康樂及文化事務署 - 普及健體運動
香港品牌形象 - 亞洲國際都會
GovHK 香港政府一站通簡體版English 搜尋 網頁指南 聯絡我們
普及健體運動
簡介
運動與健康
運動與健康巡迴展覽
體質知多少
體質挑戰日 2014
社區體質測試計劃
互動遊戲
普及健體大使
健體計劃
兒童
長者
殘疾人士
跳舞強身
跳繩樂
行山樂
優質健行
工作間活絡伸展操
婦女健體指南
忙堸蓿1給B動
普及健體運動教室
下載區
康樂事務
返回康文署
衛生署
無障礙網頁守則
 

普及健體大使

圖:王偉康 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
王偉康 羽毛球 2013 第六屆東亞運動會
男子團體 – 銀牌

2013 越南挑戰賽
男子雙打 – 第二名

2012 亞洲錦標賽
混合雙打 – 第五名

2012 奧地利挑戰賽
混合雙打 – 第一名

2011 印度公開賽
混合雙打 – 第五名

2011 印度挑戰賽
混合雙打 – 第五名

 

圖:傅家俊 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
傅家俊 桌球 2013 冠軍聯賽
個人 – 季軍
2013 德國桌球大師賽
個人 – 亞軍
2013 澳洲公開賽
個人 – 冠軍
2013 歐洲巡迴賽第三站
個人 – 亞軍
2013 職業英式桌球國際錦標賽
個人 – 亞軍
2011 斯諾克世界杯
團體 – 季軍
2010 第十六屆亞洲運動會
個人 – 金牌
2010 英國桌球超級聯賽
個人 – 冠軍

 

圖:吳安儀 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
吳安儀 桌球 2013 WLBSA 英國錦標賽
個人賽 – 冠軍
2013 IBSF 世界6個紅球及隊際盃
女子6個紅球賽 – 冠軍
女子隊際賽 – 亞軍
2012 世界桌球錦標賽
個人賽 – 亞軍
2010 世界桌球錦標賽
個人賽 – 冠軍
2010 第十六屆亞洲運動會
女子斯諾克6紅球團體賽 – 金牌
女子斯諾克6紅球單打 – 銅牌
2009 世界桌球錦標賽
個人賽 – 冠軍

 

圖:張敬樂 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
張敬樂 單車 2014 第34屆亞洲單車錦標賽暨第21屆亞洲青少年單車錦標賽(男子精英組)
30公里記分賽 – 冠軍
麥迪遜賽 – 冠軍
團體追逐賽 – 亞軍
全能賽 – 季軍
2014 UCI場地單車世界錦標賽
男子捕捉賽 – 季軍
2013 UCI場地單車世界盃第二站
男子捕捉賽亞軍
2013 第六屆東亞運動會
4公里個人追逐賽銅牌
2013 第十二屆全國運動會
男子公路個人計時賽銅牌
2013 全國公路單車錦標賽 
男子個人計時賽冠軍
2013 環韓國公路單車多日賽亞軍
2013 亞洲單車錦標賽
4公里團體追逐賽亞軍
2012 環太湖公路單車多日賽殿軍
2012 全國公路單車錦標賽
男子個人計時賽亞軍
2012 亞洲單車錦標賽 
麥迪遜賽冠軍
4公里個人追逐賽亞軍
4公里團體追逐賽亞軍

 

圖:何天虹 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
何天虹 體育舞蹈 美國註冊舞蹈治療師
2005 第四屆東亞運動會
體育舞蹈項目標準舞 – 香港代表
2005 第一屆亞洲室內運動會
體育舞蹈項目標準舞 – 香港代表
2005 第四十八屆體育節 – 第九屆香港公開體育舞蹈錦標賽
香港標準舞五項 – 冠軍
2004 國際體育舞蹈公開賽
業餘組國際賽標準舞 – 第一名
2004 台灣舞蹈奧斯卡公開賽
業餘A組標準舞 – 冠軍
2003 國際體育舞蹈公開賽
標準舞A組 – 亞軍
2003 國際體育舞蹈公開賽
業餘標準舞 – 亞軍
2002 國際體育舞蹈錦標賽
亞洲區業餘標準舞 – 亞軍
2002 澳、港、粵公開體育舞蹈邀請賽
公開組標準舞五項 – 冠軍
2001-2005 香港體育舞蹈聯盟全港公開體育舞蹈排名計分賽
標準舞總成績 – 第一名
2001-2004 IDSF亞洲區及亞太區體育舞蹈錦標賽
標準舞 – 香港代表
2001-2004 香港業餘標準舞公開賽 – 全年總冠軍

 

圖:黎劍青 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
黎劍青 體育舞蹈 拉丁舞五項運動員
2001 IDSF亞洲區體育舞蹈錦標賽
拉丁舞 – 香港代表
2000 IDSF亞洲區及亞太區體育舞蹈錦標賽
拉丁舞 – 香港代表
2000 全港公開體育舞蹈排名計分賽
拉丁舞總成績 – 第一名
1999-2001 全港公開業餘拉丁舞比賽 – 全年總冠軍

 

圖:林秋霞 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
林秋霞 體育舞蹈 拉丁舞五項運動員
2001 IDSF亞洲區體育舞蹈錦標賽
拉丁舞 – 香港代表
2000 IDSF亞洲區及亞太區體育舞蹈錦標賽
拉丁舞 – 香港代表
2000 全港公開體育舞蹈排名計分賽
拉丁舞總成績 – 第一名
1999-2001 全港公開業餘拉丁舞比賽 – 全年總冠軍

 

圖:葉鶧 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
葉賜偉 體育舞蹈 2005 第四屆東亞運動會
體育舞蹈項目標準舞 – 香港代表
2005 第一屆亞洲室內運動會
體育舞蹈項目標準舞 – 香港代表
2005 第四十八屆體育節 – 第九屆香港公開體育舞蹈錦標賽
香港標準舞五項 – 冠軍
2004 國際體育舞蹈公開賽
業餘組國際賽標準舞 – 第一名
2004 台灣舞蹈奧斯卡公開賽
業餘A組標準舞 – 冠軍
2003 國際體育舞蹈公開賽
標準舞A組 – 亞軍
2003 國際體育舞蹈公開賽
業餘標準舞 – 亞軍
2002 國際體育舞蹈錦標賽
亞洲區業餘標準舞 – 亞軍
2002 澳、港、粵公開體育舞蹈邀請賽
公開組標準舞五項 – 冠軍
2001-2005 香港體育舞蹈聯盟全港公開體育舞蹈排名計分賽
標準舞總成績 – 第一名
2001-2004 IDSF亞洲區及亞太區體育舞蹈錦標賽
標準舞 – 香港代表
2001-2004 香港業餘標準舞公開賽 – 全年總冠軍

 

圖:張依妮 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
張依妮 劍擊 2006 全國擊劍冠軍賽系列賽第三站
女子重劍團體 – 銀牌
2006 第十五屆亞洲運動會
女子團體重劍 – 銅牌
2004 亞洲錦標賽
女子重劍團體 – 銅牌
2004 泰國公開賽
女子重劍團體 – 銀牌
2004 香港挑戰盃 – 冠軍
2003 亞洲錦標賽
女子重劍團體 – 銅牌
2002 第十四屆亞洲運動會
女子團體重劍 – 銅牌
2002 香港公開賽
女子重劍 – 冠軍
2001 亞洲錦標賽
女子重劍團體 – 銅牌
2001 第九屆全國運動會
女子重劍個人賽 – 決賽資格
2001 康樂及文化事務署公開劍擊錦標賽
女子重劍(個人賽) – 冠軍
2000 台灣公開賽
女子團體重劍 – 冠軍
1999 第八屆泰國公開賽
女子團體重劍 – 金牌
女子個人重劍 – 銅牌

 

圖:朱詠康 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
朱詠康 劍擊 2013 東亞運動會
男子花劍團體 – 金牌
2013 全國運動會
男子花劍團體 – 第四名
2013 亞洲劍擊錦標賽
男子花劍團體 – 銅牌
2011 亞洲劍擊錦標賽
男子花劍團體 – 銅牌
2010 第十六屆亞洲運動會
男子花劍團體 – 銅牌
2010 亞洲劍擊錦標賽
男子花劍團體 – 銅牌
2009 亞洲劍擊錦標賽
男子花劍團體 – 銅牌
2008 亞洲劍擊錦標賽
男子花劍團體 – 銅牌
2007 亞洲劍擊錦標賽
男子花劍團體 – 銅牌

 

圖:方怡德 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
方怡德 劍擊 2010 第十六屆亞洲運動會
女子佩劍團體 – 銅牌
2010 亞洲劍擊錦標賽
女子佩劍團體 – 銅牌
2010 亞洲青少年劍擊錦標賽
青年組女子佩劍團體 – 銅牌
2009 亞洲青少年劍擊錦標賽
青年組女子佩劍個人 – 銅牌
青年組女子佩劍團體 – 銀牌
2008 亞洲青少年劍擊錦標賽
青年組女子佩劍團體 – 銅牌
2007 亞洲青少年劍擊錦標賽
少年組女子佩劍個人 – 銀牌
青年組女子佩劍個人 – 銅牌
青年組女子佩劍團體 – 銀牌

 

圖:何嘉麗 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
何嘉麗 劍擊 1998-2008 二十佳運動員
2002 第十四屆亞洲運動會
女子團體重劍 – 季軍
2001 亞洲劍擊錦標賽
女子重劍團體 – 季軍
2000 台北縣主委盃擊劍錦標賽
女子銳劍個人組 – 冠軍
女子銳劍團體組 – 冠軍
2000 第九屆泰國公開劍擊錦標賽
女子重劍個人 – 亞軍
女子重劍團體 – 季軍
1999 泰國公開劍擊錦標賽
女子重劍個人 – 冠軍
女子重劍團體 – 冠軍
1999 亞洲暨大洋洲地區擊劍邀請賽
女子重劍個人 – 亞軍
1999 第六屆亞洲擊劍錦標賽
女子重劍個人 – 亞軍
1999 協會盃暨第五屆聯新盃擊劍錦標賽
女子銳劍團體組 – 冠軍
1998 第七屆泰國公開劍擊錦標賽
女子重劍個人 – 冠軍
女子重劍團體 – 亞軍
1997 第六屆泰國公開劍擊錦標賽
女子重劍個人 – 冠軍
女子重劍團體 – 亞軍
1997 第五屆亞洲女子擊劍錦標賽
女子重劍個人 – 亞軍
女子重劍團體 – 季軍
1997 協會盃暨第四屆聯新盃擊劍錦標賽
女子銳劍團體組 – 冠軍
女子鈍劍團體組 – 季軍
1997 第三屆台北縣主委盃擊劍錦標賽
女子銳劍個人組 – 冠軍
1995 亞洲劍擊錦標賽
女子重劍團體 – 季軍
1994 英聯邦劍擊錦標賽
女子重劍個人 – 亞軍
女子重劍團體 – 季軍
1993 亞洲劍擊錦標賽
女子重劍團體 – 亞軍
1992 第三屆全國大學生擊劍邀請賽(體院組)
女子重劍個人 – 季軍
女子花劍團體 – 季軍
女子重劍團體 – 季軍
1992 第三屆全國大學生擊劍邀請賽滬港杯院校對抗賽
女子重劍團體 – 冠軍
1992 泰國公開劍擊錦標賽
女子重劍個人 – 季軍
女子重劍團體 – 季軍

 

圖:陳枷彣 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
陳枷彣 空手道 2013 第六屆東亞運動會
女子自由組手61公斤以下 – 銅牌
2013 第39回全日本空手道連盟剛柔會
女子自由組手公開組 – 金牌
2010 第十六屆亞洲運動會
女子個人組手61公斤以下 – 銅牌
2006 第十五屆亞洲運動會
女子個人組手60公斤以下 – 銅牌
2005 亞洲空手道邀請賽
女子個人組手60公斤以下 – 銀牌
2002 第十四屆亞洲運動會
女子個人組手60公斤以下 – 銀牌

 

圖:李嘉維 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
李嘉維 空手道

2013 第六屆東亞運動會
男子個人組手75公斤以下(自由搏擊) – 銀牌

2013 世界空手道排名分站賽(印尼站)
男子個人組手75公斤以下(自由搏擊) – 銅牌

2013 世界空手道排名分站賽(土耳其站)
男子個人組手75公斤以下(自由搏擊) – 銅牌

2012 男子個人組手75公斤以下(自由搏擊)世界排名16

2012 世界盃空手道排名分站賽(奧地利站)
男子個人組手75公斤以下(自由搏擊) – 銅牌

2012 世界盃空手道排名分站賽(韓國站)
男子個人組手75公斤以下(自由搏擊) – 金牌

2011 男子個人組手84公斤以下(自由搏擊)世界排名37
2011 第十屆亞洲空手道錦標賽暨
第十一屆亞洲青少年空手道錦標賽
男子個人組手84公斤以下 – 銀牌
2010 第十六屆亞洲運動會
男子個人組手75公斤以下 – 銅牌
2010 第七屆世界大學生空手道錦標賽
男子個人組手75公斤以下 – 銅牌

2010 The 5th International
Istanbul Open Karate Tournament
男子個人組手75公斤以下 – 銀牌

 

圖:蘇秀華 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
蘇秀華 賽艇 2004、2008及2012 奧林匹克運動會 – 香港代表

2010 第十六屆亞洲運動會
輕量級男子雙人雙槳艇 – 銀牌

2009 第五屆東亞運動會
輕量級男子雙人雙槳艇 – 金牌
輕量級男子四人雙槳艇 – 銅牌

2009 亞洲賽艇錦標賽
輕量級男子雙人雙槳艇 – 金牌
男子雙人雙槳艇 – 銀牌

2009 日本盃
男子四人雙槳艇 – 金牌

2008 日本盃
輕量級男子雙人雙槳艇 – 金牌

 

圖:廖梓苓 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
廖梓苓 壁球 2014 澳洲日挑戰盃 – 亞軍

2013 第六屆東亞運動會
女子團體 – 金牌

2013 第十七屆亞洲壁球個人錦標賽 – 前八
2013 南澳洲公開賽 – 冠軍
2013 香港壁球錦標賽 – 亞軍

2012 第十六屆亞洲壁球團體錦標賽
女子團體 – 銀牌

2012 世界壁球女子團體錦標賽
女子團體 – 第八名

2010 第十六屆亞洲運動會
女子團體 – 銀牌

圖:蔡曉慧 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
蔡曉慧 游泳 13 項香港長短池游泳紀錄保持者
1997-2001及2006-2009 香港游泳教練會 – 最佳女泳手
2009 亞洲室內運動會
4x50米混合四式接力、4x100米自由泳接力及4x100米混合四式接力 – 第一名
100米背泳、100米個人混合四式及4x50米自由泳接力 – 第二名
200米個人混合四式及50米背泳 – 第三名
2009 亞洲游泳錦標賽
4x100米自由泳接力 – 第二名
50米背泳及4x100米混合四式接力 – 第三名
2009 第五屆東亞運動會
4x100米自由泳接力 – 第二名
4x100米混合四式接力 – 第三名
2008 世界游泳錦標賽
50米背泳 – 第九名
2008 奧林匹克運動會 – 擔任火炬手
2008 奧林匹克運動會
100米背泳 – 第三十四名
200米個人四式 – 第三十三名
2007 亞洲室內運動會
50米及100米背泳、100米及200米個人四式、4x50米自由泳接力、4x50米混合四式接力、4x100米自由泳接力、4x100米混合四式接力 – 第一名
2006 第十五屆亞洲運動會
4x100米自由泳接力 – 第三名
2006 世界短池游泳錦標賽
50米及100米背泳及100米個人四式 – 十六強
2005 第四屆東亞運動會
100米背泳 – 第五名
50米及200米背泳 – 第六名
4x100米自由泳接力、4x200米自由泳接力及4x100米四式接力 – 第四名
2005 世界大學生運動會
50米及100米背泳 – 第九名
2004 奧林匹克運動會
開幕禮 – 擔任香港特區持旗手
2004 奧林匹克運動會
100米背泳 – 第三十名
200米背泳 – 第二十八名
2003 美國加洲社區大學游泳錦標賽
– 最佳表現女運動員大獎
– 100碼背泳創全美國社區大學紀錄
2002 第六屆世界盃短池游泳錦標賽
50米、100米及200米背泳及100米個人四式 – 十六強
2001 第三屆東亞運動會
4x100米四式接力 – 銅牌
2000 奧林匹克運動會
50米自由泳 – 第四十七名
100米背泳 – 第三十三名
2001 中華人民共和國第九屆運動會 – 擔任香港特區代表團主火炬手

圖:李皓晴 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
李皓晴 乒乓球 2014世界乒乓球錦標賽 – 團體賽
女子團體 – 銅牌

2014 國際乒聯巡迴賽(卡塔爾公開賽)
女子雙打 – 冠軍

2013 國際乒聯巡迴賽(俄羅斯公開賽)
女子雙打 – 季軍

2013 國際乒聯巡迴賽(德國公開賽)
女子單打 – 季軍
女子單打(U21) – 冠軍

2013 國際乒聯巡迴賽(日本公開賽)
女子雙打 – 季軍

2013 第二十一屆亞洲錦標賽
女子團體 – 亞軍

2013 世界團體盃
女子團體 – 季軍

2013 國際乒聯巡迴賽(韓國公開賽)
女子單打 – 季軍
女子單打(U21) – 季軍

2013 國際乒聯巡迴賽(卡塔爾公開賽)
女子單打(U21) – 季軍

2012 國際乒聯巡迴賽總決賽
女子雙打 – 季軍

2012 國際乒聯巡迴賽(波蘭公開賽)
女子單打(U21) – 季軍

2012 奧林匹克運動會
女子團體 – 第五名

2012 國際乒聯巡迴賽(德國公開賽)
女子雙打 – 亞軍
女子單打(U21) – 季軍

2012 國際乒聯巡迴賽(日本公開賽)
女子單打(U21) – 亞軍

2012 國際乒聯巡迴賽(中國公開賽)
女子雙打 – 冠軍

2012 世界團體錦標賽
女子團體 – 季軍
2012 國際乒聯巡迴賽(科威特公開賽)
女子雙打 – 季軍
女子單打(U21) – 亞軍

2011 國際乒聯職業巡迴賽總決賽
女子單打(U21) – 季軍

2011 世界團體盃
女子團體 – 季軍

2011 國際乒聯巡迴賽(中國公開賽)
女子單打(U21) – 季軍

2011 國際乒聯巡迴賽(韓國公開賽)
女子單打(U21) – 季軍

2011 國際乒聯巡迴賽(西班牙公開賽)
女子單打(U21) – 季軍

2011 國際乒聯巡迴賽(波蘭公開賽)
女子單打(U21) – 冠軍

2011 國際乒聯巡迴賽(英國公開賽)
女子單打(U21) – 季軍

2011 國際乒聯巡迴賽(斯洛文尼亞公開賽)
女子單打(U21) – 冠軍

2010 國際乒聯少年挑戰賽暨青少年巡迴賽總決賽
女子單打 – 亞軍

 

圖:曾德軒 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
曾德軒 保齡球

2014 第十一屆Euro-Med Storm國際挑戰賽
男子優秀梯級賽 – 冠軍

2013 第六屆東亞運動會
男子五人隊際賽 – 銀牌
男子三人賽 – 第四名

2013 第四屆亞洲室內暨武術運動會
男子四人隊際賽 – 金牌

2012 第二十二屆亞洲保齡球錦標賽
男子五人隊際賽 – 金牌
男子三人賽 – 第四名

2010 第十六屆亞洲運動會
男子五人隊際賽 – 銅牌

2009 第五屆東亞運動會
男子五人隊際賽 – 銀牌

 

圖:陳敬然 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
陳敬然 滑浪風帆

2011 世界巡迴賽(澳洲分站) –冠軍

2010 第十六屆亞洲運動會 – 金牌

2010 亞洲滑浪風帆錦標賽 –冠軍

2008 奧林匹克運動會 – 第六名
2006 第十五屆亞洲運動會 – 金牌
2006 世界賽 – 銀牌
2005 亞洲滑浪風帆錦標賽 –冠軍

2001 世界青少年錦標賽 –冠軍

 

圖:陳慧琪 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
陳慧琪 滑浪風帆

2011 亞洲滑浪風帆錦標賽 – 冠軍

2010 墨爾本帆船公開賽 – 銅牌

2010 第十六屆亞洲運動會 – 銀牌

2010 亞洲滑浪風帆錦標賽 – 冠軍

2009 第五屆香港傑出運動員

2009 亞洲滑浪風帆錦標賽 – 冠軍

2009 第五屆東亞運動會 – 金牌

2008 奧林匹克運動會 – 第九名

2006 第十五屆亞洲運動會 – 銀牌
2006 青島國際帆船賽 – 亞軍
2006 亞洲帆船錦標賽 – 冠軍
2005 德國帆船賽 – 冠軍
2004 世界大學生錦標賽 – 冠軍

2001 香港傑出新秀運動員

 

圖:鄭仲 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
鄭仲 武術

2013 第十二屆世界武術錦標賽
男子對練 – 銅牌
男子長拳 – 第六名
男子棍術 – 第六名

2013 第六屆東亞運動會
男子對練 – 金牌
男子刀術及棍術全能 –銅牌

2012 第八屆亞洲武術錦標賽
男子對練 – 金牌

2011 第十一屆世界武術錦標賽
男子對練 – 金牌
男子刀術 – 第五名
男子長拳 – 第五名

2010 第十六屆亞洲運動會
男子刀術及棍術全能 – 第七名

2009 第五屆東亞運動會
男子對練 – 金牌
男子刀術及棍術全能 – 銅牌
男子長拳 – 第四名

2009 第十屆世界武術錦標賽
男子對練 – 銅牌

2009 第一屆亞洲武術運動會
男子對練 – 銅牌

2009 第八屆高雄世界運動會 – 武術比賽
男子刀術及棍術全能 – 銀牌
2008 第七屆亞洲武術錦標賽
男子對練 – 銀牌
男子刀術 – 銅牌
2008 北京武術比賽
男子刀術及棍術全能 – 銅牌

2008 第四屆釜山世界大眾體育運動會 – 世界武術比賽
男子刀術 – 第四名

 

圖:鄭家豪 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
鄭家豪 武術 2005 第八屆世界武術錦標賽
南棍 – 金牌
2004 第六屆亞洲武術錦標賽
南刀 – 銅牌

2003 第七屆世界武術錦標賽
南拳 – 金牌
南棍 – 銀牌

2002 第十四屆亞洲運動會
男子南拳全能 – 銅牌
2001 第六屆世界武術錦標賽
南棍、南拳及南刀 – 銀牌
2001 第三屆東亞運動會
南拳 – 第五名
2000 第五屆亞洲武術錦標賽
南刀 – 銀牌

1999 第五屆世界武術錦標賽
南棍 – 金牌
南拳 – 銅牌

1998 第十三屆亞洲運動會
南拳 –第八名
1997 第四屆世界武術錦標賽
南拳 – 第八名

 

圖:耿曉靈 姓名 相關運動 相關運動的個人成就
耿曉靈 武術

2013 第十二屆世界武術錦標賽
女子刀術 – 金牌
女子棍術 – 銀牌
女子長拳 – 銀牌

2013 第六屆東亞運動會
女子刀術及棍術全能 – 金牌

2012 第八屆亞洲武術錦標賽
女子棍術 – 金牌
女子刀術 – 金牌
女子長拳 – 銅牌

2011 第十一屆世界武術錦標賽
女子棍術 – 金牌
女子刀術 – 銀牌
女子長拳 – 銀牌

2010 第十六屆亞洲運動會
女子長拳 – 金牌

2009 第五屆東亞運動會
女子刀術及棍術全能 – 金牌

2009 第十屆世界武術錦標賽
女子刀術 – 金牌
女子棍術 – 銀牌

2009 第十一屆全國運動會
女子長拳 – 第五名

2008 第七屆亞洲武術錦標賽
女子棍術 – 金牌
女子刀術 – 銀牌
女子長拳 – 銀牌
2008 北京武術比賽
女子刀術及棍術全能 – 金牌

2007 第九屆世界武術錦標賽
女子刀術 – 銀牌
女子長拳 – 銅牌

 



 
2003| 重要告示 | 私隱政策 修訂日期 : 2014年5月30日