比赛成绩

2017年

2016年

2015年

2014年

2013年

2012年

2011年

2010年

2009年

 

2017年比赛成绩

 

2016年比赛成绩

 

2015年比赛成绩

 

2014年比赛成绩

 

2013年比赛成绩

 

2012年比赛成绩

 

2011年比赛成绩

 

2010年比赛成绩

 

2009年比赛成绩

 

2008年比赛成绩

 

2007年比赛成绩

 

2006年比赛成绩

 

2005年比赛成绩

 

 

「2009简易运动大赛-田径比赛成绩」已于3月14日(星期六)在九龙湾运动场举行,比赛结果如下:

甲组-单项名次

原地掷胶圈

名次学校名称
冠军 凤溪第一小学
亚军 英华小学
  香港嘉诺撒学校
  灵光小学
  将军澳循道卫理小学

 

速度跨栏

名次学校名称
冠军 英华小学
亚军 秀茂坪天主教小学
季军 凤溪第一小学
殿军 灵光小学

 

前抛葯球

名次学校名称
冠军 凤溪第一小学
亚军 灵光小学
季军 将军澳循道卫理小学
殿军 英华小学

 

台阶交换脚跳

名次学校名称
冠军 灵光小学
亚军 灵光小学
殿军 英华小学
  凤溪第一小学

 

来回节奏跑

名次学校名称
冠军 凤溪第一小学
亚军 香港嘉诺撒学校
季军 英华小学
殿军 保良局陈守仁小学

 

立定跳远

名次学校名称
冠军 灵光小学
亚军 凤溪第一小学
  秀茂坪天主教小学
殿军 灵光小学

 

掷标枪

名次学校名称
冠军 将军澳循道卫理小学
亚军 保良局陈守仁小学
季军 英华小学
殿军 凤溪第一小学

 

A级方程式

名次学校名称
冠军 凤溪第一小学
亚军 英华小学
季军 秀茂坪天主教小学
殿军 香港嘉诺撒学校

 

甲组-团体名次

立定跳远

名次学校名称
冠军 凤溪第一小学
亚军 英华小学
季军 灵光小学
殿军 将军澳循道卫理小学
优异奖 香港嘉诺撒学校
优异奖 灵光小学
优异奖 秀茂坪天主教小学
优异奖 保良局陈守仁小学

 

乙组-单项名次

原地掷胶圈

名次学校名称
冠军 将军澳循道卫理小学
亚军 伊利沙伯中学旧生会小学
季军 灵光小学
殿军 英华小学

 

速度跨栏

名次学校名称
冠军 保良局陈守仁小学
亚军 灵光小学
季军 将军澳循道卫理小学
殿军 伊利沙伯中学旧生会小学

 

前抛葯球

名次学校名称
冠军 灵光小学
亚军 灵光小学
季军 将军澳循道卫理小学
殿军 保良局陈守仁小学

 

台阶交换脚跳

名次学校名称
冠军 保良局陈守仁小学
亚军 将军澳循道卫理小学
季军 灵光小学
殿军 灵光小学

 

来回节奏跑

名次学校名称
冠军 灵光小学
亚军 英华小学
季军 伊利沙伯中学旧生会小学
  保良局陈守仁小学

 

立定跳远

名次学校名称
冠军 灵光小学
亚军 将军澳循道卫理小学
季军 保良局陈守仁小学
殿军 秀茂坪天主教小学

 

掷标枪

名次学校名称
冠军 秀茂坪天主教小学
亚军 将军澳循道卫理小学
季军 英华小学
殿军 灵光小学

 

A级方程式

名次学校名称
冠军 将军澳循道卫理小学
亚军 灵光小学
季军 保良局陈守仁小学
殿军 伊利沙伯中学旧生会小学

 

乙组-团体名次

名次学校名称
冠军 将军澳循道卫理小学
亚军 灵光小学
季军 保良局陈守仁小学
殿军 英华小学
优异奖 伊利沙伯中学旧生会小学
优异奖 灵光小学
优异奖 秀茂坪天主教小学

 

「2009简易运动大赛-乒乓球赛」已于2009年4月26日假大角咀体育场举行,比赛结果如下:

女子甲组

名次姓名学校名称
冠军 邓芷荞 和富慈善基金李宗德小学
亚军 卢凯瑜 陈瑞祺(喇沙)小学
季军 刘燕霖 圣公会主爱小学
殿军 何颖荞 嘉诺撒小学(新蒲岗)
优异 黎静婷 大角咀天主教小学
优异 何晴欣 圣公会主爱小学
优异 汤咏钧 和富慈善基金李宗德小学
优异 黎淽晴 圣公会主爱小学

 

女子乙组

名次姓名学校名称
冠军 黄焯筠 圣公会主爱小学
亚军 练子筠 圣公会主爱小学
季军 梁恺颖 嘉诺撒小学(新蒲岗)
殿军 薜咏恩 嘉诺撒小学(新蒲岗)

 

男子甲组

名次姓名学校名称
冠军 吴棓渝 圣公会主爱小学
亚军 袁浩智 东莞同乡会方树泉学校(全日)
季军 王文宇 嘉诺撒小学(新蒲岗)
殿军 阮玉成 大角咀天主教小学
优异 钟玮峰 陈瑞祺(喇沙)小学
优异 卓琦华 嘉诺撒小学(新蒲岗)
优异 李志谦 天主教博智小学
优异 梁日朗 圣公会主爱小学

 

男子乙组

名次姓名学校名称
冠军 吴棓杰 圣公会主爱小学
亚军 樊文熙 嘉诺撒小学(新蒲岗)
季军 曾浩瀚 圣公会主爱小学
殿军 黄斯朗 嘉诺撒小学(新蒲岗)
优异 林延俊 嘉诺撒小学(新蒲岗)
优异 林凯俊 嘉诺撒小学(新蒲岗)
优异 蔡希霖 嘉诺撒小学(新蒲岗)
优异 陆伊霆 大角咀天主教小学

 

「2009简易运动大赛- TRY榄球比赛」已于2009年4月18日(星期六)在石硖尾公园草地足球场举行,比赛结果如下:

男子组

名次学校名称队名
冠军 伊利沙伯中学旧生会小学 伊小(男)A
亚军 圣公会日修小学 日修小学
季军 伊利沙伯中学旧生会小学分校 伊分1
殿军 圣若瑟小学(上午) SJPS
优异 伊利沙伯中学旧生会小学 伊小(男)B
优异 圣文德天主教小学 圣文德
优异 圣公会圣纪文小学 圣纪文
优异 天主教圣华小学 圣华

 

女子组

名次学校名称队名
冠军 伊利沙伯中学旧生会小学 伊小(女)A
亚军 伊利沙伯中学旧生会小学分校 伊分2
季军 伊利沙伯中学旧生会小学 伊小(女)B

 

「2009简易运动大赛-富士菲林小型壁球比赛」已于2009年5月9及10日假歌和老街壁球及乒乓球中心举行,比赛结果如下:

女子乙组

名次姓名学校名称
冠军 邓欣怡 圣公会锦田圣约瑟小学
亚军 陈筱庭 香港浸信会联会小学
季军 陈敏芝 圣公会基福小学
殿军 谭乐欣 保良局田家炳千禧小学
优异 王辰羽 香港浸信会联会小学
优异 吴恺桐 保良局田家炳千禧小学
优异 郑凯文 香港浸信会联会小学
优异 周嘉蕴 圣公会锦田圣约瑟小学

 

女子甲组

名次姓名学校名称
冠军 林颖晞 救恩学校(小学部)
亚军 许桂华 救恩学校(小学部)
季军 黄颂程 保良局田家炳千禧小学
殿军 李筠彤 保良局田家炳千禧小学
优异 郑珈蕊 圣公会基福小学
优异 谭赐欣 保良局田家炳千禧小学
优异 李芳铧 圣公会锦田圣约瑟小学
优异 方心明 嘉诺撤小学

 

男子乙组

名次姓名学校名称
冠军 谭兆盈 圣公会锦田圣约瑟小学
亚军 钟逸朗 沙田官立小学
季军 陶俊希 香港浸信会联会小学
殿军 曾卓桻 沙田官立小学
优异 梁炳泽 香港浸信会联会小学
优异 吕子乐 香港浸信会联会小学
优异 陈梓峰 沙田官立小学
优异 邓锦荣 圣公会锦田圣约瑟小学

 

男子甲组

名次姓名学校名称
冠军 凌度宇 保良局田家炳千禧小学
亚军 曾子轩 保良局田家炳千禧小学
季军 刘衍宏 救恩学校(小学部)
殿军 林溢庭 救恩学校(小学部)
优异 张翘进 保良局田家炳千禧小学
优异 黄靖浩 保良局田家炳千禧小学
优异 麦浚轩 沙田官立小学
优异 雷力恆 保良局田家炳千禧小学

 

「2009简易运动大赛-小型网球赛」已于2009年5月9日假柴湾体育馆举行,比赛结果如下:

男子甲组

名次姓名学校名称
冠军 余程昊 保良局田家炳千禧小学
亚军 黄建丰 嘉诺撒小学
季军 陶启然 圣公会蒙恩小学(下午)
殿军 文泽希 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 陈子轩 圣公会蒙恩小学(上午)
优异 林颂淇 保良局锦泰小学
优异 陈乔禧 保良局田家炳千禧小学
优异 湛景锋 太古小学
优异 苏朗遥 嘉诺撒小学
优异 陈乐谦 保良局田家炳千禧小学
优异 谈军廷 将军澳循道卫理小学
优异 李子浚 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 陈骏乐 基督教宣道会宣基小学
优异 梁俊淇 五旬节于良发小学
优异 章乐弘 基督教宣道会宣基小学
优异 潘晓峰 圣公会蒙恩小学(上午)

 

男子乙组

名次姓名学校名称
冠军 陈玙 圣公会蒙恩小学(上午)
亚军 陈梓洋 和富慈善基金李宗德小学
季军 李绍轩 顺德联谊总会梁洁华小学
殿军 苏锦峰 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 徐硕良 五旬节于良发小学
优异 张锦熙 保良局田家炳千禧小学
优异 朱永然 保良局田家炳千禧小学
优异 黄赤段 圣公会蒙恩小学(上午)
优异 郑颕天 保良局梁周顺琴小学下午校
优异 钟佳倬 基督教宣道会宣基小学
优异 吴祖儒 保良局梁周顺琴小学下午校
优异 林沛聪 嘉诺撒小学
优异 邱晋轩 基督教宣道会宣基小学
优异 HUI CHEUK YIN EDMOND 保良局陈守仁小学
优异 车卢海一 保良局田家炳千禧小学
优异 石港峰 将军澳循道卫理小学

 

女子甲组

名次姓名学校名称
冠军 莫佩琪 圣公会蒙恩小学(下午)
亚军 梁恆乐 基督教宣道会宣基小学
季军 赖琬荞 保良局田家炳千禧小学
殿军 麦梓希 嘉诺撒小学
优异 罗敏妍 圣公会蒙恩小学(上午)
优异 林依澄 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 李晓晴 保良局田家炳千禧小学
优异 陈欣彤 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 李家雯 保良局田家炳千禧小学
优异 杨卓凝 和富慈善基金李宗德小学
优异 李柏谊 和富慈善基金李宗德小学
优异 陈浩琳 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 叶蔼晴 圣公会蒙恩小学(上午)
优异 吴诗琦 圣公会蒙恩小学(上午)
优异 陈敏琦 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 梁可儿 圣公会蒙恩小学(下午)

 

女子乙组

名次姓名学校名称
冠军 王康怡 和富慈善基金李宗德小学
亚军 WONG HOI KI JENNY 保良局陈守仁小学
季军 麦睿羚 圣公会蒙恩小学(上午)
殿军 陈颖思 嘉诺撒小学(新蒲岗)
优异 黄颖珊 基督教宣道会宣基小学
优异 郭颖彤 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 陈洁芝 圣公会蒙恩小学(上午)
优异 LEE HARUKA 保良局陈守仁小学
优异 陈乐然 将军澳循道卫理小学
优异 吴茵妍 凤溪廖润琛纪念学校(下午及全日制)
优异 陈雅婷 圣公会蒙恩小学(上午)
优异 李巧殷 嘉诺撒小学
优异 邓颖妍 基督教宣道会宣基小学
优异 黄丽安 保良局田家炳千禧小学
优异 林树芯 嘉诺撒小学
优异 CHOW JING YI CLAUDIA 保良局陈守仁小学

 

「2009简易运动大赛-板球比赛」已于2009年4月18日假大坑东游乐场草地榄球场及于2009年5月9日假石硖尾公园草地足球场举行,比赛结果如下:

男女混合组

名次学校名称
冠军 地利亚英文小学暨幼稚园
亚军 香港道教联合会学校
季军 保良局陈守仁小学
殿军 灵粮堂秀德小学
优异 李郑屋官立小学
优异 凤溪创新小学
优异 圣公会基荣小学
优异 保良局锦泰小学

 

「2009简易运动大赛- 软式排球比赛」已于4月25日(星期六)在青衣体育馆举行,比赛结果如下:

男子组

名次学校名称队名
冠军 九龙塘宣道小学 宣道B队
亚军 九龙塘宣道小学 宣道A队
季军 育贤学校 育贤学校男子一队
殿军 将军澳天主教小学 将天男子一队
优异 圣公会仁立纪念小学 仁纪男子(A)
优异 圣若瑟小学(上午) SJPS
优异 上水惠州公立学校 惠洲男子
优异 圣安当小学 圣安当男子一队

 

女子组

名次学校名称队名
冠军 将军澳天主教小学 将天女子一队
亚军 九龙塘宣道小学 宣道一队
季军 台山商会学校 台山女子队
殿军 乐善堂梁銶琚学校 LKK1队
优异 保良局陈守仁小学 陈守仁女子队
优异 将军澳天主教小学 将天女子二队
优异 圣公会奉基千禧小学 奉基千禧A队
优异 圣公会奉基千禧小学 奉基千禧B队

 

「外展教练计划–武术比赛2009」比赛已于4月26日(星期日)在龙琛路体育馆进行,比赛结果如下:

组别: 小学组 项目: 指定项目-青少年章别计划
第一、二级章别动作

名次学校队名
冠军 启基学校 启基学校A队
亚军 启思小学 启思小学
季军 救世军林拔中纪念学校 救世军林拔中纪念学校A队
殿军 佛教林炳炎纪念学校 优才A队
第5名 优才(杨殷有娣)书院(小学部) 黄干亨A队
第6名 大埔崇德黄建常纪念学校 黄建常学校

 

组别: 小学组 项目: 五步拳

名次学校队名
冠军 民生书院小书 民生书院小书
亚军 秀明小学 秀明小学B队
季军 大埔崇德黄建常纪念学校 黄建常学校
殿军 保良局锦泰小学 锦泰二队
第5名 赛血会思源学校 赛血会思源学校A队
第6名 启思小学 启思小学

 

组别: 小学组 项目: 初级长拳第一路一,二段

名次学校队名
冠军 启基学校 启基学校A队
亚军 佛教林炳炎纪念学校 林炳炎
季军 优才(杨殷有娣)书院(小学部) 优才A队
殿军 喇沙小学 喇沙小学

 

组别: 中学组 项目: 指定项目-青少年章别计划
第一、二级章别动作

名次学校队名
冠军 香港四邑商工总会陈南昌纪念中学 陈南昌纪念中学
亚军 浸信会永隆中学 永隆中学

 

组别: 中学组 项目: 五步拳

名次学校队名
冠军 浸信会永隆中学 永隆中学

 

组别: 中学组 项目: 初级南拳

名次学校队名
优异 观塘玛利诺书院 观塘玛利诺书院

 

「外展独木舟比赛2009」已于2009年3月14日假香港独木舟总会沙田会址举行,比赛结果如下:

高级组男子(16-18岁) K1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 崔文禧 赛马会官立中学
亚军 吴嘉楠 曾璧山中学
季军 蔡昱 香港航海学校

 

高级组男子(13-15岁) K1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 邓柏恒 天水围循道卫理中学
亚军 陈文骏 香港航海学校
季军 陈咏杰 天水围循道卫理中学

 

初级组女子(16-18岁) T1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 陈珮珊 赛马会官立中学
亚军 邓晓珊 赛马会官立中学
季军 李婷婷 赛马会官立中学

 

初级组女子(13-15岁) T1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 沈禹彤 宣道中学
亚军 Prudence Theodora Correia 青苗
季军 梁焕娟 赛马会官立中学

 

高级组女子(16-18岁) K1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 尹思敏 中华基督教青年会中学
亚军 杜敏滺 青苗
季军 郑颖珩 青苗

 

高级组女子(13-15岁) K1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 龙美娟 港澳信义会慕德中学
亚军 林咏然 青苗
季军 朱珈颍 中华基督教会基新中学

 

高级组男子(16-18岁) T1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 崔文禧 赛马会官立中学
亚军 朱炜健 香港航海学校
季军 蔡昱 香港航海学校

 

高级组男子(13-15岁) T1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 张子冲 曾璧山中学
亚军 郭富麒 天水围循道卫理中学
季军 邓柏恒 天水围循道卫理中学

 

初级组男子(16-18岁) T2-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 李梓恒 邓浩文 香港航海学校
亚军 关梓阳 林振豪 曾璧山中学
季军 卢国忠 陈文杰 可艺中学

 

初级组男子(13-15岁) T2-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 谭志东 曾智祥 天水围循道卫理中学
亚军 郑晓礼 曾景泰 香港航海学校
季军 李傲贤 曹谦亮 香港航海学校

 

高级组女子(16-18岁) T1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 何美缘 港澳信义会慕德中学
亚军 李欣红 港澳信义会慕德中学
季军 陈晓莹 港澳信义会慕德中学

 

高级组女子(13-15岁) T1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 龙美娟 港澳信义会慕德中学
亚军 麦朗婷 港澳信义会慕德中学
季军 范晓童 曾璧山中学

 

高级组男子(16-18岁) T2-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 欧浩星 吴嘉楠 曾璧山中学
亚军 黄伟伦 刘承轩 天水围循道卫理中学
季军 邱卓鸣 吕择燊 港澳信义会慕德中学

 

高级组男子(13-15岁) T2-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 郭浚名 李然 香港航海学校
亚军 陈文骏 苏景峰 香港航海学校
季军 邓柏恒 陈咏杰 天水围循道卫理中学

 

初级组男子(16-18岁) T1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 梁伟添 香港航海学校
亚军 郑迪轩 可艺中学
季军 邓浩文 香港航海学校

 

初级组男子(13-15岁) T1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 曾智祥 天水围循道卫理中学
亚军 罗子信 青苗
季军 曹谦亮 香港航海学校

 

高级组女子(16-18岁) T2-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 郑颖珩 杜敏滺 青苗
亚军 李欣红 何美缘 港澳信义会慕德中学
季军 麦朗婷 连欣仪 港澳信义会慕德中学

 

初级组女子(16-18岁) T2-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 陈珮珊 邓晓珊 赛马会官立中学
亚军 陈艷盈 杨媚琪 赛马会官立中学
季军 何向琪 李婷婷 赛马会官立中学

 

初级组女子(13-15岁) T2-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 唐摄子 陈蕙怡 天水围循道卫理中学
亚军 陈凯雯 梁焕娟 赛马会官立中学

 

高级组男子(11-12岁) K1-200m决赛

名次姓名学校名称
冠军 黄俊恩 弘立书院
亚军 陈匡庸 弘立书院
季军 邓睿翘 弘立书院

 

高级组男子(16-18岁) K1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 黄伟伦 天水围循道卫理中学
亚军 谢兆星 香港航海学校
季军 崔文禧 赛马会官立中学

 

高级组男子(13-15岁) K1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 李然 香港航海学校
亚军 邓柏恒 天水围循道卫理中学
季军 陈咏杰 天水围循道卫理中学

 

初级组女子(16-18岁) T1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 陈珮珊 赛马会官立中学
亚军 何向琪 赛马会官立中学
季军 邓晓珊 赛马会官立中学

 

初级组女子(13-15岁) T1-200m决赛

名次姓名学校名称
冠军 沈禹彤 宣道中学
亚军 Prudence Theodora Correia 青苗
季军 唐摄子 天水围循道卫理中学

 

高级组女子(16-18岁) K1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 尹思敏 中华基督教青年会中学
亚军 杜敏滺 青苗
季军 郑颖珩 青苗

 

高级组女子(13-15岁) K1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 龙美娟 港澳信义会慕德中学
亚军 林咏然 青苗
季军 叶颍釬 保良局陈守仁小学

 

高级组男子(16-18岁) T1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 崔文禧 赛马会官立中学
亚军 赵鑑光 香港航海学校
季军 吴嘉楠 曾璧山中学

 

高级组男子(13-15岁) T1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 刘广泰 赛马会官立中学
亚军 陈咏杰 天水围循道卫理中学
季军 张子冲 曾璧山中学

 

高级组男子(11-12岁) T1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 赖峯宏 青苗
亚军 黄俊恩 弘立书院
季军 邓睿翘 弘立书院

 

初级组男子(16-18岁) T2-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 李梓恒 邓浩文 香港航海学校
亚军 郑迪轩 潘荣杰 可艺中学
季军 陈旻浩 黄富麟 香港航海学校

 

初级组男子(13-15岁) T2-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 谭志东 曾智祥 天水围循道卫理中学
亚军 许智杰 蔡学贤 香港航海学校
季军 黄国庭 靳子陞 赛马会官立中学

 

高级组女子(16-18岁) T1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 何美缘 港澳信义会慕德中学
亚军 李欣红 港澳信义会慕德中学
季军 郑颖珩 青苗

 

高级组女子(13-15岁) T1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 龙美娟 港澳信义会慕德中学
亚军 林咏然 青苗
季军 叶颍釬 保良局陈守仁小学

 

初级组女子(16-18岁) T2-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 陈艷盈 杨媚琪 赛马会官立中学
亚军 何向琪 李婷婷 赛马会官立中学
季军 陈珮珊 邓晓珊 赛马会官立中学

 

初级组女子(13-15岁) T2-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 唐摄子 陈蕙怡 天水围循道卫理中学
亚军 陈凯雯 梁焕娟 赛马会官立中学
季军 李静宜 陈欣欣 赛马会官立中学

 

初级组男子(16-18岁) T1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 梁伟添 香港航海学校
亚军 张普嘉 岭南中学
季军 郑迪轩 可艺中学

 

高级组女子(16-18岁) T2-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 林咏然 杜敏滺 青苗
亚军 李欣红 何美缘 港澳信义会慕德中学
季军 麦朗婷 连欣仪 港澳信义会慕德中学

 

初级组男子(13-15岁) T1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 陈鹄汶 香港航海学校
亚军 罗子信 青苗
季军 曾智祥 天水围循道卫理中学

 

高级组男子(16-18岁) T2-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 黄伟伦 刘承轩 天水围循道卫理中学
亚军 蔡昱 谢兆星 香港航海学校
季军 朱炜健 赵鑑光 香港航海学校

 

高级组男子(13-15岁) T2-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 陈文骏 苏景峰 香港航海学校
亚军 郭浚名 李 然 香港航海学校
季军 刘广泰 陈智丰 赛马会官立中学

 

初级组男子团体盃

名次学校名称
冠军 香港航海学校
亚军 可艺中学
季军 天水围循道卫理中学

 

初级组女子团体盃

名次学校名称
冠军 赛马会官立中学
亚军 天水围循道卫理中学
季军 宣道中学

 

高级组男子团体盃

名次学校名称
冠军 香港航海学校
亚军 天水围循道卫理中学
季军 港澳信义会慕德中学

 

高级组女子团体盃

名次学校名称
冠军 港澳信义会慕德中学
亚军 赛马会官立中学
季军 曾璧山中学

 

「2009简易运动大赛-手球比赛」已于2009年4月18及19日假蓝田(南)体育馆举行,比赛结果如下:

女子组

名次学校名称
冠军 圣公会吕明才纪念小学(下午校)
亚军 九龙城浸信会禧年(恩平)小学
季军 迦密爱礼信小学(一队)
殿军 东莞同乡会方树泉学校

 

男子组

名次学校名称
冠军 啬色园主办可信学校
亚军 圣公会吕明才纪念小学(下午校)
季军 凤溪第一小学
殿军 东莞同乡会方树泉学校
优异 保良局萧汉森小学
优异 圣若瑟小学
优异 宣道会叶绍荫纪念小学
优异 喇沙小学

 

「2009简易运动大赛-三人篮球比赛」已于2009年4月11日假石硖尾公园体育馆举行,比赛结果如下:
女子甲组

名次队名学校名称
冠军 林金殿女甲1 佛教林金殿纪念小学
亚军 奉基千禧A 圣公会奉基千禧小学
季军 CCYS女甲 五邑邹振猷学校
殿军 泰伯女甲 吴氏宗亲总会泰伯纪念学校
优异 李宗德小学 和富慈善基金李宗德小学
优异 林金殿女甲2 佛教林金殿纪念小学

 

女子乙组

名次队名学校名称
冠军 奉基千禧 圣公会奉基千禧小学
亚军 基湾女乙 中华基督教会基湾小学
季军 CCYS女乙 五邑邹振猷学校
殿军 林金殿女乙1 佛教林金殿纪念小学
优异 圣伯多禄女乙 香港仔圣伯多禄天主教小学
优异 泰伯女乙 吴氏宗亲总会泰伯纪念学校
优异 光明女乙 光明学校
优异 SPPCS 圣保禄天主教小学

 

男子甲组

名次队名学校名称
冠军 光明男甲 光明学校
亚军 锦泰 保良局锦泰小学
季军 嘉诺撒CPS男甲 嘉诺撒小学(新蒲岗)
殿军 林金殿男甲1 佛教林金殿纪念小学
优异 崇真男子 筲箕湾崇真学校
优异 陈守仁男甲 保良局陈守仁小学

 

男子乙组

名次队名学校名称
冠军 LSPS2 喇沙小学
亚军 林金殿男乙2 佛教林金殿纪念小学
季军 林金殿男乙1 佛教林金殿纪念小学
殿军 光明男乙 光明学校
优异 泰伯A 吴氏宗亲总会泰伯纪念学校
优异 陈守仁男乙 保良局陈守仁小学

 

「2009简易运动大赛-舞龙比赛」已于2009年3月21日假九龙湾体育馆举行,比赛结果如下:

男女子混合组

名次学校名称队名
冠军 深水埔街坊福利会小学(全日) 深水埔街坊福利会小学
亚军 马鞍山灵粮小学 灵粮
季军 元朗朗屏邨东莞学校 元朗朗屏邨东莞学校
殿军 中华基督教会方润华小学 方润华小学舞龙队
优异 广东道官立小学 广小(A队)
优异 圣公会基爱学校 基爱舞龙队
优异 天水围官立小学 天官小一队
优异 东莞工商总会张煌伟小学 张煌伟小学

 

「2009简易运动大赛-剑击(花剑)比赛」已于2009年3月7日假石硖尾公园体育馆活动室举行,比赛结果如下:

女子组

名次姓名学校名称
冠军 潘婧骞 圣玛加利男女英文中小学(小学部)
亚军 邓巧彤 圣玛加利男女英文中小学(小学部)
季军 黎嘉欣 孙方中小学(上午及全日)
殿军 杨凯夷 圣安多尼学校
优异 周乐怡 圣玛加利男女英文中小学(小学部)
优异 何烺圻 和富慈善基金李宗德小学
优异 陈辞 启思小学
优异 何先琪 华德学校下午校

 

男子组

名次姓名学校名称
冠军 乐显桓 喇沙小学
亚军 蔡俊彦 喇沙小学
季军 郑博谦 圣玛加利男女英文中小学(小学部)
殿军 陈键锵 喇沙小学
优异 谭康生 圣玛加利男女英文中小学(小学部)
优异 罗硕骞 圣公会柴湾圣米迦勒小学
优异 李晋亨 喇沙小学
优异 李文杰 启思小学

 

2009简易运动大赛---羽毛球赛总决赛已于2月28日(星期六)在顺利体育馆进行:

男子甲组

名次姓名
(如适用者)
学校名称
冠军 刘泽霖 九龙礼贤学校
亚军 郑国豪 圣玛加利男女英文中小学(小学部)
季军 任达希 圣公会基显小学
殿军 易骏霖 五旬节于良发小学
优异 王旭浩 中华基督教会基慧小学(马湾)
优异 梁凯杰 中华基督教会基慧小学(马湾)
优异 易灏霖 五旬节于良发小学
优异 劳楚男 圣博德学校

 

女子甲组

名次姓名
(如适用者)
学校名称
冠军 郑凯琪 圣公会基显小学
亚军 张倪嘉 和富慈善基金李宗德小学
季军 梁骞文 圣保禄天主教小学
殿军 罗乐妍 保良局香港道教联合会圆玄小学
优异 高蔚茵 圣保禄天主教小学
优异 钟政怡 和富慈善基金李宗德小学
优异 梁雅妍 和富慈善基金李宗德小学
优异 高文意 和富慈善基金李宗德小学

 

男子乙组

名次姓名
(如适用者)
学校名称
冠军 邓浩浚 和富慈善基金李宗德小学
亚军 李炜祺 九龙礼贤学校
季军 廖俊豪 圣公会基显小学
殿军 陈逸熙 香港道教联合会圆玄学院陈吕重德纪念学校

 

女子乙组

名次姓名
(如适用者)
学校名称
冠军 陈恺晴 九龙礼贤学校
亚军 廖紫欢 圣公会基显小学
季军 邓曦 圣保禄天主教小学
殿军 陈朗思 圣保禄天主教小学
优异 叶文丹 圣公会基显小学
优异 邝家慧 圣保禄天主教小学

 

运动攀登挑战赛2009已于2月8日(星期日)在石硖尾公园体育馆举行,比赛结果如下:

男子16-18岁组

名次姓名学校名称
冠军 游嘉俊 赛马会毅智书院
亚军 伍德健 中华基督教会谭李丽芬纪念中学
季军 萧尉传 英皇教育学校

 

女子16-18岁组

名次姓名学校名称
冠军 袁咏思 天主教普照中学
亚军 范嘉欣 啬色园主办可立中学
季军 张可汶 梁文燕纪念中学

 

男子14-15岁组

名次姓名学校名称
冠军 张乐文 香港华人基督教联会真道书院
亚军 欧智锋 中华基督教会谭李丽芬纪念中学
季军 郭仲衡 中华基督教会谭李丽芬纪念中学

 

女子14-15岁组

名次姓名学校名称
冠军 胡颖瑜 嘉诺撒书院
亚军 区婉盈 理中学
季军 林佩莹 圣保罗男女中学

 

男子12-13岁组

名次姓名学校名称
冠军 谭载德 圣保罗男女中学附属小学
亚军 林曦扬 马鞍山圣若瑟中学
季军 韦兆谦 香港华人基督教联会真道书院

 

女子12-13岁组

名次姓名学校名称
冠军 刘瑷莹 沙田崇真中学
亚军 莫芷晴 英皇佐治五世中学
季军 陈子羚 爱秩序湾官立小学

 

男子10-11岁组

名次姓名学校名称
冠军 莫梓朗 英基协会九龙小学
亚军 黄俊恩 弘立书院
季军 梁浩彬 香港扶幼会则仁中心

 

女子10-11岁组

名次姓名学校名称
冠军 梁晓桐 香港培正小学
亚军 马蔚丝 嘉诺撒圣玛利学校
季军 杜凯迎 嘉诺撒圣家学校

 

团体盃

学校名称
中华基督教会谭李丽芬纪念中学

 

「队际外展壁球比赛2008/2009」已于2009年1月18日假北河街体育馆举行,比赛结果如下:

高中组队际总冠军

学校名称
仁爱堂田家炳中学

 

初中组队际总冠军

学校名称
仁爱堂田家炳中学

 

小学组队际总冠军

学校名称
救恩学校

 

男子高中组

名次学校名称
队际冠军 仁爱堂田家炳中学
队际亚军 浸信会永隆中学

 

女子高中组

名次学校名称
队际冠军 圣公会邓肇坚中学
队际亚军 仁爱堂田家炳中学
队际季军 浸信会永隆中学

 

男子初中组

名次学校名称
队际冠军 圣公会邓肇坚中学
队际亚军 大埔三育中学(A队)
队际季军 仁爱堂田家炳中学(A队)

 

女子初中组

名次学校名称
队际冠军 仁爱堂田家炳中学(A队)
队际亚军 宝血会上智英文书院(A队)
队际季军 仁爱堂田家炳中学(B队)

 

男子小学组

名次学校名称
队际冠军 保良局田家炳千禧小学(A队)
队际亚军 救恩学校(A队)
队际季军 保良局田家炳千禧小学(B队)

 

女子小学组

名次学校名称
队际冠军 救恩学校
队际亚军 光明英来学校
队际季军 保良局田家炳千禧小学(A队)

 

「队际外展剑击(花剑)比赛2008」已于2008年12月14日假香港公园体育馆主场举行,比赛结果如下:

男子高级组

名次队名学校名称
冠军 陈树渠纪念中学A队 陈树渠纪念中学
亚军 圣言中学A队 圣言中学
季军 拔萃男书院
圣保罗男女中学
拔萃男书院
圣保罗男女中学
第五名 旅港开平商会中学B队 旅港开平商会中学
第六名 陈树渠纪念中学B队 陈树渠纪念中学
第七名 旅港开平商会中学A队 旅港开平商会中学
第八名 仁爱堂田家炳中学 仁爱堂田家炳中学

 

男子初级组

名次队名学校名称
冠军 圣保罗男女中学 圣保罗男女中学
亚军 旅港开平商会中学 旅港开平商会中学
季军 中华基金中学
陈树渠纪念中学
中华基金中学
陈树渠纪念中学
第五名 博爱医院邓佩琼纪念中学A 队 博爱医院邓佩琼纪念中学
第六名 博爱医院邓佩琼纪念中学B 队 博爱医院邓佩琼纪念中学
第七名 救世军林拔中纪念学校B 队 救世军林拔中纪念学校
第八名 救世军林拔中纪念学校A 队 救世军林拔中纪念学校

 

女子高级组

名次队名学校名称
冠军 香港真光书院 香港真光书院
亚军 乐善堂杨葛小琳中学 乐善堂杨葛小琳中学
季军 中华基金中学
旅港开平商会中学
中华基金中学
旅港开平商会中学
第五名 中华基督教会全完中学 中华基督教会全完中学
第六名 梁文燕纪念中学(沙田)A 队 梁文燕纪念中学(沙田)
第七名 圣士提反女子中学 圣士提反女子中学
第八名 博爱医院邓佩琼纪念中学 博爱医院邓佩琼纪念中学

 

女子初级组

名次队名学校名称
冠军 救世军林拔中纪念学校A 队 救世军林拔中纪念学校
亚军 中华基督教会铭基书院 中华基督教会铭基书院
季军 香港真光书院
梁文燕纪念中学(沙田)
香港真光书院
梁文燕纪念中学(沙田)
第五名 救世军林拔中纪念学校B 队 救世军林拔中纪念学校
第六名 基督教臻美黄干亨小学暨初中学校 基督教臻美黄干亨小学暨初中学校
第七名 乐华天主教小学 乐华天主教小学
第八名 循道中学 循道中学

 

外展教练计划–武术比赛2008 比赛已于5月25日(星期日)在九龙公园体育馆进行,比赛结果如下:

组别: 小学组  项目: 指定项目-青少年章别计划
第一、二级章别动作

名次学校队名
1 启基学校 启基学校武术队(A)
2 基督教臻美黄干亨小学暨初中学校 黄干亨B队
3 宝血会伍季明纪念学校(上午) 伍季明纪念学校(A队)
4 宝血会伍季明纪念学校(上午) 伍季明纪念学校(B队)
5 基督教臻美黄干亨小学暨初中学校 黄干亨A队
6 佛教林炳炎纪念学校 林炳炎

 

组别: 小学组  项目: 五步拳

名次学校队名
1 宝血会伍季明纪念学校(上午) 伍季明纪念学校(B队)
2 基督教臻美黄干亨小学暨初中学校 黄干亨B队
3 优才(杨殷有娣)书院(小学部) 优才B
4 大埔崇德黄建常纪念学校 A队
5 秀明小学 秀明B队
6 华富邨宝血小学 华富邨宝血小学

 

组别: 小学组  项目: 初级长拳第一路一,二段

名次学校队名
1 启基学校 启基学校武术队(A)
2 秀明小学 秀明A队
3 启基学校 启基学校武术队(B)

 

组别: 小学组  项目: 初级南拳

名次学校队名
1 宝血会伍季明纪念学校(上午) 伍季明纪念学校(A队)
2 圣公会吕明才纪念小学(上午校) 吕明才A组
3 佛教林炳炎纪念学校 林炳炎

 

组别: 中学组  项目: 指定项目-青少年章别计划
第一、二级章别动作

名次学校队名
1 观塘玛利诺书院 官塘玛利诺书院A队
2 基督教崇真中学 TTCA 武术队
3 观塘玛利诺书院 官塘玛利诺书院B队

 

组别: 中学组  项目: 五步拳

名次学校队名
1 基督教崇真中学 TTCA 武术队
2 观塘玛利诺书院 官塘玛利诺书院A队

 

组别: 中学组  项目: 初级南拳

名次学校队名
1 筲箕湾东官立中学 筲东一队

 

2008 校际简易运动大赛– 小型网球决赛已于4月26日(星期六)在荔枝角公园体育馆举行,比赛结果如下:

男子甲组

名次姓名学校名称
冠军 王康杰 和富慈善基金李宗德小学
亚军 吴敬烨 佛教荣茵学校(下午)
季军 方熙朗 圣公会蒙恩小学(下午)
殿军 翟韦念 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 钟卓琛 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 陈骏乐 基督教宣道会宣基小学
优异 陈尔泽 基督教宣道会宣基小学
优异 黄智亨 顺德联谊总会梁洁华小学
优异 陈乔骏 保良局田家炳千禧小学
优异 黄瀚林 太古小学
优异 周翰霆 和富慈善基金李宗德小学
优异 莫卓洛 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 梁俊淇 五旬节于良发小学
优异 董兆章 嘉诺撒小学
优异 张奕怡 基督教宣道会宣基小学
优异 文浩言 嘉诺撒小学

 

女子甲组

名次姓名学校名称
冠军 林映雪 圣公会蒙恩小学(下午)
亚军 陈晓欣 太古小学
季军 洪晞瑶 圣公会蒙恩小学(上午)
殿军 李洛衡 基督教宣道会宣基小学
优异 酆晓彤 嘉诺撒小学(新蒲岗)
优异 罗好逑 嘉诺撒小学
优异 陈敏琦 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 何芷晴 将军澳循道卫理小学
优异 张嘉儿 顺德联谊总会梁洁华小学
优异 黄敏之 保良局田家炳千禧小学
优异 阮咏欣 佛教荣茵学校(下午)
优异 邵咏岚 嘉诺撒小学
优异 凌汉琦 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 余凯贤 保良局田家炳千禧小学
优异 吴若岚 九龙塘宣道小学
优异 廖苑彤 五旬节于良发小学

 

男子乙组

名次姓名学校名称
冠军 陈乔禧 保良局田家炳千禧小学
亚军 黄建丰 嘉诺撒小学
季军 蔡熙 保良局田家炳千禧小学
殿军 文泽希 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 彭杰 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 郑子谦 嘉诺撒小学(新蒲岗)
优异 张朝滨 博爱医院陈国威小学
优异 黄颖建 嘉诺撒小学
优异 冼汉乐 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 余浩朗 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 许庭玮 基督教宣道会宣基小学
优异 姚钧 嘉诺撒小学
优异 刘浩阳 圣公会蒙恩小学(上午)
优异 邓皓名 和富慈善基金李宗德小学
优异 丘昊达 保良局田家炳千禧小学
优异 陈梓洋 和富慈善基金李宗德小学

 

女子乙组

名次姓名学校名称
冠军 莫佩琪 圣公会蒙恩小学(下午)
亚军 梁恆乐 基督教宣道会宣基小学
季军 曾灏程 沙田循道卫理小学
殿军 李若晴 保良局梁周顺琴小学下午校
优异 阮泳瑜 圣公会蒙恩小学(上午)
优异 梁可儿 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 黎颂美 圣公会蒙恩小学(下午)
优异 刘芷婷 圣嘉勒小学(上午)
优异 李晓晴 保良局田家炳千禧小学
优异 高岚 太古小学
优异 曾琬殷 和富慈善基金李宗德小学
优异 卓廷欣 博爱医院陈国威小学
优异 梁静桐 博爱医院历届总理联谊会梁省德学校(上午/全日制)
优异 陈颖思 嘉诺撒小学(新蒲岗)
优异 罗敏妍 圣公会蒙恩小学(上午)
优异 连睿盈 基督教宣道会宣基小学

 

2008简易运动大赛–羽毛球比赛(决赛)已于3月8日(星期六)在大角咀体育馆举行,比赛成绩如下:  

男子甲组

名次姓名学校名称
冠军 周星伟 圣公会油塘基显小学
亚军 李浩贤 中华基督教会基湾小学
季军 陈子维 九龙塘学校(小学部)
殿军 卢汶瀚 圣公会荣真小学
优异奖 区卓祈 圣方济各英文小学
优异奖 黄梓彦 圣公会基显小学
优异奖 黄文灏 中华基督教会基慧小学(马湾)
优异奖 何浚匡 优才(杨殷有娣)书院(小学部)

 

女子甲组

名次姓名学校名称
冠军 林雪盈 天神嘉诺撒学校
亚军 郑凯婷 圣公会基显小学
季军 谢映 嘉诺撒圣方济各学校
殿军 郑凯琪 圣公会基显小学
优异奖 袁子淇 沪江维多利亚学校(小学部)
优异奖 曾茜琦 和富慈善基金李宗德小学
优异奖 陈羲璘 三水同乡会禤景荣学校

 

男子乙组

名次姓名学校名称
冠军 潘韦诺 荃湾天主教小学
亚军 庄珀丞 圣公会油塘基显小学
季军 董兼玮 北角卫理小学(下午)
殿军 潘绍博 拔萃男书院附属小学
优异奖 黄晓峰 启思小学
优异奖 梁韦蓝 光明学校
优异奖 王昫堂 英华小学
优异奖 余天祐 中华基督教会基慧小学(马湾)

 

女子乙组

名次姓名学校名称
冠军 杨芯宜 九龙塘学校(小学部)
亚军 吴邵颐 协恩中学附属小学
季军 陈慧淇 圣方济各英文小学
殿军 叶淑天 圣保禄学校(小学部)
优异奖 萧凯晴 圣公会柴湾圣米迦勒小学
优异奖 董兼瑜 玛利曼小学
优异奖 李芊蔚 保良局蔡继有学校

 

2008简易运动大赛–乒乓球赛(决赛)已于4月12日(星期六)在大角咀体育馆举行,比赛结果如下:

男子甲组

名次姓名学校名称
冠军 黄健惺 和富慈善基金李宗德小学
亚军 高晋熹 圣公会青衣主恩小学
季军 李于渐 嘉诺撒小学(新蒲岗)
殿军 陆光华 东莞同乡会方树泉学校(全日)
优异 吴棓渝 圣公会主爱小学(全日)
优异 邹耀霆 嘉诺撒小学(新蒲岗)
优异 卓琦华 嘉诺撒小学(新蒲岗)
优异 王诗圣 陈瑞祺(喇沙)小学

 

女子甲组

名次姓名学校名称
冠军 黄懿珩 圣公会主爱小学(全日)
亚军 欧阳子若 嘉诺撒小学(新蒲岗)
季军 刘燕霖 圣公会主爱小学(全日)
殿军 卢凯瑜 陈瑞祺(喇沙)小学
优异 骆嘉丽 圣公会青衣主恩小学
优异 黄安荞 圣公会青衣主恩小学
优异 卢悦琛 和富慈善基金李宗德小学
优异 卢凯凝 陈瑞祺(喇沙)小学

 

男子乙组

名次姓名学校名称
冠军 李晏庄 崇真小学暨幼稚园
亚军 杨耀进 浸信会吕明才小学
季军 刘家明 顺德联谊总会胡少渠纪念小学(上午)
殿军 吴棓杰 圣公会主爱小学(全日)
优异 傅恩涛 北角卫理小学(上午)
优异 林逸行 拔萃小学
优异 朱伟钧 圣公会圣安德烈小学

 

女子乙组

名次 姓名 学校名称
冠军 曾子珊 光明英来学校
亚军 周俊珊 圣保禄天主教小学
季军 杨逸岚 德望学校(小学部)
殿军 吕霭昕 北角卫理小学(下午)
优异 卢天儿 顺德联谊总会胡少渠纪念小学(上午)
优异 梁嘉倩 圣爱德华天主教小学

 

2008 校际简易运动大赛 –富士菲林小型壁球比赛已于5月18及25日(星期日)在歌和老街壁球及乒乓球中心举行,比赛结果如下:

男子甲组

名次姓名 学校名称
冠军 刘子均 圣公会锦田圣约瑟小学
亚军 陈乐铭 保良局田家炳千禧小学
季军 唐子隽 圣公会锦田圣约瑟小学
殿军 刘衍宏 救恩学校(小学部)
优异 劳皓轩 中华基督教会全完第一小学
优异 郑宇正 慈幼叶汉千禧小学
优异 麦礼乐 圣公会柴湾圣米迦勒小学
优异 邓伟林 圣公会锦田圣约瑟小学

 

女子甲组

名次姓名 学校名称
冠军 邓嘉欣 圣公会锦田圣约瑟小学
亚军 许络珩 香港浸信会联会小学
季军 何嘉咏 圣公会阮郑梦芹小学(上)
殿军 吴碧山 圣嘉勒小学(上)
优异 林颖晞 救恩学校(小学部)
优异 李筠彤 保良局田家炳千禧小学
优异 张琛琪 圣公会仁立纪念小学
优异 陈蔚琳 光明英来学校

 

男子乙组

名次姓名 学校名称
冠军 林溢庭 救恩学校(小学部)
亚军 刘璟朗 救恩学校(小学部)
季军 罗逸朗 救恩学校(小学部)
殿军 邓沛康 圣公会锦田圣约瑟小学
优异 区敬钧 顺德联谊总会何日东小学(上)
优异 何思哲 天主教明德学校
优异 谭咏衍 天主教明德学校
优异 余瀚礼 天主教明德学校

 

女子乙组

名次姓名 学校名称
冠军 黄颂程 保良局田家炳千禧小学
亚军 郑雅晴 慈幼叶汉千禧小学
季军 谭赐欣 保良局田家炳千禧小学
殿军 吴乐恩 救恩学校(小学部)
优异 卢倩仪 救恩学校(小学部)
优异 蔡宛珈 圣博德天主教小学(蒲岗村)
优异 温凯盈 圣公会锦田圣约瑟小学
优异 周琬斯 凤溪廖润琛纪念学校(下)

 

2008校际简易运动大赛-剑击(花剑)比赛已于2008年3月29日假官涌体育馆活动室举行,比赛结果如下:

女子组

名次姓名学校名称
冠军 何卓 拔萃女小学
亚军 梁知行 孙方中小学(上午及全日)
季军 陈暖心 德望学校(小学部)
殿军 吴咏霖 孙方中小学(上午及全日)
优异 邓巧彤 圣玛加利男女英文中小学(小学部)
优异 郑乐贤 孙方中小学(上午及全日)
优异 周逸姿 拔萃女小学
优异 徐中华 圣公会九龙湾基乐小学

 

男子组

名次姓名学校名称
冠军 毕世昌 喇沙小学
亚军 陈佑开 九龙塘学校(小学部)
季军 陈松霖 喇沙小学
殿军 张家朗 北角官立小学
优异 汪梓浩 九龙塘学校(小学部)
优异 伍纬皓 孙方中小学(上午及全日)
优异 郑钧耀 喇沙小学
优异 江建璋 圣公会青衣主恩小学

 

2008简易运动大赛–三人篮球赛(决赛)已于5月10日(星期六)在荔枝角公园体育馆举行,比赛结果如下:

男子甲组

名次队名学校名称
冠军 田小(男甲) 仁爱堂田家炳小学
亚军 DBS(男甲2) 拔萃男书院附属小学
季军 台山1 台山商会学校
殿军 红马男甲 马头涌官立小学(红磡湾)
优异 锦泰小学 保良局锦泰小学
优异 LCU 李郑屋官立小学
优异 台山2 台山商会学校
优异 育贤(男甲) 育贤学校

 

女子甲组

名次队名学校名称
冠军 禧年(女甲2) 九龙城浸信会禧年小学
亚军 陈守仁(女甲) 保良局陈守仁小学
季军 九龙塘官小 九龙塘官立小学
殿军 协恩B 协恩中学附属小学
优异 SPPCS1 圣保禄天主教小学
优异 李赐豪女甲 东华三院李赐豪小学
优异 DGJS 2 拔萃女小学
优异 田小(女甲) 仁爱堂田家炳小学

 


男子乙组

名次队名学校名称
冠军 LSPS(男乙) 喇沙小学
亚军 DBS(男乙1) 拔萃男书院附属小学
季军 林金殿男乙 佛教林金殿纪念小学
殿军 CSK 陈瑞祺(喇沙)小学
优异 李赐豪男乙 东华三院李赐豪小学
优异 田小(男乙) 仁爱堂田家炳小学

 

女子乙组

名次队名学校名称
冠军 光明 光明学校
亚军 奉基千禧(女乙) 圣公会奉基千禧小学
季军 KTS女乙 九龙塘学校(小学部)
殿军 邹振猷(女乙) 五邑邹振猷学校
优异 红马女乙 马头涌官立小学(红磡湾)
优异 黄楚标G 香港教育工作者联会黄楚标学校
优异 天水天小C 天水围天主教小学
优异 可立小学女乙 啬色园主办可立小学

 

2008简易运动大赛- 软式排球比赛已于4月26日(星期六)在荃湾西约体育馆举行,比赛结果如下:男子组

名次队名学校名称
冠军 宣小一队 九龙塘宣道小学
亚军 姚达之A 东华三院姚达之纪念小学
季军 宣小二队 九龙塘宣道小学
殿军 灵爱男子 圣公会灵爱小学
优异 育贤学校1 育贤学校
优异 将天1队 将军澳天主教小学
优异 培正男子 香港培正小学
优异 英华 英华小学

 

女子组

名次队名学校名称
冠军 宣道一队 九龙塘宣道小学
亚军 宣道二队 九龙塘宣道小学
季军 陈守仁女子 保良局陈守仁小学
殿军 将天2 将军澳天主教小学
优异 将天1 将军澳天主教小学
优异 LKK1 乐善堂梁銶琚学校
优异 惠上A 上水惠州公立学校(上午)
优异 CSKPS 陈瑞祺(喇沙)小学

 

2008校际简易运动大赛-TRY榄球决赛已于4月26日(星期六)在石硖尾公园草地足球场举行,比赛结果如下:

男子组

名次队名学校名称
冠军 日修小学 圣公会日修小学
亚军 萧汉森(男)1 保良局萧汉森小学
季军 伊小(男) 伊利沙伯中学旧生会小学
殿军 伊小分校(男) 伊利沙伯中学旧生会小学分校
优异 圣若瑟 圣若瑟小学(上午)
优异 鸭脷洲街坊 鸭脷洲街坊学校
优异 圣文德 圣文德天主教小学
优异 萧汉森(男)2 保良局萧汉森小学

 

女子组

名次队名学校名称
冠军 萧汉森(女)1 保良局萧汉森小学
亚军 礼贤一 九龙礼贤学校
季军 伊小(女) 伊利沙伯中学旧生会小学
殿军 萧汉森(女)2 保良局萧汉森小学
优异 伊小分校(女) 伊利沙伯中学旧生会小学分校
优异 LSK 香港青年协会李兆基小学

 

2008简易运动大赛- 投球赛已于4月19日(星期六)在九龙公园体育馆举行,比赛结果如下:

名次学校名称
冠军 香海正觉莲社佛教正慧小学
亚军 佛教志莲小学
季军 香港普通话研习社科技创意小学
殿军 香海正觉莲社佛教黄藻森学校

 

2008校际简易运动比赛–木球赛已于2008年4月26日假大坑东游乐场草地榄球场举行,比赛结果如下:

名次队名学校名称
冠军 道教联合会 香港道教联合会学校
亚军 地利亚 地利亚英文小学暨幼稚园
季军 李郑屋官小 李郑屋官立小学
殿军 陈守仁 保良局陈守仁小学
优异 锦泰小学 保良局锦泰小学
优异 贾梅士 贾梅士学校
优异 胡素贞上 胡素贞博士纪念学校(上午)
优异 廖润琛2 凤溪廖润琛纪念学校(上午) 2队

 

2008 校际简易运动大赛 –手球赛已于5月3及4日(星期六及日)在北区公园举行,比赛结果如下:男子组

名次队名 学校名称
冠军 粉岭公立学校 粉岭公立学校
亚军 叶绍荫 宣道会叶绍荫纪念小学
季军 凤一 凤溪第一小学
殿军 QESOS(H) 伊利沙伯中学旧生会小学分校
优异 LSPS(A) 喇沙小学
优异 吕明才下(一队) 圣公会吕明才纪念小学(下午校)
优异 何寿基(一队) 柏立基教育学院校友会何寿基学校
优异 伊小 伊利沙伯中学旧生会小学

 

女子组

名次队名 学校名称
冠军 粉岭公立学校 粉岭公立学校
亚军 凤一 凤溪第一小学
季军 荣茵下 佛教荣茵学校(下午)
殿军 何寿基 柏立基教育学院校友会何寿基学校
优异 圣母 圣母小学
优异 泰伯(A) 吴氏宗亲总会泰伯纪念学校
优异 慈天 慈云山天主教小学
优异 禧年恩平 九龙城浸信会禧年(恩平)小学

 

2008简易运动大赛- 舞龙比赛已于4月19日(星期六)在荔枝角公园体育馆举行,比赛结果如下:

名次队名学校名称
冠军 静山1 圣公会静山小学
亚军 圣纪文1 圣公会圣纪文小学
季军 方润华小学 中华基督教会方润华小学
殿军 塘尾道官小 塘尾道官立小学
优异 胡下(A队) 顺德联谊总会胡少渠纪念小学(下午)
优异 陈瑞祺(喇沙)一队 陈瑞祺(喇沙)小学
优异 圣安德烈 圣公会圣安德烈小学
优异 屯官 屯门官立小学

 

2008校际田径简易运动大赛已于3月8日(星期六)在九龙湾运动场举行,比赛结果如下:

甲组- 团体奖

名次队名学校名称
冠军 A2 将军澳循道卫理小学
亚军 A6 五旬节于良发小学
季军 A9 灵光小学
殿军 A4 香港嘉诺撒学校

 

乙组-团体奖

名次队名学校名称
冠军 B1 灵光小学
亚军 B3 伊利沙伯中学旧生会小学
季军 B2 灵光小学

 

甲组- 速度跨栏

名次队名学校名称
冠军 A2 将军澳循道卫理小学
亚军 A4 香港嘉诺撒学校
季军 A11 伊利沙伯中学旧生会小学
殿军 A6 五旬节于良发小学

 

甲组 - 来回节奏跑

名次队名学校名称
冠军 A9 灵光小学
亚军 A5 五旬节于良发小学
季军 A15 秀茂萍天主教小学
殿军 A6 五旬节于良发小学

 

甲组 - 台阶交换跳

名次队名学校名称
冠军 A2 将军澳循道卫理小学
亚军 A4 香港嘉诺撒学校
季军 A9 灵光小学
殿军 A6 五旬节于良发小学

 

甲组 - 立定跳远

名次队名学校名称
冠军 A2 将军澳循道卫理小学
亚军 A6 五旬节于良发小学
季军 A15 秀茂萍天主教小学
殿军 A9 灵光小学

 

甲组 - 前抛药球

名次队名学校名称
冠军 A6 五旬节于良发小学
亚军 A7 五旬节于良发小学
季军 A2 将军澳循道卫理小学
殿军 A9 灵光小学

 

甲组 - 掷胶圈

名次队名学校名称
冠军 A9 灵光小学
亚军 A12 伊利沙伯中学旧生会小学
季军 A2 将军澳循道卫理小学
殿军 A7 五旬节于良发小学

 

甲组 - 掷标枪

名次队名学校名称
冠军 A2 将军澳循道卫理小学
亚军 A6 五旬节于良发小学
季军 A9 灵光小学
殿军 A13 秀茂萍天主教小学

 

甲组 - A级方程式

名次队名学校名称
冠军 A2 将军澳循道卫理小学
亚军 A5 五旬节于良发小学
季军 A6 五旬节于良发小学
殿军 A11 伊利沙伯中学旧生会小学

 

乙组- 速度跨栏

名次队名学校名称
冠军 B1 灵光小学
亚军 B3 伊利沙伯中学旧生会小学
季军 B2 灵光小学

 

乙组- 来回节奏跑

名次队名学校名称
冠军 B1 灵光小学
亚军 B3 伊利沙伯中学旧生会小学
季军 B2 灵光小学

 

乙组- 台阶交换跳

名次队名学校名称
冠军 B1 灵光小学
亚军 B2 灵光小学
季军 B3 伊利沙伯中学旧生会小学

 

乙组- 立定跳远

名次队名学校名称
冠军 B1 灵光小学
亚军 B2 灵光小学
季军 B3 伊利沙伯中学旧生会小学

 

乙组- 前抛药球

名次队名学校名称
冠军 B1 灵光小学
亚军 B3 伊利沙伯中学旧生会小学
季军 B2 灵光小学

 

乙组- 掷胶圈

名次队名学校名称
冠军 B3 伊利沙伯中学旧生会小学
亚军 B1 灵光小学
季军 B2 灵光小学

 

乙组- 掷标枪

名次队名学校名称
冠军 B2 灵光小学
亚军 B1 灵光小学
季军 B3 伊利沙伯中学旧生会小学

 

乙组- A 级方程式

名次队名学校名称
冠军 B1 灵光小学
亚军 B3 伊利沙伯中学旧生会小学
季军 B2 灵光小学

 

「外展独木舟比赛2008」已于2008年3月15日假香港独木舟总会沙田会址举行,比赛结果如下:

男子 (17-19岁) K1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 谢兆星 香港航海学校
亚军 崔文禧 赛马会官立中学
季军 钟易道 天水围循道卫理中学
殿军 刘家乐 香港航海学校
优异    

 

男子 (14-16岁) K1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 黄伟伦 天水围循道卫理中学
亚军 杨溢锋 天水围循道卫理中学
季军 赵鑑光 香港航海学校
殿军 刘承轩 天水围循道卫理中学
优异 陈咏杰 天水围循道卫理中学

 

女子 (17-19岁) K1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 彭宝欣 崇正中学
亚军 钟宛真 天水围循道卫理中学
季军    
殿军    
优异    

 

女子(14-16岁) K1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 陆泳桦 赛马会体艺中学
亚军 司徒嘉颖 圣保罗男女中学
季军 吴施予 港澳信义会慕德中学
殿军 尹思敏 中华基督教青年会中学
优异 梁旭桦 港澳信义会慕德中学

 

男子(17-19岁) T1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 蔡 昱 香港航海学校
亚军 周瑞平 曾璧山中学
季军 崔文禧 赛马会官立中学
殿军 刘家乐 香港航海学校
优异 唐振乐 港澳信义会慕德中学

 

男子(14-16岁) T1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 潘日朗 香港航海学校
亚军 吴嘉楠 曾璧山中学
季军 何耀星 高主教书院
殿军 吕择燊 港澳信义会慕德中学
优异 陈伟强 天水围循道卫理中学

 

女子(17-19岁) T1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 彭宝欣 崇正中学
亚军 李洁沁 赛马会官立中学
季军 钟宛真 天水围循道卫理中学
殿军 吴凯欣 赛马会官立中学
优异 詹恩霖 赛马会官立中学

 

女子(14-16岁) T1-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 陆泳桦 赛马会体艺中学
亚军 司徒嘉颖 圣保罗男女中学
季军 周思雅 曾璧山中学
殿军 麦朗婷 港澳信义会慕德中学
优异 尹思敏 中华基督教青年会中学

 

男子(17-19岁) T2-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 谢兆星 蔡 昱 香港航海学校
亚军 钟易道 莫志权 天水围循道卫理中学
季军 李弘安 郭韶峰 港澳信义会慕德中学
殿军 陈文 邱凯杰 赛马会官立中学
优异 颜志远 陈锋霖 港澳信义会慕德中学

 

男子(14-16岁) T2-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 黄伟伦 杨溢锋 天水围循道卫理中学
亚军 赵鑑光 潘日朗 香港航海学校
季军 吕择燊 邱卓鸣 港澳信义会慕德中学
殿军 刘东阳 吴家信 港澳信义会慕德中学
优异 欧浩星 吴嘉楠 曾璧山中学

 

女子(17-19岁) T2-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 李洁沁 吴凯欣 赛马会官立中学
亚军 何美缘 李欣红 港澳信义会慕德中学
季军 詹恩霖 戴金燕 赛马会官立中学
殿军 朱楚君 邓文静 曾璧山中学
优异 林珮珊 张焯晞 赛马会官立中学

 

女子(14-16岁) T2-500m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 杨淑瑜 吴施予 港澳信义会慕德中学
亚军 梁旭桦 黄颖彤 港澳信义会慕德中学
季军 麦朗婷 龙美娟 港澳信义会慕德中学
殿军 李铠堙 何家裕 赛马会官立中学
优异 范晓彤 周思雅 曾璧山中学

 

男子(17-19岁) K1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 谢兆星 香港航海学校
亚军 蔡 昱 香港航海学校
季军 崔文禧 赛马会官立中学
殿军 刘家乐 香港航海学校
优异 唐振乐 港澳信义会慕德中学

 

男子(14-16岁) K1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 黄伟伦 天水围循道卫理中学
亚军 杨溢锋 天水围循道卫理中学
季军 潘日朗 香港航海学校
殿军 刘承轩 天水围循道卫理中学
优异 欧浩星 曾璧山中学

 

男子(11-13岁) K1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 林澔溱 香港航海学校
亚军 李 然 香港航海学校
季军 郭富麒 天水围循道卫理中学
殿军 余旻翰 曾璧山中学
优异 余润轩 曾璧山中学

 

女子(17-19岁) K1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 彭宝欣 崇正中学
亚军 杨淑瑜 港澳信义会慕德中学
季军 李欣红 港澳信义会慕德中学
殿军    
优异    

 

女子(14-16岁) K1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 陆泳桦 赛马会体艺中学
亚军 司徒嘉颖 圣保罗男女中学
季军 吴施予 港澳信义会慕德中学
殿军 尹思敏 中华基督教青年会中学
优异 龙美娟 港澳信义会慕德中学

 

男子(17-19岁) T1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 周瑞平 曾璧山中学
亚军 赵朗杰 曾璧山中学
季军 刘家乐 香港航海学校
殿军 崔文禧 赛马会官立中学
优异 唐振乐 港澳信义会慕德中学

 

男子(14-16岁) T1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 赵鑑光 香港航海学校
亚军 邱卓鸣 港澳信义会慕德中学
季军 吕择燊 港澳信义会慕德中学
殿军 王峻轩 曾璧山中学
优异 何耀星 高主教书院

 

男子(11-13岁) T1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 李 然 香港航海学校
亚军 吴国强 港澳信义会慕德中学
季军 林澔溱 香港航海学校
殿军 李健辉 香港航海学校
优异 杨礼纲 港澳信义会慕德中学

 

女子(17-19岁) T1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 彭宝欣 崇正中学
亚军 钟宛真 天水围循道卫理中学
季军 吴凯欣 赛马会官立中学
殿军 李洁沁 赛马会官立中学
优异 李欣红 港澳信义会慕德中学

 

女子(14-16岁) T1-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 陆泳桦 赛马会体艺中学
亚军 司徒嘉颖 圣保罗男女中学
季军 吕诗诺 赛马会官立中学
殿军 龙美娟 港澳信义会慕德中学
优异 麦朗婷 港澳信义会慕德中学

 

男子(17-19岁) T2-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 谢兆星 蔡 昱 香港航海学校
亚军 周瑞平 吴嘉楠 曾璧山中学
季军 苏庭樟 司徒达权 港澳信义会慕德中学
殿军 纪晋杰 徐惠堂 港澳信义会慕德中学
优异 谢进昇 黄润霖 赛马会官立中学

 

男子(14-16岁) T2-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 黄伟伦 杨溢锋 天水围循道卫理中学
亚军 赵鑑光 潘日朗 香港航海学校
季军 吕择燊 邱卓鸣 港澳信义会慕德中学
殿军 欧浩星 王峻轩 曾璧山中学
优异 刘承轩 陈伟强 天水围循道卫理中学

 

男子(11-13岁) T2-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 李 然 林澔溱 香港航海学校
亚军 劳冠灏 陈文骏 香港航海学校
季军 吴国强 杨礼纲 港澳信义会慕德中学
殿军 韩卓晖 李健辉 香港航海学校
优异 郭浚名 李健昇 香港航海学校

 

女子(17-19岁) T2-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 李洁沁 吴凯欣 赛马会官立中学
亚军 何美缘 李欣红 港澳信义会慕德中学
季军 林珮珊 张焯晞 赛马会官立中学
殿军 詹恩霖 戴金燕 赛马会官立中学
优异 朱楚君 邓文静 曾璧山中学

 

女子(14-16岁) T2-200m 决赛

名次姓名学校名称
冠军 杨淑瑜 吴施予 港澳信义会慕德中学
亚军 范晓彤 周思雅 曾璧山中学
季军 梁旭桦 黄颖彤 港澳信义会慕德中学
殿军 陈佩珊 邓晓珊 赛马会官立中学
优异 麦朗婷 龙美娟 港澳信义会慕德中学

 

2007/2008外展壁球队际比赛已于1月13及20日(星期日)在香港壁球中心举行,比赛结果如下:

高中组队际- 总冠军

学校名称
仁爱堂田家炳中学

 

初中组队际- 总冠军

学校名称
仁爱堂田家炳中学

 

小学组队际- 总冠军

学校名称
保良局田家炳千禧小学

 

男子高中组

名次学校名称
队际冠军 仁爱堂田家炳中学
队际亚军 圣公会邓肇坚中学(A队)
队际季军 仁济医院第二中学

 

女子高中组

名次学校名称
队际冠军 圣公会邓肇坚中学
队际亚军 庇理罗士女子中学
队际季军 仁济医院第二中学(A队)

 

男子初中组

名次学校名称
队际冠军 仁爱堂田家炳中学(A队)
队际亚军 圣公会邓肇坚中学
队际季军 仁济医院第二中学及佛教孔仙洲纪念中学

 

女子初中组

名次学校名称
队际冠军 庇理罗士女子中学(A队)
队际亚军 圣公会邓肇坚中学
队际季军 仁爱堂田家炳中学(A队)

 

男子小学组

名次学校名称
队际冠军 保良局田家炳千禧小学(A队)
队际亚军 圣公会锦田圣约瑟小学(A队)
队际季军 保良局田家炳千禧小学(B队及D队)

 

女子小学组

名次学校名称
队际冠军 圣公会锦田圣约瑟小学
队际亚军 香港道教联合会圆玄学院陈吕重德纪念学校
队际季军 保良局田家炳千禧小学(B队)
Top