跳到主要內容
康樂及文化事務署 - 先進運動會 2014
香港品牌形象 - 亞洲國際都會
GovHK 香港政府一站通
簡體版
English
A
A
A
搜尋
網頁指南
聯絡我們
無障礙網頁嘉許計劃
Level Double-A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0

比賽結果及得獎名單

乒乓球比賽

比賽結果

項目 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
單打 男子甲組 陳文生
CHAN MAN SANG
徐新民
TSUI SUN MAN
趙善謙
CHIU SIN HIM
繆植炎
MAU CHIK YIM
男子乙組 謝耀榮
TSE YIU WING
邱瑞芝
YAU SHUI CHI
丁仁生
TING YUN SANG
馬雲輝
MA WAN FAI
男子丙組 陳用民
CHAN YUNG MAN
彭德熙
PANG TAK HI
阮煜康
YUEN YUK HONG
馮國強
FUNG KWOK KEUNG
男子丁組 余志江
YU CHI KONG
孫懷略
SUEN WAI LEUK
陳永華
CHAN WING WAH
張仕華
CHEUNG SZE WAH
男子戊組 簡澤源
KAN CHAK YUEN
吳治新
NG CHEE SUN
楊俊輝
YEUNG CHUN FAI
林啟華
LAM KAI WAH BRYAN
男子己組 張偉明
CHEUNG WAI MING
崔振強
CHUI CHUN KEUNG
黃偉文
WONG WAI MAN
黎志明
LAI CHI MING
男子庚組 連維信
LIN WILSON
陳富榮
CHAN FU WING
符有志
FU YAU CHI
李兆偉
LEE SIU WAI
男子辛組 葉志文
IP CHI MAN
曾亮才
TSANG LEUNG CHOI
陳文浩
CHAN MAN HO
張智強
CHEUNG CHI KEUNG
女子甲組 陳麗達
CHEN LI TA
陳麗麗
TAN NANCY
司徒少嫻
SZETO SIU HAN
鍾周慕群
CHUNG CHOW MO KWAN
女子乙組 余霞鑫
YU XIAXIN
林燕玲
LAM YIN LING
甘燕玲
KAM YIN LING
黎轉好
LAI CHUEN HO
女子丙組 施雪芳
SZE SUET FONG
施麗真
SZE LAI CHUN
黃惜治
WONG SIK CHI
王瑞珍
WONG SUI CHUN
女子丁組 蔡素華
TSOI SO WAH
何玉蘭
HO YUK LAN
何玉晶
HO YUK CHING
姚桂芹
YAO GUI CIN
女子戊組 黃清嬌
WONG CHING KIU
鄧玉華
TANG YUK WAH
陳美玉
CHAN MEI YUK
謝麗霞
TSE LAI HA
女子己組 施乙蓮
SZE YUET LIN
姚寶常
YIU PO SHEUNG
林碧儀
LAM PIK YI
吳惠玲
NG WAI LING
女子庚組 梁靜霞
LEUNG CHING HA
黃寶儀
WONG PO YI
曾瑞芳
TSANG SUI FONG
朱可儀
CHU HO YEE
女子辛組 高雅馨
KO NGA HING
降旗里枝子
FURIHATA RIEKO
雙打 男子甲組 盧啓濱
LO KAI BUN
阮水鏡
YUAN SUI CHENG
李啟文
LEE KAI MAN
黎瑞祥
LAI SUI CHEUNG
孫懷略
SUEN WAI LEUK
黃成泉
WONG SHING CHUEN
男子乙組 張如旭
CHEUNG YUE YUK
麥溢輝
MAK YAT FAI
周寶華
CHOW PO WAH
林志豪
LAM CHI HO
黃偉文
WONG WAI MAN
陳永寶
CHAN WING PO
黃瑞寧
WONG SUI NING
謝志強
TSE CHI KEUNG
男子丙組 劉耀祖
LAU YIU CHO
黃旭潮
WONG YUK CHIU
陳富榮
CHAN FU WING
李世翹
LI SAI KIU
方漢平
FONG HON PING
容耀光
YUNG YIU KWONG
林金炎
LAM KAM YIM
曾明春
TSANG MING CHUN
女子甲組 蔡素華
TSOI SO WAH
劉艾玫
LAU NGAI MUI
陳建華
CHAN KIN WAH
陳建慧
CHAN KIN WAI
雷湘粵
LUI SHEUNG YUET
陳麗麗
TAN NANCY
黃允虹
WONG WUN HUNG
林慧中
LAM WEI CHUNG
女子乙組 鄧玉華
TANG YUK WAH
施乙蓮
SZE YUET LIN
秦麗華
QIN LI HUA
王曉琼
WANG XIAO QIONG
康玲
KANG LING
萬成明
MAN SING MING
高少芳
KO SIU FONG
湯章媚
TONG CHEUNG MEI
男女混合甲組 楊詠芳
YEUNG WING FONG
趙國衡
CHIU KWOK HANG
關怡嫺
KWAN YI HAN
陳偉倫
CHAN WAI LUN
翁武毅
YUNG MO NGAI
葉偉濃
YIP WAI LUNG
謝麗霞
TSE LAI HA
楊俊輝
YEUNG CHUN FAI
男女混合乙組 陳慧莊
CHAN WAI CHONG
朱振宗
CHU CHUN CHUNG
彭華添
PANG WAH TIM
陳秀珠
CHAN SAU CHU
劉海麗
LAU HOI LAI
司徒顯亮
陳煒焜
CHAN WAI KWAN
陳曉若
CHAN HIU YORK

比賽進程表

項目 組別 比賽進程表 更新日期
單打 男子甲組   23/9/2014
男子乙組   23/9/2014
男子丙組   23/9/2014
男子丁組   23/9/2014
男子戊組   23/9/2014
男子己組   23/9/2014
男子庚組   23/9/2014
男子辛組   23/9/2014
女子甲組   23/9/2014
女子乙組   23/9/2014
女子丙組   23/9/2014
女子丁組   23/9/2014
女子戊組   23/9/2014
女子己組   23/9/2014
女子庚組   23/9/2014
女子辛組   23/9/2014
雙打 男子甲組   1/9/2014
男子乙組   1/9/2014
男子丙組   1/9/2014
女子甲組   1/9/2014
女子乙組   1/9/2014
男女混合甲組   1/9/2014
男女混合乙組   1/9/2014