際亞軍 仁愛堂田家炳中學
隊際季軍 浸信會永隆中學

 

男子初中組

名次學校名稱
隊際冠軍 聖公會鄧肇堅中學
隊際亞軍 大埔三育中學(A隊)
隊際季軍 仁愛堂田家炳中學(A隊)

 

女子初中組

名次學校名稱
隊際冠軍 仁愛堂田家炳中學(A隊)
隊際亞軍 寶血會上智英文書院(A隊)
隊際季軍 仁愛堂田家炳中學(B隊)

 

男子小學組

名次學校名稱
隊際冠軍 保良局田家炳千禧小學(A隊)
隊際亞軍 救恩學校(A隊)
隊際季軍 保良局田家炳千禧小學(B隊)

 

女子小學組

名次學校名稱
隊際冠軍 救恩學校
隊際亞軍 光明英來學校
隊際季軍 保良局田家炳千禧小學(A隊)

 

「隊際外展劍擊(花劍)比賽2008」已於2008年12月14日假香港公園體育館主場舉行,比賽結果如下:

男子高級組

名次隊名學校名稱
冠軍 陳樹渠紀念中學A隊 陳樹渠紀念中學
亞軍 聖言中學A隊 聖言中學
季軍 拔萃男書院
聖保羅男女中學
拔萃男書院
聖保羅男女中學
第五名 旅港開平商會中學B隊 旅港開平商會中學
第六名 陳樹渠紀念中學B隊 陳樹渠紀念中學
第七名 旅港開平商會中學A隊 旅港開平商會中學
第八名 仁愛堂田家炳中學 仁愛堂田家炳中學

 

男子初級組

名次隊名學校名稱
冠軍 聖保羅男女中學 聖保羅男女中學
亞軍 旅港開平商會中學 旅港開平商會中學
季軍 中華基金中學
陳樹渠紀念中學
中華基金中學
陳樹渠紀念中學
第五名 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學A 隊 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
第六名 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學B 隊 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
第七名 救世軍林拔中紀念學校B 隊 救世軍林拔中紀念學校
第八名 救世軍林拔中紀念學校A 隊 救世軍林拔中紀念學校

 

女子高級組

名次隊名學校名稱
冠軍 香港真光書院 香港真光書院
亞軍 樂善堂楊葛小琳中學 樂善堂楊葛小琳中學
季軍 中華基金中學
旅港開平商會中學
中華基金中學
旅港開平商會中學
第五名 中華基督教會全完中學 中華基督教會全完中學
第六名 梁文燕紀念中學(沙田)A 隊 梁文燕紀念中學(沙田)
第七名 聖士提反女子中學 聖士提反女子中學
第八名 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學

 

女子初級組

名次隊名學校名稱
冠軍 救世軍林拔中紀念學校A 隊 救世軍林拔中紀念學校
亞軍 中華基督教會銘基書院 中華基督教會銘基書院
季軍 香港真光書院
梁文燕紀念中學(沙田)
香港真光書院
梁文燕紀念中學(沙田)
第五名 救世軍林拔中紀念學校B 隊 救世軍林拔中紀念學校
第六名 基督教臻美黃乾亨小學暨初中學校 基督教臻美黃乾亨小學暨初中學校
第七名 樂華天主教小學 樂華天主教小學
第八名 循道中學 循道中學

 

外展教練計劃–武術比賽2008 比賽已於5月25日(星期日)在九龍公園體育館進行,比賽結果如下:

組別: 小學組  項目: 指定項目-青少年章別計劃
第一、二級章別動作

名次學校隊名
1 啟基學校 啟基學校武術隊(A)
2 基督教臻美黃乾亨小學暨初中學校 黃乾亨B隊
3 寶血會伍季明紀念學校(上午) 伍季明紀念學校(A隊)
4 寶血會伍季明紀念學校(上午) 伍季明紀念學校(B隊)
5 基督教臻美黃乾亨小學暨初中學校 黃乾亨A隊
6 佛教林炳炎紀念學校 林炳炎

 

組別: 小學組  項目: 五步拳

名次學校隊名
1 寶血會伍季明紀念學校(上午) 伍季明紀念學校(B隊)
2 基督教臻美黃乾亨小學暨初中學校 黃乾亨B隊
3 優才(楊殷有娣)書院(小學部) 優才B
4 大埔崇德黃建常紀念學校 A隊
5 秀明小學 秀明B隊
6 華富邨寶血小學 華富邨寶血小學

 

組別: 小學組  項目: 初級長拳第一路一,二段

名次學校隊名
1 啟基學校 啟基學校武術隊(A)
2 秀明小學 秀明A隊
3 啟基學校 啟基學校武術隊(B)

 

組別: 小學組  項目: 初級南拳

名次學校隊名
1 寶血會伍季明紀念學校(上午) 伍季明紀念學校(A隊)
2 聖公會呂明才紀念小學(上午校) 呂明才A組
3 佛教林炳炎紀念學校 林炳炎

 

組別: 中學組  項目: 指定項目-青少年章別計劃
第一、二級章別動作

名次學校隊名
1 觀塘瑪利諾書院 官塘瑪利諾書院A隊
2 基督教崇真中學 TTCA 武術隊
3 觀塘瑪利諾書院 官塘瑪利諾書院B隊

 

組別: 中學組  項目: 五步拳

名次學校隊名
1 基督教崇真中學 TTCA 武術隊
2 觀塘瑪利諾書院 官塘瑪利諾書院A隊

 

組別: 中學組  項目: 初級南拳

名次學校隊名
1 筲箕灣東官立中學 筲東一隊

 

2008 校際簡易運動大賽– 小型網球決賽已於4月26日(星期六)在荔枝角公園體育館舉行,比賽結果如下:

男子甲組

名次姓名學校名稱
冠軍 王康傑 和富慈善基金李宗德小學
亞軍 吳敬燁 佛教榮茵學校(下午)
季軍 方熙朗 聖公會蒙恩小學(下午)
殿軍 翟韋念 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 鍾卓琛 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 陳駿樂 基督教宣道會宣基小學
優異 陳爾澤 基督教宣道會宣基小學
優異 黃智亨 順德聯誼總會梁潔華小學
優異 陳喬駿 保良局田家炳千禧小學
優異 黃瀚林 太古小學
優異 周翰霆 和富慈善基金李宗德小學
優異 莫卓洛 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 梁俊淇 五旬節于良發小學
優異 董兆章 嘉諾撒小學
優異 張奕怡 基督教宣道會宣基小學
優異 文浩言 嘉諾撒小學

 

女子甲組

名次姓名學校名稱
冠軍 林映雪 聖公會蒙恩小學(下午)
亞軍 陳曉欣 太古小學
季軍 洪晞瑤 聖公會蒙恩小學(上午)
殿軍 李洛衡 基督教宣道會宣基小學
優異 酆曉彤 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 羅好逑 嘉諾撒小學
優異 陳敏琦 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 何芷晴 將軍澳循道衛理小學
優異 張嘉兒 順德聯誼總會梁潔華小學
優異 黃敏之 保良局田家炳千禧小學
優異 阮詠欣 佛教榮茵學校(下午)
優異 邵詠嵐 嘉諾撒小學
優異 凌漢琦 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 余凱賢 保良局田家炳千禧小學
優異 吳若嵐 九龍塘宣道小學
優異 廖苑彤 五旬節于良發小學

 

男子乙組

名次姓名學校名稱
冠軍 陳喬禧 保良局田家炳千禧小學
亞軍 黃建丰 嘉諾撒小學
季軍 蔡熙 保良局田家炳千禧小學
殿軍 文澤希 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 彭杰 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 鄭子謙 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 張朝濱 博愛醫院陳國威小學
優異 黃穎建 嘉諾撒小學
優異 冼漢樂 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 余浩朗 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 許庭瑋 基督教宣道會宣基小學
優異 姚鈞 嘉諾撒小學
優異 劉浩陽 聖公會蒙恩小學(上午)
優異 鄧皓名 和富慈善基金李宗德小學
優異 丘昊達 保良局田家炳千禧小學
優異 陳梓洋 和富慈善基金李宗德小學

 

女子乙組

名次姓名學校名稱
冠軍 莫佩琪 聖公會蒙恩小學(下午)
亞軍 梁恆樂 基督教宣道會宣基小學
季軍 曾灝程 沙田循道衛理小學
殿軍 李若晴 保良局梁周順琴小學下午校
優異 阮泳瑜 聖公會蒙恩小學(上午)
優異 梁可兒 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 黎頌美 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 劉芷婷 聖嘉勒小學(上午)
優異 李曉晴 保良局田家炳千禧小學
優異 高嵐 太古小學
優異 曾琬殷 和富慈善基金李宗德小學
優異 卓廷欣 博愛醫院陳國威小學
優異 梁靜桐 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校(上午/全日制)
優異 陳穎思 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 羅敏妍 聖公會蒙恩小學(上午)
優異 連睿盈 基督教宣道會宣基小學

 

2008簡易運動大賽–羽毛球比賽(決賽)已於3月8日(星期六)在大角咀體育館舉行,比賽成績如下:  

男子甲組

名次姓名學校名稱
冠軍 周星偉 聖公會油塘基顯小學
亞軍 李浩賢 中華基督教會基灣小學
季軍 陳子維 九龍塘學校(小學部)
殿軍 盧汶瀚 聖公會榮真小學
優異獎 區卓祈 聖方濟各英文小學
優異獎 黃梓彥 聖公會基顯小學
優異獎 黃文灝 中華基督教會基慧小學(馬灣)
優異獎 何浚匡 優才(楊殷有娣)書院(小學部)

 

女子甲組

名次姓名學校名稱
冠軍 林雪盈 天神嘉諾撒學校
亞軍 鄭凱婷 聖公會基顯小學
季軍 謝映 嘉諾撒聖方濟各學校
殿軍 鄭凱琪 聖公會基顯小學
優異獎 袁子淇 滬江維多利亞學校(小學部)
優異獎 曾茜琦 和富慈善基金李宗德小學
優異獎 陳羲璘 三水同鄉會禤景榮學校

 

男子乙組

名次姓名學校名稱
冠軍 潘韋諾 荃灣天主教小學
亞軍 莊珀丞 聖公會油塘基顯小學
季軍 董兼瑋 北角衛理小學(下午)
殿軍 潘紹博 拔萃男書院附屬小學
優異獎 黃曉峰 啟思小學
優異獎 梁韋藍 光明學校
優異獎 王昫堂 英華小學
優異獎 余天祐 中華基督教會基慧小學(馬灣)

 

女子乙組

名次姓名學校名稱
冠軍 楊芯宜 九龍塘學校(小學部)
亞軍 吳邵頤 協恩中學附屬小學
季軍 陳慧淇 聖方濟各英文小學
殿軍 葉淑天 聖保祿學校(小學部)
優異獎 蕭凱晴 聖公會柴灣聖米迦勒小學
優異獎 董兼瑜 瑪利曼小學
優異獎 李芊蔚 保良局蔡繼有學校

 

2008簡易運動大賽–乒乓球賽(決賽)已於4月12日(星期六)在大角咀體育館舉行,比賽結果如下:

男子甲組

名次姓名學校名稱
冠軍 黃健惺 和富慈善基金李宗德小學
亞軍 高晉熹 聖公會青衣主恩小學
季軍 李于漸 嘉諾撒小學(新蒲崗)
殿軍 陸光華 東莞同鄉會方樹泉學校(全日)
優異 吳棓渝 聖公會主愛小學(全日)
優異 鄒耀霆 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 卓琦華 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 王詩聖 陳瑞祺(喇沙)小學

 

女子甲組

名次姓名學校名稱
冠軍 黃懿珩 聖公會主愛小學(全日)
亞軍 歐陽子若 嘉諾撒小學(新蒲崗)
季軍 劉燕霖 聖公會主愛小學(全日)
殿軍 盧凱瑜 陳瑞祺(喇沙)小學
優異 駱嘉麗 聖公會青衣主恩小學
優異 黃安蕎 聖公會青衣主恩小學
優異 盧悅琛 和富慈善基金李宗德小學
優異 盧凱凝 陳瑞祺(喇沙)小學

 

男子乙組

名次姓名學校名稱
冠軍 李晏庄 崇真小學暨幼稚園
亞軍 楊耀進 浸信會呂明才小學
季軍 劉家明 順德聯誼總會胡少渠紀念小學(上午)
殿軍 吳棓傑 聖公會主愛小學(全日)
優異 傅恩濤 北角衛理小學(上午)
優異 林逸行 拔萃小學
優異 朱偉鈞 聖公會聖安德烈小學

 

女子乙組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 曾子珊 光明英來學校
亞軍 周俊珊 聖保祿天主教小學
季軍 楊逸嵐 德望學校(小學部)
殿軍 呂靄昕 北角衛理小學(下午)
優異 盧天兒 順德聯誼總會胡少渠紀念小學(上午)
優異 梁嘉倩 聖愛德華天主教小學

 

2008 校際簡易運動大賽 –富士菲林小型壁球比賽已於5月18及25日(星期日)在歌和老街壁球及乒乓球中心舉行,比賽結果如下:

男子甲組

名次姓名 學校名稱
冠軍 劉子均 聖公會錦田聖約瑟小學
亞軍 陳樂銘 保良局田家炳千禧小學
季軍 唐子雋 聖公會錦田聖約瑟小學
殿軍 劉衍宏 救恩學校(小學部)
優異 勞皓軒 中華基督教會全完第一小學
優異 鄭宇正 慈幼葉漢千禧小學
優異 麥禮樂 聖公會柴灣聖米迦勒小學
優異 鄧偉林 聖公會錦田聖約瑟小學

 

女子甲組

名次姓名 學校名稱
冠軍 鄧嘉欣 聖公會錦田聖約瑟小學
亞軍 許絡珩 香港浸信會聯會小學
季軍 何嘉詠 聖公會阮鄭夢芹小學(上)
殿軍 吳碧山 聖嘉勒小學(上)
優異 林穎晞 救恩學校(小學部)
優異 李筠彤 保良局田家炳千禧小學
優異 張琛琪 聖公會仁立紀念小學
優異 陳蔚琳 光明英來學校

 

男子乙組

名次姓名 學校名稱
冠軍 林溢庭 救恩學校(小學部)
亞軍 劉璟朗 救恩學校(小學部)
季軍 羅逸朗 救恩學校(小學部)
殿軍 鄧沛康 聖公會錦田聖約瑟小學
優異 區敬鈞 順德聯誼總會何日東小學(上)
優異 何思哲 天主教明德學校
優異 譚詠衍 天主教明德學校
優異 余瀚禮 天主教明德學校

 

女子乙組

名次姓名 學校名稱
冠軍 黃頌程 保良局田家炳千禧小學
亞軍 鄭雅晴 慈幼葉漢千禧小學
季軍 譚賜欣 保良局田家炳千禧小學
殿軍 吳樂恩 救恩學校(小學部)
優異 盧倩儀 救恩學校(小學部)
優異 蔡宛珈 聖博德天主教小學(蒲崗村)
優異 溫凱盈 聖公會錦田聖約瑟小學
優異 周琬斯 鳳溪廖潤琛紀念學校(下)

 

2008校際簡易運動大賽-劍擊(花劍)比賽已於2008年3月29日假官涌體育館活動室舉行,比賽結果如下:

女子組

名次姓名學校名稱
冠軍 何卓 拔萃女小學
亞軍 梁知行 孫方中小學(上午及全日)
季軍 陳暖心 德望學校(小學部)
殿軍 吳詠霖 孫方中小學(上午及全日)
優異 鄧巧彤 聖瑪加利男女英文中小學(小學部)
優異 鄭樂賢 孫方中小學(上午及全日)
優異 周逸姿 拔萃女小學
優異 徐中華 聖公會九龍灣基樂小學

 

男子組

名次姓名學校名稱
冠軍 畢世昌 喇沙小學
亞軍 陳佑開 九龍塘學校(小學部)
季軍 陳松霖 喇沙小學
殿軍 張家朗 北角官立小學
優異 汪梓浩 九龍塘學校(小學部)
優異 伍緯皓 孫方中小學(上午及全日)
優異 鄭鈞耀 喇沙小學
優異 江建璋 聖公會青衣主恩小學

 

2008簡易運動大賽–三人籃球賽(決賽)已於5月10日(星期六)在荔枝角公園體育館舉行,比賽結果如下:

男子甲組

名次隊名學校名稱
冠軍 田小(男甲) 仁愛堂田家炳小學
亞軍 DBS(男甲2) 拔萃男書院附屬小學
季軍 台山1 台山商會學校
殿軍 紅馬男甲 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
優異 錦泰小學 保良局錦泰小學
優異 LCU 李鄭屋官立小學
優異 台山2 台山商會學校
優異 育賢(男甲) 育賢學校

 

女子甲組

名次隊名學校名稱
冠軍 禧年(女甲2) 九龍城浸信會禧年小學
亞軍 陳守仁(女甲) 保良局陳守仁小學
季軍 九龍塘官小 九龍塘官立小學
殿軍 協恩B 協恩中學附屬小學
優異 SPPCS1 聖保祿天主教小學
優異 李賜豪女甲 東華三院李賜豪小學
優異 DGJS 2 拔萃女小學
優異 田小(女甲) 仁愛堂田家炳小學

 


男子乙組

名次隊名學校名稱
冠軍 LSPS(男乙) 喇沙小學
亞軍 DBS(男乙1) 拔萃男書院附屬小學
季軍 林金殿男乙 佛教林金殿紀念小學
殿軍 CSK 陳瑞祺(喇沙)小學
優異 李賜豪男乙 東華三院李賜豪小學
優異 田小(男乙) 仁愛堂田家炳小學

 

女子乙組

名次隊名學校名稱
冠軍 光明 光明學校
亞軍 奉基千禧(女乙) 聖公會奉基千禧小學
季軍 KTS女乙 九龍塘學校(小學部)
殿軍 鄒振猷(女乙) 五邑鄒振猷學校
優異 紅馬女乙 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
優異 黃楚標G 香港教育工作者聯會黃楚標學校
優異 天水天小C 天水圍天主教小學
優異 可立小學女乙 嗇色園主辦可立小學

 

2008簡易運動大賽- 軟式排球比賽已於4月26日(星期六)在荃灣西約體育館舉行,比賽結果如下:男子組

名次隊名學校名稱
冠軍 宣小一隊 九龍塘宣道小學
亞軍 姚達之A 東華三院姚達之紀念小學
季軍 宣小二隊 九龍塘宣道小學
殿軍 靈愛男子 聖公會靈愛小學
優異 育賢學校1 育賢學校
優異 將天1隊 將軍澳天主教小學
優異 培正男子 香港培正小學
優異 英華 英華小學

 

女子組

名次隊名學校名稱
冠軍 宣道一隊 九龍塘宣道小學
亞軍 宣道二隊 九龍塘宣道小學
季軍 陳守仁女子 保良局陳守仁小學
殿軍 將天2 將軍澳天主教小學
優異 將天1 將軍澳天主教小學
優異 LKK1 樂善堂梁銶琚學校
優異 惠上A 上水惠州公立學校(上午)
優異 CSKPS 陳瑞祺(喇沙)小學

 

2008校際簡易運動大賽-TRY欖球決賽已於4月26日(星期六)在石硤尾公園草地足球場舉行,比賽結果如下:

男子組

名次隊名學校名稱
冠軍 日修小學 聖公會日修小學
亞軍 蕭漢森(男)1 保良局蕭漢森小學
季軍 伊小(男) 伊利沙伯中學舊生會小學
殿軍 伊小分校(男) 伊利沙伯中學舊生會小學分校
優異 聖若瑟 聖若瑟小學(上午)
優異 鴨脷洲街坊 鴨脷洲街坊學校
優異 聖文德 聖文德天主教小學
優異 蕭漢森(男)2 保良局蕭漢森小學

 

女子組

名次隊名學校名稱
冠軍 蕭漢森(女)1 保良局蕭漢森小學
亞軍 禮賢一 九龍禮賢學校
季軍 伊小(女) 伊利沙伯中學舊生會小學
殿軍 蕭漢森(女)2 保良局蕭漢森小學
優異 伊小分校(女) 伊利沙伯中學舊生會小學分校
優異 LSK 香港青年協會李兆基小學

 

2008簡易運動大賽- 投球賽已於4月19日(星期六)在九龍公園體育館舉行,比賽結果如下:

名次學校名稱
冠軍 香海正覺蓮社佛教正慧小學
亞軍 佛教志蓮小學
季軍 香港普通話研習社科技創意小學
殿軍 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校

 

2008校際簡易運動比賽–木球賽已於2008年4月26日假大坑東遊樂場草地欖球場舉行,比賽結果如下:

名次隊名學校名稱
冠軍 道教聯合會 香港道教聯合會學校
亞軍 地利亞 地利亞英文小學暨幼稚園
季軍 李鄭屋官小 李鄭屋官立小學
殿軍 陳守仁 保良局陳守仁小學
優異 錦泰小學 保良局錦泰小學
優異 賈梅士 賈梅士學校
優異 胡素貞上 胡素貞博士紀念學校(上午)
優異 廖潤琛2 鳳溪廖潤琛紀念學校(上午) 2隊

 

2008 校際簡易運動大賽 –手球賽已於5月3及4日(星期六及日)在北區公園舉行,比賽結果如下:男子組

名次隊名 學校名稱
冠軍 粉嶺公立學校 粉嶺公立學校
亞軍 葉紹蔭 宣道會葉紹蔭紀念小學
季軍 鳳一 鳳溪第一小學
殿軍 QESOS(H) 伊利沙伯中學舊生會小學分校
優異 LSPS(A) 喇沙小學
優異 呂明才下(一隊) 聖公會呂明才紀念小學(下午校)
優異 何壽基(一隊) 柏立基教育學院校友會何壽基學校
優異 伊小 伊利沙伯中學舊生會小學

 

女子組

名次隊名 學校名稱
冠軍 粉嶺公立學校 粉嶺公立學校
亞軍 鳳一 鳳溪第一小學
季軍 榮茵下 佛教榮茵學校(下午)
殿軍 何壽基 柏立基教育學院校友會何壽基學校
優異 聖母 聖母小學
優異 泰伯(A) 吳氏宗親總會泰伯紀念學校
優異 慈天 慈雲山天主教小學
優異 禧年恩平 九龍城浸信會禧年(恩平)小學

 

2008簡易運動大賽- 舞龍比賽已於4月19日(星期六)在荔枝角公園體育館舉行,比賽結果如下:

名次隊名學校名稱
冠軍 靜山1 聖公會靜山小學
亞軍 聖紀文1 聖公會聖紀文小學
季軍 方潤華小學 中華基督教會方潤華小學
殿軍 塘尾道官小 塘尾道官立小學
優異 胡下(A隊) 順德聯誼總會胡少渠紀念小學(下午)
優異 陳瑞祺(喇沙)一隊 陳瑞祺(喇沙)小學
優異 聖安德烈 聖公會聖安德烈小學
優異 屯官 屯門官立小學

 

2008校際田徑簡易運動大賽已於3月8日(星期六)在九龍灣運動場舉行,比賽結果如下:

甲組- 團體獎

名次隊名學校名稱
冠軍 A2 將軍澳循道衛理小學
亞軍 A6 五旬節于良發小學
季軍 A9 靈光小學
殿軍 A4 香港嘉諾撒學校

 

乙組-團體獎

名次隊名學校名稱
冠軍 B1 靈光小學
亞軍 B3 伊利沙伯中學舊生會小學
季軍 B2 靈光小學

 

甲組- 速度跨欄

名次隊名學校名稱
冠軍 A2 將軍澳循道衛理小學
亞軍 A4 香港嘉諾撒學校
季軍 A11 伊利沙伯中學舊生會小學
殿軍 A6 五旬節于良發小學

 

甲組 - 來回節奏跑

名次隊名學校名稱
冠軍 A9 靈光小學
亞軍 A5 五旬節于良發小學
季軍 A15 秀茂萍天主教小學
殿軍 A6 五旬節于良發小學

 

甲組 - 台階交換跳

名次隊名學校名稱
冠軍 A2 將軍澳循道衛理小學
亞軍 A4 香港嘉諾撒學校
季軍 A9 靈光小學
殿軍 A6 五旬節于良發小學

 

甲組 - 立定跳遠

名次隊名學校名稱
冠軍 A2 將軍澳循道衛理小學
亞軍 A6 五旬節于良發小學
季軍 A15 秀茂萍天主教小學
殿軍 A9 靈光小學

 

甲組 - 前拋藥球

名次隊名學校名稱
冠軍 A6 五旬節于良發小學
亞軍 A7 五旬節于良發小學
季軍 A2 將軍澳循道衛理小學
殿軍 A9 靈光小學

 

甲組 - 擲膠圈

名次隊名學校名稱
冠軍 A9 靈光小學
亞軍 A12 伊利沙伯中學舊生會小學
季軍 A2 將軍澳循道衛理小學
殿軍 A7 五旬節于良發小學

 

甲組 - 擲標槍

名次隊名學校名稱
冠軍 A2 將軍澳循道衛理小學
亞軍 A6 五旬節于良發小學
季軍 A9 靈光小學
殿軍 A13 秀茂萍天主教小學

 

甲組 - A級方程式

名次隊名學校名稱
冠軍 A2 將軍澳循道衛理小學
亞軍 A5 五旬節于良發小學
季軍 A6 五旬節于良發小學
殿軍 A11 伊利沙伯中學舊生會小學

 

乙組- 速度跨欄

名次隊名學校名稱
冠軍 B1 靈光小學
亞軍 B3 伊利沙伯中學舊生會小學
季軍 B2 靈光小學

 

乙組- 來回節奏跑

名次隊名學校名稱
冠軍 B1 靈光小學
亞軍 B3 伊利沙伯中學舊生會小學
季軍 B2 靈光小學

 

乙組- 台階交換跳

名次隊名學校名稱
冠軍 B1 靈光小學
亞軍 B2 靈光小學
季軍 B3 伊利沙伯中學舊生會小學

 

乙組- 立定跳遠

名次隊名學校名稱
冠軍 B1 靈光小學
亞軍 B2 靈光小學
季軍 B3 伊利沙伯中學舊生會小學

 

乙組- 前拋藥球

名次隊名學校名稱
冠軍 B1 靈光小學
亞軍 B3 伊利沙伯中學舊生會小學
季軍 B2 靈光小學

 

乙組- 擲膠圈

名次隊名學校名稱
冠軍 B3 伊利沙伯中學舊生會小學
亞軍 B1 靈光小學
季軍 B2 靈光小學

 

乙組- 擲標槍

名次隊名學校名稱
冠軍 B2 靈光小學
亞軍 B1 靈光小學
季軍 B3 伊利沙伯中學舊生會小學

 

乙組- A 級方程式

名次隊名學校名稱
冠軍 B1 靈光小學
亞軍 B3 伊利沙伯中學舊生會小學
季軍 B2 靈光小學

 

「外展獨木舟比賽2008」已於2008年3月15日假香港獨木舟總會沙田會址舉行,比賽結果如下:

男子 (17-19歲) K1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 謝兆星 香港航海學校
亞軍 崔文禧 賽馬會官立中學
季軍 鍾易道 天水圍循道衛理中學
殿軍 劉家樂 香港航海學校
優異    

 

男子 (14-16歲) K1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 黃偉倫 天水圍循道衛理中學
亞軍 楊溢鋒 天水圍循道衛理中學
季軍 趙鑑光 香港航海學校
殿軍 劉承軒 天水圍循道衛理中學
優異 陳詠傑 天水圍循道衛理中學

 

女子 (17-19歲) K1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 彭寶欣 崇正中學
亞軍 鍾宛真 天水圍循道衛理中學
季軍    
殿軍    
優異    

 

女子(14-16歲) K1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 陸泳樺 賽馬會體藝中學
亞軍 司徒嘉穎 聖保羅男女中學
季軍 吳施予 港澳信義會慕德中學
殿軍 尹思敏 中華基督教青年會中學
優異 梁旭樺 港澳信義會慕德中學

 

男子(17-19歲) T1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 蔡 昱 香港航海學校
亞軍 周瑞平 曾璧山中學
季軍 崔文禧 賽馬會官立中學
殿軍 劉家樂 香港航海學校
優異 唐振樂 港澳信義會慕德中學

 

男子(14-16歲) T1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 潘日朗 香港航海學校
亞軍 吳嘉楠 曾璧山中學
季軍 何耀星 高主教書院
殿軍 呂擇燊 港澳信義會慕德中學
優異 陳偉強 天水圍循道衛理中學

 

女子(17-19歲) T1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 彭寶欣 崇正中學
亞軍 李潔沁 賽馬會官立中學
季軍 鍾宛真 天水圍循道衛理中學
殿軍 吳凱欣 賽馬會官立中學
優異 詹恩霖 賽馬會官立中學

 

女子(14-16歲) T1-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 陸泳樺 賽馬會體藝中學
亞軍 司徒嘉穎 聖保羅男女中學
季軍 周思雅 曾璧山中學
殿軍 麥朗婷 港澳信義會慕德中學
優異 尹思敏 中華基督教青年會中學

 

男子(17-19歲) T2-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 謝兆星 蔡 昱 香港航海學校
亞軍 鍾易道 莫志權 天水圍循道衛理中學
季軍 李弘安 郭韶峰 港澳信義會慕德中學
殿軍 陳文 邱凱傑 賽馬會官立中學
優異 顏志遠 陳鋒霖 港澳信義會慕德中學

 

男子(14-16歲) T2-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 黃偉倫 楊溢鋒 天水圍循道衛理中學
亞軍 趙鑑光 潘日朗 香港航海學校
季軍 呂擇燊 邱卓鳴 港澳信義會慕德中學
殿軍 劉東陽 吳家信 港澳信義會慕德中學
優異 歐浩星 吳嘉楠 曾璧山中學

 

女子(17-19歲) T2-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 李潔沁 吳凱欣 賽馬會官立中學
亞軍 何美緣 李欣紅 港澳信義會慕德中學
季軍 詹恩霖 戴金燕 賽馬會官立中學
殿軍 朱楚君 鄧文靜 曾璧山中學
優異 林珮珊 張焯晞 賽馬會官立中學

 

女子(14-16歲) T2-500m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 楊淑瑜 吳施予 港澳信義會慕德中學
亞軍 梁旭樺 黃穎彤 港澳信義會慕德中學
季軍 麥朗婷 龍美娟 港澳信義會慕德中學
殿軍 李鎧堙 何家裕 賽馬會官立中學
優異 范曉彤 周思雅 曾璧山中學

 

男子(17-19歲) K1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 謝兆星 香港航海學校
亞軍 蔡 昱 香港航海學校
季軍 崔文禧 賽馬會官立中學
殿軍 劉家樂 香港航海學校
優異 唐振樂 港澳信義會慕德中學

 

男子(14-16歲) K1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 黃偉倫 天水圍循道衛理中學
亞軍 楊溢鋒 天水圍循道衛理中學
季軍 潘日朗 香港航海學校
殿軍 劉承軒 天水圍循道衛理中學
優異 歐浩星 曾璧山中學

 

男子(11-13歲) K1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 林澔溱 香港航海學校
亞軍 李 然 香港航海學校
季軍 郭富麒 天水圍循道衛理中學
殿軍 余旻翰 曾璧山中學
優異 余潤軒 曾璧山中學

 

女子(17-19歲) K1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 彭寶欣 崇正中學
亞軍 楊淑瑜 港澳信義會慕德中學
季軍 李欣紅 港澳信義會慕德中學
殿軍    
優異    

 

女子(14-16歲) K1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 陸泳樺 賽馬會體藝中學
亞軍 司徒嘉穎 聖保羅男女中學
季軍 吳施予 港澳信義會慕德中學
殿軍 尹思敏 中華基督教青年會中學
優異 龍美娟 港澳信義會慕德中學

 

男子(17-19歲) T1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 周瑞平 曾璧山中學
亞軍 趙朗傑 曾璧山中學
季軍 劉家樂 香港航海學校
殿軍 崔文禧 賽馬會官立中學
優異 唐振樂 港澳信義會慕德中學

 

男子(14-16歲) T1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 趙鑑光 香港航海學校
亞軍 邱卓鳴 港澳信義會慕德中學
季軍 呂擇燊 港澳信義會慕德中學
殿軍 王峻軒 曾璧山中學
優異 何耀星 高主教書院

 

男子(11-13歲) T1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 李 然 香港航海學校
亞軍 吳國強 港澳信義會慕德中學
季軍 林澔溱 香港航海學校
殿軍 李健輝 香港航海學校
優異 楊禮綱 港澳信義會慕德中學

 

女子(17-19歲) T1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 彭寶欣 崇正中學
亞軍 鍾宛真 天水圍循道衛理中學
季軍 吳凱欣 賽馬會官立中學
殿軍 李潔沁 賽馬會官立中學
優異 李欣紅 港澳信義會慕德中學

 

女子(14-16歲) T1-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 陸泳樺 賽馬會體藝中學
亞軍 司徒嘉穎 聖保羅男女中學
季軍 呂詩諾 賽馬會官立中學
殿軍 龍美娟 港澳信義會慕德中學
優異 麥朗婷 港澳信義會慕德中學

 

男子(17-19歲) T2-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 謝兆星 蔡 昱 香港航海學校
亞軍 周瑞平 吳嘉楠 曾璧山中學
季軍 蘇庭樟 司徒達權 港澳信義會慕德中學
殿軍 紀晉傑 徐惠堂 港澳信義會慕德中學
優異 謝進昇 黃潤霖 賽馬會官立中學

 

男子(14-16歲) T2-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 黃偉倫 楊溢鋒 天水圍循道衛理中學
亞軍 趙鑑光 潘日朗 香港航海學校
季軍 呂擇燊 邱卓鳴 港澳信義會慕德中學
殿軍 歐浩星 王峻軒 曾璧山中學
優異 劉承軒 陳偉強 天水圍循道衛理中學

 

男子(11-13歲) T2-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 李 然 林澔溱 香港航海學校
亞軍 勞冠灝 陳文駿 香港航海學校
季軍 吳國強 楊禮綱 港澳信義會慕德中學
殿軍 韓卓暉 李健輝 香港航海學校
優異 郭浚名 李健昇 香港航海學校

 

女子(17-19歲) T2-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 李潔沁 吳凱欣 賽馬會官立中學
亞軍 何美緣 李欣紅 港澳信義會慕德中學
季軍 林珮珊 張焯晞 賽馬會官立中學
殿軍 詹恩霖 戴金燕 賽馬會官立中學
優異 朱楚君 鄧文靜 曾璧山中學

 

女子(14-16歲) T2-200m 決賽

名次姓名學校名稱
冠軍 楊淑瑜 吳施予 港澳信義會慕德中學
亞軍 范曉彤 周思雅 曾璧山中學
季軍 梁旭樺 黃穎彤 港澳信義會慕德中學
殿軍 陳佩珊 鄧曉珊 賽馬會官立中學
優異 麥朗婷 龍美娟 港澳信義會慕德中學

 

2007/2008外展壁球隊際比賽已於1月13及20日(星期日)在香港壁球中心舉行,比賽結果如下:

高中組隊際- 總冠軍

學校名稱
仁愛堂田家炳中學

 

初中組隊際- 總冠軍

學校名稱
仁愛堂田家炳中學

 

小學組隊際- 總冠軍

學校名稱
保良局田家炳千禧小學

 

男子高中組

名次學校名稱
隊際冠軍 仁愛堂田家炳中學
隊際亞軍 聖公會鄧肇堅中學(A隊)
隊際季軍 仁濟醫院第二中學

 

女子高中組

名次學校名稱
隊際冠軍 聖公會鄧肇堅中學
隊際亞軍 庇理羅士女子中學
隊際季軍 仁濟醫院第二中學(A隊)

 

男子初中組

名次學校名稱
隊際冠軍 仁愛堂田家炳中學(A隊)
隊際亞軍 聖公會鄧肇堅中學
隊際季軍 仁濟醫院第二中學及佛教孔仙洲紀念中學

 

女子初中組

名次學校名稱
隊際冠軍 庇理羅士女子中學(A隊)
隊際亞軍 聖公會鄧肇堅中學
隊際季軍 仁愛堂田家炳中學(A隊)

 

男子小學組

名次學校名稱
隊際冠軍 保良局田家炳千禧小學(A隊)
隊際亞軍 聖公會錦田聖約瑟小學(A隊)
隊際季軍 保良局田家炳千禧小學(B隊及D隊)

 

女子小學組

名次學校名稱
隊際冠軍 聖公會錦田聖約瑟小學
隊際亞軍 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
隊際季軍 保良局田家炳千禧小學(B隊)
Top