2007 比賽成績

資源中心 | 活動花絮 | 活力情報站 | 比賽成績 | 全年賽事一覽表 | 有用連結

2014年

2013年

2012年

2011年

2010年

2009年

 

2014年比賽成績

 

2013年比賽成績

 

2012年比賽成績

 

2011年比賽成績

 

2010年比賽成績

 

2009年比賽成績

 

2008年比賽成績

 

2007年比賽成績

 

2006年比賽成績

 

2005年比賽成績

 

 

「隊際外展劍擊(花劍)比賽2007」已於2007年12月2日假香港公園體育館主場舉行,比賽結果如下:

男子高級組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 拔萃男書院A 隊 拔萃男書院
亞軍 拔萃男書院B 隊 拔萃男書院
季軍 陳樹渠紀念中學B 隊
聖保羅男女中學
陳樹渠紀念中學
聖保羅男女中學
第五名 中華基金中學 中華基金中學
第六名 旅港開平商會中學 旅港開平商會中學
第七名 陳樹渠紀念中學A 隊 陳樹渠紀念中學
第八名 張振興伉儷書院 張振興伉儷書院

 

女子高級組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 香港真光書院 香港真光書院
亞軍 陳樹渠紀念中學 陳樹渠紀念中學
季軍 中華傅道會李賢堯紀念學校
聖士提反女子中學
中華傅道會李賢堯紀念學校
聖士提反女子中學
第五名 旅港開平商會中學 旅港開平商會中學
第六名 聖保羅男女中學 聖保羅男女中學
第七名 中華基金中學 中華基金中學

 

男子初級組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 仁愛堂田家炳中學 仁愛堂田家炳中學
亞軍 聖保羅男女中學 聖保羅男女中學
季軍 孫方中小學上午校及全日制
樂善堂楊葛小琳中學
孫方中小學上午校及全日制
樂善堂楊葛小琳中學
第五名 旅港開平商會中學 旅港開平商會中學
第六名 聖公會柴灣聖米迦勒小學 聖公會柴灣聖米迦勒小學
第七名 大埔舊墟公立學校 大埔舊墟公立學校
第八名 仁濟醫院羅陳楚思小學 仁濟醫院羅陳楚思小學

 

女子初級組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 旅港開平商會中學 旅港開平商會中學
亞軍 孫方中小學上午校及全日制A 隊 孫方中小學上午校及全日制
季軍 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
聖公會九龍灣基樂小學
博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
聖公會九龍灣基樂小學
第五名 香港真光書院 香港真光書院
第六名 孫方中小學上午校及全日制B 隊 孫方中小學上午校及全日制
第七名 救世軍林拔中紀念學校B 隊 救世軍林拔中紀念學校
第八名 救世軍林拔中紀念學校A 隊 救世軍林拔中紀念學校

 

外展教練計劃2007武術比賽已於5月27日(星期日)在九龍公園體育館舉行比賽結果如下:

中學組 -指定項目 -青少年章別計劃 -第一、二級章別動作

名次 隊名 學校名稱
冠軍 陳南昌武術校隊 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學
亞軍 筲東(A) 筲箕灣東官立中學
季軍 明愛胡振中中學 明愛胡振中中學
第四名 筲東(B) 筲箕灣東官立中學

 

中學組 -五步拳

名次 隊名 學校名稱
冠軍 筲東(B) 筲箕灣東官立中學
亞軍 觀塘瑪利諾書院B隊 觀塘瑪利諾書院
季軍 明愛胡振中中學 明愛胡振中中學

 

中學組 -初級南拳

名次 隊名 學校名稱
冠軍 筲東(A) 筲箕灣東官立中學
亞軍 陳南昌武術校隊 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學

 

小學組 -指定項目 -青少年章別計劃 -第一、二級章別動作

名次 隊名 學校名稱
冠軍 啟基學校武術隊(A) 啟基學校
亞軍 秀明小學B組 秀明小學
季軍 靈光(1) 靈光小學
第四名 秀明小學A組 秀明小學
第五名 李志達中國武術隊A隊 李志達紀念學校
第六名 靈光(2) 靈光小學

 

小學組 -五步拳

名次 隊名 學校名稱
冠軍 伍季明上午校B隊 寶血會伍季明紀念學校(上午)
亞軍 黃建常B隊 大埔崇德黃建常紀念學校
(上午及全日)
季軍 黃乾亨國術校隊 基督教臻美黃乾亨小學
暨初中學校
第四名 秀明小學A組 秀明小學
第五名 靈光(1) 靈光小學
第六名 樂善堂陳祖澤學校A隊 樂善堂陳祖澤學校

 

小學組
初級長拳第一路一、二段

名次 隊名 學校名稱
冠軍 啟基學校武術隊(B) 啟基學校
亞軍 啟基學校武術隊(A) 啟基學校
季軍 林炳炎 佛教林炳炎紀念學校
第四名 鮑伯濤一隊 伊斯蘭鮑伯濤紀念小學

 

小學組 -初級南拳

名次 隊名 學校名稱
冠軍 天主教領島學校 天主教領島學校
亞軍 秀明小學B組 秀明小學
季軍 伍季明上午校A隊 寶血會伍季明紀念學校(上午)

 

2007聯校滑浪風帆比賽(第一站) 已於4月28及29日(星期六、日) 在大美篤水上活動中心舉行,比賽結果如下:

男子公開組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 鄭重 英皇書院
亞軍 伍皓俊 中華傳道會劉永生中學
季軍 關宏昭 香港華仁書院

 

女子公開組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 蘇婉宜 恩主教書院
亞軍 季敏婷 宣道會鄭榮之中學
季軍 戴鎧瀅 荃灣官立中學

 

男子15歲以下

名次 姓名 學校名稱
冠軍 潘弘高 天主教郭得勝中學
亞軍 郭子謙 香港四邑商工總會
黃棣珊紀念中學
季軍 陳沅東 東華三院李嘉誠中學

 

女子15歲以下

名次 姓名 學校名稱
冠軍 吳芷莙 民生書院
亞軍 文嘉琦 樂善堂楊萬小琳中學
季軍 梁芷瑜 林大輝中學

 

男子13歲以下

名次 姓名 學校名稱
冠軍 吳梓晉 民生書院
亞軍 吳曉峰 慈幼學校(下午校)
季軍 梁灝然 聖公會油塘基顯小學

 

女子13歲以下

名次 姓名 學校名稱
冠軍 許樂詩 粉嶺公立學校
亞軍 陳紫婷 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)
季軍 黃碧筠 曾梅千禧學校

 

2007校際簡易運動大賽總決賽已於4月28日(星期六)在石硤尾公園體育館、硬地場、草地足球場、網球場及大角咀育館舉行,比賽結果如下:

個人項目
小型網球 羽毛球 乒乓球 劍擊
隊際項目
三人籃球 軟式排球 帶式欖球 投球 木球 足毽

 

小型網球 -男子甲組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 莫卓洛 聖公會蒙恩小學(下午)
亞軍 羅家朗 聖公會蒙恩小學(上午)
季軍 王康傑 和富慈善基金李宗德小學
殿軍 王文瀚 喇沙小學
優異 程頌熹 保良局陳守仁小學
優異 黎建熙 太古小學
優異 張奕怡 基督教宣道會宣基小學
優異 馮鑒輝 和富慈善基金李宗德小學
優異 徐諾謙 基督教宣道會宣基小學
優異 李文俊 保良局陳守仁小學
優異 鍾卓琛 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 梁俊傑 五旬節于良發小學
優異 鍾騰傑 保良局陳守仁小學
優異 黃巨楓 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 阮卓賢 北角衛理小學(上午)
優異 龔志業 聖公會蒙恩小學(上午)

 

小型網球 -女子甲組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 鄧諾瑤 聖公會蒙恩小學(上午)
亞軍 李方曦 油麻地天主教小學(海泓道)
季軍 周煥霖 聖公會蒙恩小學(下午)
殿軍 黃曦彤 保良局田家炳小學
優異 甄巧慈 和富慈善基金李宗德小學
優異 邵郁妤 基督教宣道會宣基小學
優異 陳詠恩 聖公會基恩小學
優異 古芷程 油麻地天主教小學(海泓道)
優異 鄺詠怡 保良局田家炳千禧小學
優異 葉暐霖 保良局陳守仁小學
優異 陳朝津 聖公會蒙恩小學(上午)
優異 林映雪 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 關景桐 聖公會蒙恩小學(上午)
優異 陳曉欣 太古小學

 

小型網球 -男子乙組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 盧景軒 聖公會蒙恩小學(下午)
亞軍 陶啟然 聖公會蒙恩小學(下午)
季軍 董兆章 嘉諾撒小學
殿軍 余程昊 保良局田家炳千禧小學
優異 施曉棠 太古小學
優異 林信達 博愛醫院陳國威小學
優異 蘇朗遙 嘉諾撒小學
優異 李子浚 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 陳晉晞 聖公會基恩小學
優異 鍾偉逸 寶血會伍季明紀念學校(上午)
優異 陳子軒 聖公會蒙恩小學(上午)
優異 吳俊彥 嘉諾撒小學
優異 李澤銘 大埔循道衛理小學
優異 梁俊淇 五旬節于良發小學
優異 陳柏匡 聖公會仁立紀念小學
優異 陳子朗 嘉諾撒小學

 

小型網球 -女子乙組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 洪晞瑤 聖公會蒙恩小學(上午)
亞軍 趙穎彤 聖公會基恩小學
季軍 陳敏琦 聖公會蒙恩小學(下午)
殿軍 李家雯 保良局田家炳千禧小學
優異 林依澄 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 高嵐 太古小學
優異 謝正心 聖公會呂明才紀念小學(下午校)
優異 葉藹晴 聖公會蒙恩小學(上午)
優異 吳若嵐 九龍塘宣道小學
優異 李詩敏 基督教宣道會宣基小學
優異 蔡詠琳 保良局田家炳小學
優異 陳欣彤 聖公會蒙恩小學(下午)
優異 陳芷烔 嘉諾撒小學(新蒲崗)

 

羽毛球 -男子甲組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 梁任華 拔萃男書院附屬小學
亞軍 曾昭瀚 聖公會油塘基顯小學
季軍 李卓耀 中華傳道會呂明才小學
殿軍 張德正 軒尼詩道官立下午小學
優異 馬瀚津 香港浸信會聯會小學
優異 楊子鍵 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校
優異 余肇熙 光明學校
優異 繆智陽 胡素貞博士紀念學校(上午)
優異 陳殷碩 聖公會阮鄭夢芹小學(上午)
優異 王卓彥 聖公會阮鄭夢芹小學(上午)
優異 陸寧晞 順德聯誼總會梁潔華小學
優異 周子軒 英皇書院同學會小學第二校
優異 白朗廷 英皇書院同學會小學第二校
優異 白家豪 英皇書院同學會小學第二校
優異 李浩賢 中華基督教會基灣小學
優異 陳樂賢 蘇浙小學(全日)

 

羽毛球 -女子甲組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 曾穎昭 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
亞軍 張倩瑜 協恩中學附屬小學
季軍 郭曉楠 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
殿軍 伍嘉希 上水惠州公立學校(上午)
優異 馬御翎 元朗商會學校(下午)
優異 張凱欣 順德聯誼總會何日東小學(上午)
優異 馬頌恩 保良局梁周順琴小學(上午)
優異 曾茜琦 和富慈善基金李宗德小學
優異 鄭凱婷 聖公會基顯小學
優異 林雪盈 天神嘉諾撒學校
優異 黃曉彤 聖公會奉基千禧小學
優異 廖朗妍 上水惠州公立學校(上午)
優異 黃煥茵 馬鞍山循道衛理小學
優異 姚安立 路德會梁鉅鏐小學(上午)
優異 謝映 嘉諾撒聖方濟各學校
優異 伍曼瑩 聖公會基恩小學

 

羽毛球 -男子乙組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 鄧浩陽 浸信會沙田圍呂明才小學
亞軍 黃梓峰 聖公會油塘基顯小學
季軍 謝朗 番禺會所華仁小學
殿軍 潘韋諾 荃灣天主教小學
優異 林信生 中華傳道會呂明才小學
優異 李堅信 聖公會仁立紀念小學
優異 鍾銘諾 九龍塘學校(小學部)
優異 任達希 聖公會基顯小學
優異 吳政鋆 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
優異 梁嘉祐 拔萃小學
優異 黃駿霆 聖公會主風小學
優異 祝讚深 聖公會榮真小學
優異 林灼熹 順德聯誼總會梁潔華小學
優異 馮雋僖 順德聯誼總會梁潔華小學
優異 莫皓然 大埔舊墟公立學校
優異 馮禾東 聖公會呂明才紀念小學(上午校)

 

羽毛球 -女子乙組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 何念恩 九龍塘學校(小學部)
亞軍 郭斯敏 聖伯多祿天主教小學
季軍 吳芷柔 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
殿軍 譚依然 大角嘴天主教小學(海帆道)
優異 李穎君 保良局梁周順琴小學(上午)
優異 馮曦楠 光明學校
優異 朱海澄 光明學校
優異 楊芯宜 九龍塘學校(小學部)
優異 吳芷羲 合一堂學校(上午)
優異 黃睿 聖公會阮鄭夢芹小學(上午)
優異 陳彥澄 聖公會榮真小學
優異 湯嘉穎 順德聯誼總會梁潔華小學
優異 馮慧婷 聖保祿書院(小學部)
優異 許融鎔 聖保祿書院(小學部)
優異 葉淑天 聖保祿書院(小學部)
優異 黃澤恩 香港南區官立小學

 

乒乓球 -男子甲組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 黃嘉浩 德信學校(上午)
亞軍 何鈞傑 番禺會所華仁小學
季軍 李逸軒 番禺會所華仁小學
殿軍 莊璟宏 番禺會所華仁小學
優異 呂定龍 佛教林炳炎紀念學校
優異 盧祖銘 保良局莊啟程第二小學(上午)
優異 羅家希 九龍塘學校(小學部)
優異 郭子濠 喇沙小學
優異 麥瀚升 聖公會奉基千禧小學
優異 王招力 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 孔繁雋 浸信會沙田圍呂明才小學
優異 鄧凱仁 浸信會沙田圍呂明才小學
優異 杜建邦 育賢學校
優異 岑子顥 番禺會所華仁小學
優異 呂誌桓 英皇書院同學會小學第二校
優異 施展裕 聖公會柴灣聖米迦勒小學

 

乒乓球 -女子甲組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 王重云 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)
亞軍 羅以琳 五旬節于良發小學
季軍 杜凱 將軍澳天主教小學
殿軍 陳美珊 聖公會柴灣聖米迦勒小學
優異 潘韻青 保良局方王錦全小學
優異 鄧芷程 保良局莊啟程第二小學(上午)
優異 吳祖兒 保良局世德小學
優異 趙悠 光明學校
優異 鄧芷彤 和富慈善基金李宗德小學
優異 黃鐘慧 和富慈善基金李宗德小學
優異 余芷晴 德望學校(小學部)
優異 黃雯 嗇色園主辦可立小學
優異 劉耀婷 聖公會阮鄭夢芹小學(上午)
優異 蔡綺媚 聖公會榮真小學
優異 黃懿珩 聖公會主愛小學(全日)
優異 宮蕙英 聖公會柴灣聖米迦勒小學

 

乒乓球 -男子乙組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 關文皓 浸信會沙田圍呂明才小學
亞軍 孔繁傑 浸信會沙田圍呂明才小學
季軍 顏愷鳴 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
殿軍 張繼 順德聯誼總會胡少渠紀念小學(上午)
優異 潘卓朗 聖公會仁立紀念小學
優異 陳郁星 保良局方王錦全小學
優異 彭梓聰 仁濟醫院何式南小學
優異 曹永罡 順德聯誼總會胡少渠紀念小學(上午)
優異 呂謙博 九龍塘學校(小學部)
優異 吳柏綸 拔萃男書院附屬小學
優異 朱凱民 拔萃小學
優異 何智峰 保良局陳守仁小學
優異 陳匯禧 聖公會馬鞍山主風小學
優異 林喬鋒 玫瑰崗學校小學部
優異 吳毅俊 番禺會所華仁小學
優異 黃梓峰 聖若瑟小學

 

乒乓球 -女子乙組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 蘇慧音 拔萃女小學
亞軍 麥子詠 聖文德天主教小學
季軍 張婧怡 港大同學會小學
殿軍 利卓婷 保良局陳守仁小學
優異 劉燕霖 聖公會主愛小學(全日)
優異 盧思恩 保良局莊啟程第二小學(上午)
優異 鄧芷蕎 和富慈善基金李宗德小學
優異 盧凱瑜 陳瑞祺(喇沙)小學
優異 吳倩怡 坪石天主教小學
優異 羅沛原 中華基督教會基華小學
優異 方怡 保良局蔡繼有學校
優異 張善晴 聖羅撒學校
優異 林苡琪 大埔循道衛理小學
優異 蘇樂琳 保良局馮晴紀念小學
優異 陳子欣 聖保祿書院(小學部)
優異 老苑文 香港南區官立小學

 

劍擊 -男子組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 孫朗 孫方中小學(上午)
亞軍 楊鈞安 中華基督教會協和小學(下午)
季軍 陳浩榮 荃灣公立何傳耀紀念小學
殿軍 徐皓軒 馬頭涌官立小學(全日)
優異 謝東浩 沙田崇真學校
優異 王鈞正 玫瑰崗學校小學部
優異 林學勤 基督教粉嶺神召會小學
優異 葉松鑫 北角官立上午小學

 

劍擊 -女子組

名次 姓名 學校名稱
冠軍 呂慧凌 聖公會柴灣聖米迦勒小學
亞軍 袁詠詩 沙田崇真學校
季軍 祝勵妍 九龍塘學校(小學部)
殿軍 陳佩詩 孫方中小學(上午)
優異 梁巧怡 和富慈善基金李宗德小學
優異 范靜怡 保良局王賜豪(田心谷)小學
優異 李穎琛 中華基督教會協和小學(下午)
優異 朱家譽 荃灣公立何傳耀紀念小學

 

三人籃球 -男子甲組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 LSPS(男甲) 喇沙小學
亞軍 惠州學校 元朗朗屏惠州學校(上午/全日制)
季軍 泰伯(男甲) 吳氏宗親總會泰伯紀念學校
殿軍 林金殿(男甲1) 佛教林金殿紀念小學
優異 德信 德信學校(上午)
優異 台山1 台山商會學校
優異 CPS(SPK) 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 DPS 拔萃小學

 

三人籃球 -女子甲組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 可立小學 嗇色園主辦可立小學
亞軍 鄒振猷(女甲) 五邑鄒振猷學校(上午及全日制)
季軍 林金殿(女甲1) 佛教林金殿紀念小學
殿軍 禧年(女甲1) 九龍城浸信會禧年小學
優異 天天(A隊) 天水圍天主教小學
優異 李賜豪女子 東華三院李賜豪小學
優異 田灣始南 聖公會田灣始南小學
優異 DGJS 1 拔萃女小學

 

三人籃球 -男子乙組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 林金殿(男乙1) 佛教林金殿紀念小學
亞軍 LSPS(男乙) 喇沙小學
季軍 KTS(男乙) 九龍塘學校(小學部)
殿軍 孫方中上(男乙) 孫方中小學(上午)
優異 鄒振猷(男乙) 五邑鄒振猷學校(上午及全日制)
優異 林金殿(男乙2) 佛教林金殿紀念小學
優異 DBS(男乙1) 拔萃男書院附屬小學
優異 ASPCPS(男乙1) 香港仔聖伯多祿天主教小學

 

三人籃球 -女子乙組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 孫方中上(女乙) 孫方中小學(上午)
亞軍 KTS(女乙) 九龍塘學校(小學部)
季軍 育賢(女乙) 育賢學校
優異 ASPCPS(女乙2) 香港仔聖伯多祿天主教小學
優異 林金殿(女乙1) 佛教林金殿紀念小學
優異 鄒振猷(女乙) 五邑鄒振猷學校(上午及全日制)

 

軟式排球 -男子組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 姚達之男子A 東華三院姚達之紀念小學
亞軍 宣小男子二隊 九龍塘宣道小學
季軍 宣小男子一隊 九龍塘宣道小學
殿軍 育賢學校男子一隊 育賢學校
優異 英華(男) 英華小學
優異 聖士提反附小(男) 聖士提反書院附屬小學
優異 鴨脷洲一隊 鴨脷洲聖伯多祿天主教小學
優異 姚達之男子B 東華三院姚達之紀念小學

 

軟式排球 -女子組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 將天女子一隊 將軍澳天主教小學
亞軍 台山商會學校(女) 台山商會學校
季軍 宣道女子一隊 九龍塘宣道小學
殿軍 姚達之女子A 東華三院姚達之紀念小學
優異 韋下(女) 救世軍韋理夫人紀念學校(下午)
優異 LKK女子一隊 樂善堂梁銶琚學校
優異 鳳琛女子二隊 鳳溪廖潤琛紀念學校(下午及全日制)
優異 將天女子二隊 將軍澳天主教小學

 

帶式欖球 -男子組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 蕭小(男) 保良局蕭漢森小學
亞軍 伊小RB 伊利沙伯中學舊生會小學
季軍 梁潔華男子隊 順德聯誼總會梁潔華小學
殿軍 伊小分校(男) 伊利沙伯中學舊生會小學分校
優異 陳國威男子隊 博愛醫院陳國威小學
優異 靈糧 馬鞍山靈糧小學
優異 九龍灣基樂 聖公會九龍灣基樂小學
優異 CWSJ (男) 彩雲聖若瑟小學(下午)

 

帶式欖球 -女子組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 蕭小 保良局蕭漢森小學
亞軍 田家炳 保良局田家炳小學
季軍 梁潔華女子隊 順德聯誼總會梁潔華小學
殿軍 禮賢A 九龍禮賢學校
優異 伊小分校(女) 伊利沙伯中學舊生會小學分校
優異 聖瑪利 嘉諾撒聖瑪利學校
優異 伊小RG 伊利沙伯中學舊生會小學
優異 呂明才下 聖公會呂明才紀念小學(下午校)

 

投球 -男女子混合組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 志蓮 佛教志蓮小學
亞軍 基華投球隊 中華基督教會基華小學
季軍 正慧 香海正覺蓮社佛教正慧小學
殿軍 仁立 聖公會仁立小學
優異 靈光 靈光小學
優異 九龍塘官小 九龍塘官立小學

 

木球 -男女子混合組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 陳守仁 保良局陳守仁小學
亞軍 保良局錦泰小學 保良局錦泰小學
季軍 基榮 聖公會基榮小學
殿軍 靈光 靈光小學
優異 賈梅士 賈梅士學校
優異 李鄭屋 李鄭屋官立小學
優異 秀德 靈糧堂秀德小學
優異 聖瑪加利 聖瑪加利男女英文中小學(小學部)

 

足毽 -男女子混合組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 太古A 太古小學
亞軍 太古B 太古小學
季軍 沙田祟真學校A隊 沙田崇真學校
殿軍 嘉諾撒(新蒲崗)A 嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異 沙田崇真學校B隊 沙田崇真學校
優異 呂祥光B隊 路德會呂祥光小學
優異 啟思(A) 啟思小學
優異 石小B隊 香港道教聯合會石圍角小學

 

2007校際簡易運動大賽總決賽(手球)已於4月14日(星期六)及4月15日(星期日)在青衣公園籃球場舉行,比賽結果如下:

男子組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 可信 嗇色園主辦可信學校
亞軍 榮茵下 佛教榮茵學校(下午)
季軍 伊小HB 伊利沙伯中學舊生會小學
殿軍 志蓮 佛教志蓮小學
優異 青小 中華基督教青年會小學
優異 葉紹蔭 宣道會葉紹蔭紀念小學
優異 何日東小學(下午校) 順德聯誼總會何日東小學(下午)
優異 愛禮信 迦密愛禮信小學

 

女子組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 粉公 粉嶺公立學校(上午)
亞軍 海濱學校 海濱學校
季軍 青衣主恩 聖公會青衣主恩小學
殿軍 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 吳氏宗親總會泰伯紀念學校
優異 何壽基 柏立基教育學院校友會何壽基學校
優異 鳳一 鳳溪第一小學
優異 禧年恩平 九龍城浸信會禧年(恩平)小學
優異 榮茵下 佛教榮茵學校(下午)

 

2007校際簡易運動大賽總決賽(舞龍)已於3月17日(星期六)在大角咀體育館舉行,比賽結果如下:

男女子混合組

名次 隊名 學校名稱
冠軍 深水埔街坊福利會小學 深水埔街坊福利會小學(全日)
亞軍 順德聯誼總會胡少渠紀念小學
(下午)
順德聯誼總會胡少渠紀念小學
(下午)
季軍 基悅 廣悅堂基悅小學
殿軍 天水圍官立小學二隊 天水圍官立小學
優異 陳瑞祺(喇沙)小學 陳瑞祺(喇沙)小學
優異 廣東道官立小學 廣東道官立小學
優異 聖紀文小學 聖公會聖紀文小學
優異 張煌偉小學 東莞工商總會張煌偉小學

 

外展獨木舟比賽2007已於3月10日(星期六)在香港獨木舟總會沙田會址─ 沙田城門河舉行,比賽結果如下:

男子團體盃

名次 學校名稱
冠軍 港澳信義會慕德中學
亞軍 曾璧山中學
季軍 天水圍循道衛理中學
殿軍 賽馬會官立中學
第五名 香港航海學校

 

女子團體盃

名次 學校名稱
冠軍 港澳信義會慕德中學
亞軍 賽馬會官立中學
季軍 天水圍循道衛理中學
殿軍 曾璧山中學
第五名 嘉諾撒聖家書院

 

男子K1-200m 17-19歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 蔡奕伸 曾璧山中學
亞軍 郭嘉煒 崇正中學
季軍 葉吉豪 曾璧山中學
殿軍 陳文 賽馬會官立中學
第五名 杜浩勤 賽馬會官立中學

 

男子K1-200m 14-16歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 楊溢鋒 天水圍循道衛理中學
亞軍 潘日朗 香港航海學校
季軍 鍾易道 天水圍循道衛理中學
殿軍 黃偉倫 天水圍循道衛理中學
第五名 黃振耀 港澳信義會慕德中學

 

男子K1-200m 11-13歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 呂擇燊 港澳信義會慕德中學
亞軍 劉東陽 港澳信義會慕德中學
季軍 尹浩然 順德聯誼總會梁銶琚中學
殿軍 吳家信 港澳信義會慕德中學
第五名 陳詠傑 天水圍循道衛理中學

 

女子K1-200m 17-19歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 張瓊芳 嘉諾撒聖家書院
亞軍 彭寶欣 崇正中學
季軍 鍾宛真 天水圍循道衛理中學
殿軍 楊淑瑜 港澳信義會慕德中學
第五名 吳凱欣 賽馬會官立中學

 

女子K1-200m 14-16歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 司徒嘉穎 聖保羅男女中學
亞軍 陸泳樺 賽馬會體藝中學
季軍 尹思敏 中華基督教青年會中學
殿軍 林安雯 曾璧山中學
第五名 吳施予 港澳信義會慕德中學

 

男子T1-200m 17-19歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 郭嘉煒 崇正中學
亞軍 林海濱 天水圍循道衛理中學
季軍 周瑞平 曾璧山中學
殿軍 王凱洲 港澳信義會慕德中學
第五名 黃振耀 港澳信義會慕德中學

 

男子T1-200m 14-16歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 尹耀勳 新界鄉議局元朗區中學
亞軍 楊溢鋒 天水圍循道衛理中學
季軍 馮景康 曾璧山中學
殿軍 鍾易道 天水圍循道衛理中學
第五名 何耀星 高主教書院

 

男子T1-200m 11-13歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 劉東陽 港澳信義會慕德中學
亞軍 呂擇燊 港澳信義會慕德中學
季軍 楊諾禮 九龍城浸信會禧年小學
殿軍 鄧柏恒 天水圍循道衛理中學
第五名 吳家信 港澳信義會慕德中學

 

女子T1-200m 17-19歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 張瓊芳 嘉諾撒聖家書院
亞軍 彭寶欣 崇正中學
季軍 楊淑瑜 港澳信義會慕德中學
殿軍 鍾宛真 天水圍循道衛理中學
第五名 李敏妍 天水圍循道衛理中學

 

女子T1-200m 14-16歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 陸泳樺 賽馬會體藝中學
亞軍 吳施予 港澳信義會慕德中學
季軍 司徒嘉穎 聖保羅男女中學
殿軍 林安雯 曾璧山中學
第五名 尹思敏 中華基督教青年會中學

 

女子T1-200m 11-13歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 鄧雅妍 港澳信義會慕德中學
亞軍 梁旭樺 港澳信義會慕德中學
季軍 李欣紅 港澳信義會慕德中學
殿軍 麥朗婷 港澳信義會慕德中學
第五名 何美緣 港澳信義會慕德中學

 

男子T2-200m 17-19歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 蔡奕伸 葉吉豪 曾璧山中學
亞軍 周瑞平 李雋融 曾璧山中學
季軍 杜浩勤 陳文 賽馬會官立中學
殿軍 趙朗傑 黃作星 曾璧山中學
第五名 黃景潤 霍振豪 東華三院吳祥川紀念中學

 

男子T2-200m 14-16歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 鍾易道 黃偉倫 天水圍循道衛理中學
亞軍 蔡 昱 潘日朗 香港航海學校
季軍 盧東泰 馮景康 曾璧山中學
殿軍 黃裕森 黃振耀 港澳信義會慕德中學
第五名 麥永生 楊頌謙 曾璧山中學

 

男子T2-200m 11-13歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 劉東陽 呂擇燊 港澳信義會慕德中學
亞軍 鄧柏恒 陳誠豐 天水圍循道衛理中學
季軍 張君傑 龔志榮 曾璧山中學
殿軍 羅展榮 梁鈺佳 港澳信義會慕德中學

 

女子T2-200m 17-19歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 吳凱欣 李潔沁 賽馬會官立中學
亞軍 楊淑瑜 許甯怡 港澳信義會慕德中學
季軍 李敏妍 鍾宛真 天水圍循道衛理中學
殿軍 戴金燕 林珮珊 賽馬會官立中學
第五名 林嘉琪 蔡穎欣 天水圍循道衛理中學

 

女子T2-200m 14-16歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 李子婷 李子欣 伊利沙伯中學
亞軍 林安雯 吳嘉怡 曾璧山中學
季軍 梁嘉怡 呂詩諾 賽馬會官立中學

 

女子T2-200m 11-13歲

名次 姓名 學校名稱
冠軍 梁旭樺 鄧雅妍 港澳信義會慕德中學
亞軍 麥朗婷 連欣儀 港澳信義會慕德中學
季軍 李欣紅 何美緣 港澳信義會慕德中學

 

2007校園室內賽艇大挑戰(決賽) 已於3月3日(星期六) 在博愛醫院陳楷紀念中學禮堂舉行,比賽結果如下:

全場團體

名次 學校名稱
冠軍 東華三院馮黃鳳亭中學
亞軍 街坊婦女會孫方中書院
季軍 博愛醫院陳楷紀念中學
殿軍 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學

 

全場男子組團體

名次 學校名稱
冠軍 東華三院馮黃鳳亭中學
亞軍 博愛醫院陳楷紀念中學
季軍 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學
殿軍 博愛醫院八十週年鄧英喜中學

 

全場女子組團體

名次 學校名稱
冠軍 街坊婦女會孫方中書院
冠軍 東華三院邱金元中學
冠軍 東華三院馮黃鳳亭中學
殿軍 博愛醫院八十週年鄧英喜中學

 

男子個人1000米(公開組)

名次 姓名 學校名稱
冠軍 Tang Chia Mang 中文大學校友會聯會陳震夏中學
亞軍 Tsang Chun Ho 五旬節林漢光中學
季軍 Kwok Kin Ting 沙田祟真中學
殿軍 Kao Ting Pong 景嶺書院

 

女子個人1000米(公開組)

名次 姓名 學校名稱
冠軍 Lee Yuen Yin 香港紅卍字會大埔卍慈中學
亞軍 Lau Ching Man 東華三院邱金元中學
季軍 Leung Chung Yan 景嶺書院
殿軍 羅澄茵 街坊婦女會孫方中書院

 

男子4 x 500接力(甲組)

名次 姓名 學校名稱
冠軍 Li Ming Hon
Lau Yik Ho
Kwok Wai Chun
Tsui Wai Kit
東華三院馮黃鳳亭中學
亞軍 Kao Ting Pong
Ho Chun Kit
Chan Yiu Lun
Lam Shing Kat
景嶺書院
季軍 李溢錦
王瑋琳
張紫龍
羅晟綱
基督教宣道會宣基中學
殿軍 Poon Hong Man
Hui Hiu Fai
Lui Kai Yu
Yu Wing Kin
博愛醫院八十週年鄧英喜中學

 

男子4 x 500接力(乙組)

名次 姓名 學校名稱
冠軍 Tsang Chun Ho
Lee Pak Sum
Lui Ka Cheong
Lui Hau Man
五旬節林漢光中學
亞軍 呂舜玉
邱國凱
鄧康傑
蘇嘉詳
香港中國婦女會馮堯敬紀念中學
季軍 何藝群
曾逸之
戴展程
黃成瑋
博愛醫院陳楷紀念中學
殿軍 Tsui Ka Kiu
Cheung Kam Pui
Fong Ka Chun
Ng Wing Yip
街坊婦女會孫方中書院

 

男子4 x 500接力(丙組)

名次 姓名 學校名稱
冠軍 Cheng Nam
Law Wai Chuen
Lee Ka Hang
Pang Lai Chun
東華三院馮黃鳳亭中學
亞軍 劉海銘
黃羽鵬
陳坤寶
彭國熙
香港中國婦女會馮堯敬紀念中學
季軍 蔡孟麒
周昊暐
呂志南
許諾韜
救恩書院
殿軍 鄧進希
譚洪翔
梁柏賢
葉浩亨
博愛醫院陳楷紀念中學

 

女子4 x 500接力(甲組)

名次 姓名 學校名稱
冠軍 Leung Chung Yan
Pang Cho Wa
Lam Fung Tung
Wong Yuk Yin
景嶺書院
亞軍 Lau Ching Man
Wu Cheung Sze
Lam Cho Kwan
Lam Hau Wan
東華三院邱金元中學
季軍 Ma Suet Yuk
Yung Hiu Ting
Choi Ka Yu
Liu Ka Wan
職業訓練局邱子文高中學校
殿軍 Ho Pui Shan
Ma Ka Man Carman
Cheung Ka Ying
Chan Wai
東華三院馮黃鳳亭中學

 

女子4 x 500接力(乙組)

名次 姓名 學校名稱
冠軍 徐文鳳
羅澄茵
韓曉琳
林以文
街坊婦女會孫方中書院
亞軍 關穎茹
李瀞欣
利詩詠
李健怡
博愛醫院陳楷紀念中學
季軍 Pun Lai Yan
Chau Hiu Tung
Chung Jaclin
Tuen Lee Ling
東華三院馮黃鳳亭中學
殿軍 汪曉芬
符芳珠
高欣欣
杜芷昕
香港中國婦女會馮堯敬紀念中學

 

女子4 x 500接力(丙組)

名次 隊名 學校名稱
冠軍 Yip Lok Ting
Cheung Ka Ling
Ling Yuen Ting
Yip Lok Ting
恩主教書院
亞軍 王羽葵
郭蕙霖
陳家鳳
黎曉津
街坊婦女會孫方中書院
季軍 Han Ka Man
Ng Kit In
Mak Shuk Ying
Mak Wai Sum
東華三院馮黃鳳亭中學
殿軍 Fung Fung
Wong Po Yan
Cheng Lok Tung
Wong Suet Man
東華三院邱金元中學
Top