第 一輪甄選結果



經首輪問答比賽後,以下80位同學可進入第二輪「營前集訓」活動:


Name of Student 學生姓名 性別 學校名稱
Chan Chun Kau 陳俊球 M 香港道教聯合會鄧顯紀念中學
Chan Ka Wing 陳家咏 F 拔萃女書院
Chan Kwan Ching 陳鈞正 M 聖保羅男女中學
Chan Lap Him 陳立謙 M 風釆中學 (教育評議會主辦)
Chan Tin Nam 陳天南 M 順利天主教中學
Chan Tsz Ching 陳芷澄 F 嘉諾撒聖心書院
Chan Tsz Kei 陳芷琦 F 拔萃女書院
Chan Tsz Wai 陳芷慧 F 德蘭中學
Chan Tsz Yan Joyce 陳子欣 F 聖保祿學校
Cheng Yan Yau 鄭恩祐 M 英基智新書院
Cheung Beatrice 張悅晞 F 聖保祿中學
Cheung Chun Ho 張俊皓 M 沙田循道衛理中學
Cheung Sze Lui 張詩蕾 F 順德聯誼總會李兆基中學
Chim Ka Chun 詹家晉 M 順德聯誼總會李兆基中學
Chiu Kam Hong 趙淦康 M 路德會協同中學
Choi Yuen Ching 蔡宛澄 F 聖保祿學校
Chum Chi Shun 覃智順 F 聖公會李福慶中學
Fong Wai Ting 方惠廷 M 佛教沈香林紀念中學
Fung Yuk Leung 馮沃良 M 廠商會蔡章閣中學
Geng Hao 耿昊 M 五育中學
Ho Tsun Hang 何浚亨 M 青松侯寶垣中學
Hui Chun Wing 許俊穎 M 香港道教聯合會青松中學
Ip Tsz Kiu Megan 葉梓翹 F 優才(楊殷有娣)書院
Jiang Ying Nan 蔣瑛楠 F 棉紡會中學
Kwan Hok Hin 關學軒 M 屯門官立中學
Kwok Tsz Wai Kit 郭子煒 F 沙田崇真中學
Lai Long Ching 黎朗靖 F 嘉諾撒書院
Lam Siu Ki Freda 林小期 F 神召會康樂中學
Lam Tak Chi 林德志 M 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
Lau Wai Ching 劉偉程 M 馬錦明慈善基金馬陳瑞喜紀念中學
Lau Wing Kin 劉永健 M 中華基督教會基道中學
Lau Yee Shan 劉綺珊 F 梁式芝書院
Lau Yuk Wan Vinson 劉旭耘 M 曾璧山中學
Law Fong Yuen 羅方苑 F 東華三院盧幹庭紀念中學
Law Ho Ka 羅浩珈 M 中華基督教會銘基書院
Lee Hin Lok 李衍樂 F 香港道教聯合會鄧顯紀念中學
Lee King Tung  李儆桐 F 香港教師會李興貴中學
Lee Man Yin Leo 李文彥 M 皇仁書院
Lee Yuet 利悅 M 天主教新民書院
Leung Chun Yi Josiah 梁晉宜 M 孫方中書院
Leung Man Yan 梁文昕 M 南島學校
Li Hung Choi Alex 李雄才 M 鄧鏡波學校
Li Ka Chung 李嘉聰 M 鄧鏡波學校
Li Nga Man 李雅雯 F 沙田賽馬會體藝中學
Liao Jingwen 廖靜雯 F 佛教黃允畋中學
Lin Huiyi 林惠儀 F 地利亞修女紀念學校 ( 吉利徑 )
Lu Zichao 呂子超 M 鐘聲慈善社胡陳金枝中學
Luk Quentin 陸鈞霆 M 喇沙書院
Ma Weixin 馬維新 M 救世軍卜維廉中學
Mak Nelson Pak Lun 麥栢倫 M 聖言中學
Ng Ka Ho 吳嘉豪 M 田家炳中學
Pan Li Ju 潘俐如 F 福建中學 (小西灣)
Pang Ming Kin 彭銘堅 M 基督教香港信義會心誠中學
Pun Yin 潘彦 F 香港道教聯合會青松中學
Shek Cheuk Fung 石焯鋒 M 聖言中學
Shek Siu Fu 石小虎 M 中華基督教會銘賢書院
Siu Chun Kit 蕭晉傑 M 新加坡國際學校
Siu Sin 蕭倩 F 棉紡會中學
Sun Siu Nam 孫紹楠 M 觀塘瑪利諾書院
Tam Tsun Kit 譚浚傑 M 民生書院
Tang Ho Yeung 鄧灝洋 M 聖保羅書院
Tang Ho Yu Tiffany 唐皓瑜 F 瑪利諾修院學校 (中學部)
Tsang Grace Cheuk Wan 曾卓韵 F 瑪利諾修院學校 (中學部)
Tsang Hei Nam 曾曦楠 M 香港培正中學
Tsang Hon Ting 曾瀚霆 M 播道中學
Tse Jeffrey 謝卓熙 M 香港培正中學
Wong Hung Yuen 王鴻源 M 仁濟醫院林百欣中學
Wong Ka Chun 黃嘉俊 M 中華傳道會劉永生中學
Wong Mei Sze 黃媚詩 F 沙田培英中學
Wong Tak Hin 黃德軒 M 香港中國婦女會中學
Wong Tuen Ni 黃端妮 F 新亞中學
Xu Xinglin 許興林 M 地利亞修女紀念學校 ( 吉利徑 )
Yang Kei 楊琦 F 金文泰中學
Yau Ho Shing 游皓丞 M 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學
Yau Lap Yeung 游立暘 M 中華基督教會銘賢書院
Yau Yvonne 邱泳銣 F 香港真光書院
Ying Wing Hei 英穎晞 F 聖瑪加利男女英文中小學
Yip Jackson Chun Shing 葉俊誠 M 皇仁書院
Yiu Wai Ying 姚蔚盈 F 順利天主教中學
Yu Shiu Ching 余劭晴 F 德愛中學



請各同學於7月9日上午9時前到達香港太空館演講廳報到,詳情會以電郵通知個別參加者



補名單如下:


  Name of Student 學生姓名 性別 學校名稱
1 Mak Yuk Ki 麥鈺祺 M 天主教普照中學
2 Hung Kwong Lau 熊廣鎏 M 沙田循道衛理中學
3 Liu Wai Lee 廖唯里 F 荃灣公立何傳耀紀念中學
4 Lau Tsz Yui 劉子蕊 F 東華三院盧幹庭紀念中學
5 Liu Wing Yan 廖穎欣 F 基督書院
6 Chiu Chung Yin 趙頌賢 M 東華三院辛亥年總理中學
7 Qiu Xinyue 邱新月 F 聖芳濟各書院
8 Tsang Cheuk Lui 曾卓蕾 F 順德聯誼總會譚伯羽中學
9 Chan Po Lok Gary 陳寶樂 M 天主教普照中學
10 Yuen Ka Him 袁嘉謙 F 梁文燕紀念中學 (沙田)

 

 



活動詳情


訓練計劃
大事備忘


第一輪甄選
結果

 

 

合辦:






協辦: