二零一一年香港花卉展览 香港品牌形象 - 亚洲国际都会
GovHK 香港政府一站通 繁体版 English 搜寻 网页指南 联络我们
2019.08.25
湿度
二零一三年香港花卉展览
簡介
最新消息
展品比賽
攝影比賽
學童繪畫比賽
相片集
商業攤位競投
節目表
查詢
綠化首頁
返回香港花卉展覽2014
返回康文署

二零一三年香港花卉展覽
展覽場地圖

無障礙網頁守則
 
节目表

日期 / 时间 活动项目 地点
3月15日 (星期五)
上午9时至晚上9时 互动摄影站 邻近高士威道出口

上午9时至中午12时

赛马会学童绘画比赛

维多利亚公园

上午9时30分至上午10时

音乐演奏 – 沙田管弦乐团

典礼台

上午10时

二零一三年香港花卉展览开幕礼
魔术表演

典礼台

上午11时至上午11时30分

中乐演奏 – 香港中乐发展基金会

典礼台

下午2时至下午5时

绿化活动工作坊

开心乐园

下午2时至下午5时30分

绿化推广游戏摊位

开心乐园

下午3时30分至下午4时15分

音乐演奏 – 耀东中乐团

典礼台

3月16日 (星期六)
上午9时至晚上9时 互动摄影站 邻近高士威道出口

上午10时至下午5时

赛马会花展显关怀导赏团

询问处

上午10时至下午1时及
下午2时至5时

绿化活动工作坊

开心乐园

上午10时至下午5时30分

绿化推广游戏摊位

开心乐园

上午10时至下午5时30分

家庭同乐

开心乐园

上午10时30分

二零一三香港花卉展览学校组别比赛颁奖典礼

典礼台

上午11时30分

二零一三香港花卉展览公开组别比赛颁奖典礼

典礼台

中午12时至下午12时30分

舞蹈表演 – 香港儿童合唱团

典礼台

下午1时15分至下午2时15分

花艺示范“花季新式” – 梁灵刚博士 (香港花会)

典礼台

下午3时至下午3时30分

步操乐队演奏 – 林大辉中学

开心乐园

下午3时30分至下午4时30分

花艺示范“春日姿彩” – 世界花卉协会(香港分会)会员

典礼台

下午5时至下午5时45分

黄昏音乐演奏 – 青协康城青年空间

开心乐园

下午6时至下午7时

音乐演奏 – 香港儿童管乐团

典礼台

3月17日 (星期日)
上午9时至晚上9时 互动摄影站 邻近高士威道出口

上午10时至下午5时

赛马会花展显关怀导赏团

询问处

上午10时至下午1时及
下午2时至5时

绿化活动工作坊

开心乐园

上午10时至下午5时30分

绿化推广游戏摊位

开心乐园

上午10时至下午5时30分

家庭同乐

开心乐园

上午10时30至下午11时15分

花式跳绳表演 – 香港花式跳绳会

典礼台

上午11时30分至上午11时50分

步操乐队演奏 – 香港少青步操管乐团

开心乐园

中午12时至下午1时

文娱表演 – 菲律宾文化研究所

典礼台

下午2时至下午3时

花艺示范“日本式花艺示范”– 刘婉庄女士 / 梁文瑞女士 (国际花友会(香港分会))

典礼台

下午4时至下午5时

花艺表演“花团锦簇” – 美国花艺学院香港教师协会

典礼台

下午5时至下午5时45分

黄昏无伴奏表演 – Just Acappella、
香港教育学院爵士合唱小组

开心乐园

下午6时至下午7时

音乐演奏 – 香港中乐发展基金会

典礼台

3月18日 (星期一)
上午9时至晚上9时 互动摄影站 邻近高士威道出口

上午10时至下午1时及
下午2时至5时

绿化活动工作坊

开心乐园

上午10时至下午5时30分

绿化推广游戏摊位

开心乐园

下午2时至下午3时

“石斛的药用”讲座 – 李宁汉先生
(香港中国医学研究所)

典礼台

下午4时30分至下午5时

电能烹饪示范 – 港灯家政中心

典礼台

3月19日 (星期二)
上午9时至晚上9时 互动摄影站 邻近高士威道出口

上午10时至下午1时及
下午2时至5时

绿化活动工作坊

开心乐园

上午10时至下午5时30分

绿化推广游戏摊位

开心乐园

下午4时30分至下午5时

电能烹饪示范 – 港灯家政中心

典礼台

3月20日 (星期三)
上午9时至晚上9时 互动摄影站 邻近高士威道出口

上午10时至下午1时及
下午2时至5时

绿化活动工作坊

开心乐园

上午10时至下午5时30分

绿化推广游戏摊位

开心乐园

上午11时至下午12时30分

园艺讲座“家居植物的选择及保养”– 张裕生先生 (香港园艺学会)

典礼台

下午4时30分至下午5时

电能烹饪示范 – 港灯家政中心

典礼台

3月21日 (星期四)
上午9时至晚上9时 互动摄影站 邻近高士威道出口

上午10时至下午1时及
下午2时至5时

绿化活动工作坊

开心乐园

上午10时至下午5时30分

绿化推广游戏摊位

开心乐园

上午11时30分至下午12时30分

园艺讲座“国兰入门及蛇皮斑介绍”–
何冠宏先生 (香港兰艺会)

典礼台

下午2时至下午3时30分

园艺讲座 “室内植物护理”–
李浩荣先生 (康文署教育及推广组)

典礼台

下午4时至下午4时30分

舞蹈表演 – 圣嘉勒女书院

典礼台

3月22日 (星期五)
上午9时至晚上9时 互动摄影站 邻近高士威道出口

上午10时至下午1时及
下午2时至5时

绿化活动工作坊

开心乐园

上午10时至下午5时30分

绿化推广游戏摊位

开心乐园

下午4时30分至下午5时

电能烹饪示范 – 港灯家政中心

典礼台

3月23日 (星期六)
上午9时至晚上9时 互动摄影站 邻近高士威道出口

上午10时至下午5时

赛马会花展显关怀导赏团

询问处

上午10时至下午1时及
下午2时至5时

绿化活动工作坊

开心乐园

上午10时至下午5时30分

绿化推广游戏摊位

开心乐园

上午10时至下午5时30分

家庭同乐

开心乐园

上午10时至上午10时30分

杂耍表演 

典礼台

上午10时30分

二零一三年香港花卉展览赛马会学童绘画比赛颁奖典礼

典礼台

中午12时15分至下午1时

特殊学校综艺表演 – 轻中度智障儿童学校、中度智障儿童学校、肢体伤残儿童学校及群育学校

典礼台

下午2时至下午2时45分

舞蹈表演 – 庇理罗士女子中学

 

典礼台

下午3时30分至下午4时30分

花艺示范 “千姿百态万花筒”– 袁转好女士 (艾花美插花艺术)

典礼台

 

下午4时30分至下午5时

步操乐队演奏 – 香港海关乐队

开心乐园

下午5时至下午5时45分

黄昏音乐表演 – 香港培正小学

开心乐园

下午6时至下午7时

中乐演奏– 康乐及文化事务署音乐事务处儿童中乐团及九龙青年中乐团

典礼台

3月24日 (星期日)
上午9时至晚上9时 互动摄影站 邻近高士威道出口

上午10时至下午5时

赛马会花展显关怀导赏团

询问处

上午10时至下午1时及
下午2时至5时

绿化活动工作坊

开心乐园

上午10时至下午5时30分

绿化推广游戏摊位

开心乐园

上午10时至下午5时30分

家庭同乐

开心乐园

上午11时至上午11时15分

步操乐队演奏 – 歌连臣角步操乐队

开心乐园

下午12时15分至下午12时45分

歌唱表演 – 香港音乐发展协会

典礼台

下午1时15分至下午2时

文娱表演– 印尼领事馆舞蹈团

典礼台

下午3时至下午3时30分

艺术体操表演 – 香港艺术体操协会

典礼台

下午4时至下午4时30分

步操乐队演奏 – 香港少青步操管乐团

开心乐园

下午4时30分至下午5时30分

花艺示范“草月流日式插花示范” –
州村卫香女士(草月流教师会香港分会)

典礼台

节目如有更改,恕不另行通知 。