学校体育大使

简介 | 学校体育大使 | 下载区

学校体育大使

康乐及文化事务署(康文署)自2003年起推行运动领袖计划(计划)。该计划提供多项与体育行政及活动策划的课程,以培训中学生、家长及老师以协助学校举办体育活动。另一方面亦于2010年起,委任了部份现役或退役运动员出任「学校体育大使」,安排他们到学校为学生指导运动技巧及分享比赛的经验和心得,藉此提升学生对运动的兴趣及了解。

 

活动花絮

空手道学校体育大使:陈巧恩小姐
活动地点:中华基督教会铭贤书院 (分享讲座嘉宾) 28/6/2017

空手道学校体育大使:陈巧恩小姐    空手道学校体育大使:陈巧恩小姐

 

田径学校体育大使:马文佳小姐
活动地点:九龙仔游泳池 - 民生书院小学(水运会嘉宾) 19/5/2017

田径学校体育大使:马文佳小姐    田径学校体育大使:马文佳小姐

 

舞龙舞狮学校体育大使:李泽锋先生
活动地点: 马鞍山游泳池 – 沙田循道卫理中学(水运会嘉宾) 5/5/2017

舞龙舞狮学校体育大使:李泽锋先生    舞龙舞狮学校体育大使:李泽锋先生

 

三项铁人学校体育大使:谭袓廸先生
活动地点:马鞍山游泳池 – 沙田循道卫理中学(水运会嘉宾) 5/5/2017

三项铁人学校体育大使:谭袓廸先生    三项铁人学校体育大使:谭袓廸先生

 

武术学校体育大使:罗琛贤小姐
活动地点:天水围香岛中学 - 香岛盃-元朗及北区小学跳绳大赛2017 30/4/2017

武术学校体育大使:罗琛贤小姐    武术学校体育大使:罗琛贤小姐

 

野外定向学校体育大使:余芷萤小姐
活动地点:湾仔运动场 - 轩尼斯道官立小学(铜锣湾) (陆运会嘉宾) 10/4/2017

野外定向学校体育大使:余芷萤小姐    野外定向学校体育大使:余芷萤小姐

 

柔道学校体育大使:吕颖贤小姐
活动地点:马鞍山运动场 – 香港圣玛加利女书院 (陆运会嘉宾) 7/4/2017

柔道学校体育大使:吕颖贤小姐   

 

单车学校体育大使:邓俊辉先生
活动地点:深水埗官立小学 - 深水埗运动场 (陆运会嘉宾) 3/3/2017

单车学校体育大使:邓俊辉先生    单车学校体育大使:邓俊辉先生

 

空手道学校体育大使:陈巧恩小姐
活动地点:  九龙湾运动场 - 劳工子弟中学 (陆运会嘉宾) 7/3/2017

空手道学校体育大使:陈巧恩小姐   

 

野外定向学校体育大使:余芷萤小姐
活动地点:深水埗运动场 - 白田天主教小学 (陆运会嘉宾) 4/3/2017

野外定向学校体育大使:余芷萤小姐    野外定向学校体育大使:余芷萤小姐

 

空手道学校体育大使:杜国安先生
活动地点: 屯门邓肇坚运动场 -  屯门官立小学 (陆运会嘉宾) 21/2/2017

空手道学校体育大使:杜国安先生    空手道学校体育大使:杜国安先生

 

赛艇学校体育大使:杨嘉炜先生
活动地点:青衣运动场 - 德雅小学 (陆运会嘉宾) 17/2/2017

赛艇学校体育大使:杨嘉炜先生    赛艇学校体育大使:杨嘉炜先生

 

三项铁人学校体育大使:谭祖迪先生
活动地点:九龙仔运动场 - 黄大仙官立小学 (陆运会嘉宾) 17/2/2017

三项铁人学校体育大使:谭祖迪先生    三项铁人学校体育大使:谭祖迪先生

 

武术学校体育大使:罗琛贤小姐
活动地点:葵涌运动场 - 中华基督教会全完第二小学 (陆运会嘉宾) 10/2/2017

武术学校体育大使:罗琛贤小姐   

 

空手道学校体育大使:陈巧恩小姐
活动地点:将军澳运动场 - 天主教佑华小学 (陆运会嘉宾) 8/2/2017

空手道学校体育大使:陈巧恩小姐    空手道学校体育大使:陈巧恩小姐

 

空手道学校体育大使:杜国安先生
活动地点:深水埗运动场 - 圣公会基荣小学 (陆运会嘉宾) 25/1/2017

空手道学校体育大使:杜国安先生    空手道学校体育大使:杜国安先生

 

学校体育大使:吕颖贤小姐
活动地点:沙田运动场 - 明爱马鞍山中学 (陆运会嘉宾) 10/1/2017

学校体育大使:吕颖贤小姐   

 

空手道学校体育大使:杜国安先生
活动地点:马鞍山运动场 - 香港中文大学校友会联会张煊昌学校 (陆运会嘉宾) 5/1/2017

空手道学校体育大使:杜国安先生   

 


野外定向学校体育大使:余芷萤小姐
活动地点:小西湾运动场 - 香港学界体育联会九龙东区分会 (校际田径比赛嘉宾) 9/12/2016

野外定向学校体育大使:余芷萤小姐    野外定向学校体育大使:余芷萤小姐

 

舞龙学校体育大使:龙志晖先生
活动地点:葵涌运动场 - 循道卫理联合教会亚斯理卫理小学 (陆运会嘉宾) 3/12/2016

舞龙学校体育大使:龙志晖先生    舞龙学校体育大使:龙志晖先生

 

足球学校体育大使:李肇璋先生
活动地点:斧山道运动场 - 中华基督教会协和书院 (陆运会嘉宾) 30/11/2016

足球学校体育大使:李肇璋先生    足球学校体育大使:李肇璋先生

 

赛艇学校体育大使:杨嘉炜先生
活动地点:湾仔运动场 - 嘉诺撒圣心书院 (陆运会嘉宾) 17/11/2016

赛艇学校体育大使:杨嘉炜先生    赛艇学校体育大使:杨嘉炜先生

 

棒球学校体育大使:吴疏明先生
活动地点:香海正觉莲社佛教马锦灿纪念英文中学 (分享讲座嘉宾) 16/11/2016

棒球学校体育大使:吴疏明先生    棒球学校体育大使:吴疏明先生

 

舞龙学校体育大使:李泽锋先生
活动地点:九龙仔运动场 - 路德会协同中学 (陆运会嘉宾) 14/11/2016

舞龙学校体育大使:李泽锋先生    舞龙学校体育大使:李泽锋先生

 

空手道学校体育大使:陈巧恩小姐
活动地点: 九龙湾运动场 - 宁波第二中学 (陆运会嘉宾) 10/11/2016

空手道学校体育大使:陈巧恩小姐    空手道学校体育大使:陈巧恩小姐

 

赛艇学校体育大使:冯芷韵小姐
活动地点:九龙仔运动场 - 嘉诺撒圣家书院 (陆运会嘉宾) 2/11/2016

赛艇学校体育大使:冯芷韵小姐    赛艇学校体育大使:冯芷韵小姐

Top