跳到主要内容
康乐及文化事务署 - 二零一四年香港花卉展览
香港品牌形象 - 亚洲国际都会
GovHK 香港政府一站通
繁体版
English
搜寻
网页指南
联络我们
2019.05.22
星期三 HKT 11:15
短暂阳光
温度
湿度
二零一四年香港花卉展览
展览场地图
赏花,惜花!花卉重新栽种计划
Level Double-A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0
无障碍网页嘉许计划
二零一三年节目表
  会场焦点

节目表

赛马会花展显关怀导赏团

日期 : 8, 9, 15及 16.3.2014

出团时间 :

上午10时 / 上午10时30分 /
上午11时 / 上午11时30分 /
中午12时 / 下午12时30分 /
下午1时 / 下午1时30分 /
下午2时 / 下午2时30分 /
下午3时 / 下午3时30分 /
下午4时 / 午4时30分 /
下午5时 / 下午5时30分

报名方法:

出团时间前十分钟到各询问处旁的导赏服务集合处集合

欢迎到询问处查询详情。

开心乐园
绿化活动工作坊

由康文署绿化义工主持的各式绿化活动

日期及时间:

3月7日下午2时至5时30分
3月8日至16日上午10时至下午5时30分

绿化推广游戏摊位

由康文署绿化义工主持的绿化推广摊位游戏

日期及时间:

3月7日下午2时至5时30分
3月8日至16日上午10时至下午5时30分

 

  日期 / 时间 活动项目 地点
3月7日 (星期五)

上午9时30分至上午10时

音乐演奏 – 香港中乐发展基金会

典礼台

上午11时至上午11时30分

舞蹈表演 – 庇理罗士女子中学

典礼台

下午4时00分至下午4时30分

音乐演奏 – 耀东中乐团

典礼台

3月8日 (星期六)

上午10时至上午10时30分

舞蹈表演 – 香港国际夏威夷舞协会

典礼台

下午12时15分至下午12时45分

无伴奏表演 – Just A Cappella

典礼台

下午1时15分至下午2时15分

花艺示范“心在家”–
梁灵刚博士 (香港花会)

典礼台

下午3时至下午3时30分

步操乐队演奏 – 风采中学

开心乐园

下午3时30分至下午4时30分

花艺示范“春日舞会”–
世界花卉协会 (香港分会)会员

典礼台

下午5时至下午5时30分

黄昏音乐演奏 – JL Music

开心乐园

下午6时30分至下午7时30分

音乐演奏 – 香港儿童管乐团

典礼台

3月9日 (星期日)

上午10时30分至上午11时00分

音乐演奏 – 香港儿童合唱团

典礼台

中午12时至下午1时

文娱表演 – 菲律宾文化研究所

典礼台

下午2时至下午3时

花艺示范“开心,创新”–
陈爱霞女士及钟陈麒茹女士
(国际花友会(香港分会))

典礼台

下午3时00分至下午3时30分

步操乐队演奏 – 香港少青步操管乐团

开心乐园

下午4时至下午5时

花艺表演“(“绅”娘捧花花艺秀)”-
(美国花艺学院(香港教师协会)

典礼台

下午5时至下午5时30分

黄昏无伴奏表演 – Mosaic

开心乐园

下午6时30分至下午7时30分

音乐演奏 – 妙法寺刘金龙中学

典礼台

3月10日 (星期一)

下午2时至下午3时

“香港中草药”讲座 – 李宁汉先生
(香港中国医学研究所)

典礼台

下午4时30分至下午5时

电能烹饪示范 – 港灯家政中心

典礼台

3月11日 (星期二)

上午10时30分至下午12时30分

园艺讲座“岭南盆景的枝法及修剪技巧讲座”–
黄就成先生 (香港岭南盆景艺术学会)

典礼台

下午4时30分至下午5时

电能烹饪示范 – 港灯家政中心

典礼台

3月12日 (星期三)

上午11时至下午12时30分

园艺讲座“香港常见20种树木的简介”–
张裕生先生 (香港园艺学会)

典礼台

下午4时至下午4时30分

舞蹈表演 – 圣嘉勒女书院

典礼台

3月13日 (星期四)

上午11时30分至下午12时30分

园艺讲座“嘉多利亚兰的栽种” –
陈瑞熹先生 (香港兰艺会)

典礼台

下午2时至下午3时30分

园艺讲座“家居水栽植物介绍”–
高云峰先生 (康文署教育及推广组)

典礼台

下午4时30分至下午5时

电能烹饪示范 – 港灯家政中心

典礼台

3月14日 (星期五)

上午11时至下午12时30分

花艺示范“日欧时尚新娘花球制作示范及天桥表演” - 道后玉婵女士 (嘉妍教室)

典礼台

下午4时30分至下午5时

电能烹饪示范 – 港灯家政中心

典礼台

3月15日 (星期六)

上午10时至上午10时30分

花式跳绳表演 – 港九街坊妇女会孙方中小学

典礼台

中午12时15分至下午1时

特殊学校综艺表演 – 轻中度智障儿童学校、中度智障儿童学校、肢体伤残儿童学校及群育学校

典礼台

下午3时00分至下午3时30分

步操乐队演奏 – 香港海关乐队

开心乐园

下午3时30分至下午4时30分

花艺示范 “随寓而安花世界”–
袁转好女士 (艾花美插花艺术)

典礼台

下午5时至下午5时30分

黄昏音乐表演 – 民生书院小学

开心乐园

下午6时30分至下午7时30分

音乐演奏 – 康乐及文化事务署音乐事务处儿童中乐团及九龙青年中乐团

典礼台

3月16日 (星期日)

上午10时15分至上午10时30分

步操乐队演奏 – 啬色园主办可艺中学

典礼台

上午11时15分至上午11时30分

步操乐队演奏 – 歌连臣角步操乐队

开心乐园

下午1时至下午2时

文娱表演 – 印尼领事馆舞蹈团

典礼台

下午2时45分至下午3时15分

艺术体操表演 – 香港艺术体操协会

典礼台

下午4时至下午4时30分

步操乐队演奏 – 陈树渠纪念中学

开心乐园

下午4时30分至下午5时30分

花艺示范“草月花道”-
片山健先生 (草月流教师会香港分会)

典礼台

节目如有更改,恕不另行通知 。