第二輪甄選結果

經過第二輪甄選後,以下50位成績最好的同學有資格進入於7月16日(星期二)舉行的最後一輪分組面試:

Name of Student 學生姓名 性別 學校名稱
Chan Chun Kau 陳俊球 M 香港道教聯合會鄧顯紀念中學
Chan Ka Wing 陳家咏 F 拔萃女書院
Chan Kwan Ching 陳鈞正 M 聖保羅男女中學
Chan Lap Him 陳立謙 M 風釆中學 (教育評議會主辦)
Chan Tin Nam 陳天南 M 順利天主教中學
Chan Tsz Kei 陳芷琦 F 拔萃女書院
Chan Tsz Yan Joyce 陳子欣 F 聖保祿學校
Cheng Yan Yau 鄭恩祐 M 英基智新書院
Cheung Beatrice 張悅晞 F 聖保祿中學
Cheung Sze Lui 張詩蕾 F 順德聯誼總會李兆基中學
Chim Ka Chun 詹家晉 M 順德聯誼總會李兆基中學
Choi Yuen Ching 蔡宛澄 F 聖保祿學校
Fong Wai Ting 方惠廷 M 佛教沈香林紀念中學
Ip Tsz Kiu Megan 葉梓翹 F 優才(楊殷有娣)書院
Kwok Tsz Wai Kit 郭子煒 F 沙田崇真中學
Lai Long Ching 黎朗靖 F 嘉諾撒書院
Lau Tsz Yui 劉子蕊 F 東華三院盧幹庭紀念中學
Lau Wing Kin 劉永健 M 中華基督教會基道中學
Lau Yee Shan 劉綺珊 F 梁式芝書院
Law Fong Yuen 羅方苑 F 東華三院盧幹庭紀念中學
Law Ho Ka 羅浩珈 M 中華基督教會銘基書院
Lee Hin Lok 李衍樂 F 香港道教聯合會鄧顯紀念中學
Lee King Tung  李儆桐 F 香港教師會李興貴中學
Lee Man Yin Leo 李文彥 M 皇仁書院
Lee Yuet 利悅 M 天主教新民書院
Leung Man Yan 梁文昕 M 南島學校
Li Ka Chung 李嘉聰 M 鄧鏡波學校
Li Nga Man 李雅雯 F 沙田賽馬會體藝中學
Liao Jingwen 廖靜雯 F 佛教黃允畋中學
Lin Huiyi 林惠儀 F 地利亞修女紀念學校 ( 吉利徑 )
Lu Zichao 呂子超 M 鐘聲慈善社胡陳金枝中學
Ma Weixin 馬維新 M 救世軍卜維廉中學
Mak Nelson Pak Lun 麥栢倫 M 聖言中學
Ng Ka Ho 吳嘉豪 M 田家炳中學
Pun Yin 潘彦 F 香港道教聯合會青松中學
Shek Siu Fu 石小虎 M 中華基督教會銘賢書院
Siu Chun Kit 蕭晉傑 M 新加坡國際學校
Siu Sin 蕭倩 F 棉紡會中學
Sun Siu Nam 孫紹楠 M 觀塘瑪利諾書院
Tang Ho Yu Tiffany 唐皓瑜 F 瑪利諾修院學校 (中學部)
Tsang Grace Cheuk Wan 曾卓韵 F 瑪利諾修院學校 (中學部)
Tsang Hei Nam 曾曦楠 M 香港培正中學
Wong Hung Yuen 王鴻源 M 仁濟醫院林百欣中學
Wong Mei Sze 黃媚詩 F 沙田培英中學
Wong Tuen Ni 黃端妮 F 新亞中學
Xu Xinglin 許興林 M 地利亞修女紀念學校 ( 吉利徑 )
Yang Kei 楊琦 F 金文泰中學
Yip Jackson Chun Shing 葉俊誠 M 皇仁書院
Yiu Wai Ying 姚蔚盈 F 順利天主教中學
Yu Shiu Ching 余劭晴 F 德愛中學

 

 

候補名單

候補次序 Name of Student 學生姓名 性別 學校名稱
1 Fung Yuk Leung 馮沃良 M 廠商會蔡章閣中學
2 Ho Tsun Hang 何浚亨 M 青松侯寶垣中學
3 Chiu Kam Hong 趙淦康 M 路德會協同中學
4 Mak Yuk Ki 麥鈺祺 M 天主教普照中學
5 Pan Li Ju 潘俐如 F 福建中學 (小西灣)
6 Yau Yvonne 邱泳銣 F 香港真光書院
7 Chan Tsz Ching 陳芷澄 F 嘉諾撒聖心書院
8 Kwan Hok Hin 關學軒 M 屯門官立中學
9 Liu Wai Lee 廖唯里 F 荃灣公立何傳耀紀念中學
10 Chan Tsz Wai 陳芷慧 F 德蘭中學


面試時間

面試組別
時間
姓名
第一組
1:30 p.m. - 1:50 p.m.
李雅雯 
蕭晉傑 
劉綺珊 
梁文昕 
廖靜雯
第二組
1:50 p.m. - 2:10 p.m.
葉梓翹
陳俊球
陳芷琦
石小虎
呂子超
第三組
2:10 p.m. - 2:30 p.m.
李衍樂
鄭恩祐
劉子蕊
利悅
蕭倩
第四組
2:30 p.m. - 2:50 p.m.
張悅晞
羅方苑
孫紹楠
馬維新
詹家晉
第五組
2:50 p.m. - 3:10 p.m.
李嘉聰
張詩蕾
黃媚詩
王鴻源
黃端妮
第六組
3:10 p.m. - 3:30 p.m.
郭子煒
葉俊誠
蔡宛澄
許興林
陳天南
第七組
3:30 p.m. - 3:50 p.m.
唐皓瑜
陳立謙
李儆桐
林惠儀
吳嘉豪
第八組
3:50 p.m. - 4:10 p.m.
曾卓韵
方惠廷
楊琦
黎朗靖
麥栢倫
第九組
4:10 p.m. - 4:30 p.m.
姚蔚盈
曾曦楠
陳鈞正
陳家咏
劉永健
第十組
4:30 p.m. - 4:50 p.m.
余劭晴
潘彦
陳子欣
李文彥
羅浩珈


請各同學留意自己的面試時間,並帶同香港身份證及回鄉卡正本於面試前15分鐘到達香港太空館圖書館報到,遲到同學將被取消資格。如你不能出席面試,請盡快以電郵(bmsyeung@lcsd.gov.hk)通知,以安排候補名單填補你的位置。






活動詳情


訓練計劃
大事備忘


第二輪甄選
結果

 

 

合辦:




協辦: